Agenda Angebote Was tun bei Fotos Über uns Downloads Links  

Agenda

Agenda
Gottesdienst
17.07.2020 um 14:00 Uhr
Alters- und Pflegeheim Furttal, Adrian Beyeler (Pfarrer) Details
Regionaler Gottesdienst unteres Furttal
19.07.2020 um 10:00 Uhr
Kirche Otelfingen, Details
Gottesdienst
19.07.2020 um 10:00 Uhr
Kirche Regensdorf, Adrian Beyeler (Pfarrer) Details
Gottesdienst
26.07.2020 um 10:00 Uhr
Kirche Regensdorf, Adrian Beyeler (Pfarrer) Details
Regionaler Gottesdienst unteres Furttal
26.07.2020 um 10:00 Uhr
Kirche Dällikon, Hans Caspers (Pfarrer) Details
Gemeinsamer Gottesdienst
02.08.2020 um 10:00 Uhr
Kirche Regensdorf, Adrian Beyeler (Pfarrer) Details
Gottesdienst
09.08.2020 um 10:00 Uhr
Kirche Regensdorf, Nadja Boeck (Pfarrerin) Details
Gottesdienst
09.08.2020 um 10:00 Uhr
Kirche Dällikon, Details
Gottesdienst
09.08.2020 um 17:00 Uhr
Kirche Buchs, Nadja Boeck (Pfarrerin) Details
Gottesdienst
16.08.2020 um 10:00 Uhr
Kirche Regensdorf, Carina Russ Details
Seniorennachmittag
17.08.2020 um 14:00 Uhr
Kirchgemeindehaus Dällikon, Details
Internationale Tänze
17.08.2020 um 14:30 Uhr
Kirchgemeindehaus Regensdorf, Esther Stutz Friedli (Sozialdiakonin) Details
roundabout
17.08.2020 um 19:30 Uhr
Kirchgemeindehaus Regensdorf, Regula Stricker-Eicher (Sozialdiakonin) Details
Chorprobe XiF
17.08.2020 um 20:10 Uhr
Kirchgemeindehaus Dällikon, Lorenz Büchli (Organist) Details
Chorprobe Kantorei
19.08.2020 um 19:30 Uhr
Kirchgemeindehaus Regensdorf, Urs Bertschinger (Chorleiter) Details
3. Klass-Unti
20.08.2020 um 12:00 Uhr
Kirchgemeindehaus Dällikon, Olivia Isliker (Katechetin) Details
Begegnungscafé Buchs
20.08.2020 um 14:00 Uhr
Kirchgemeindehaus Buchs, Patricia Perosce (Sozialdiakonin) Details
Miteinander Singen
20.08.2020 um 14:30 Uhr
Kirchgemeindehaus Regensdorf, Esther Stutz Friedli (Sozialdiakonin) Details
3. Klass-Unti
20.08.2020 um 15:20 Uhr
Schulhaus Rotflue, Dänikon, Olivia Isliker (Katechetin) Details
Singe mit de Chliinschte
21.08.2020 um 09:30 Uhr
Kirchgemeindehaus Regensdorf, Manuela Röthlin (Singe mit de Chliinschte Regensdorf) Details
Gottesdienst
21.08.2020 um 14:00 Uhr
Alters- und Pflegeheim Furttal, Carina Russ Details
JuKi-Nachtwanderung
21.08.2020 um 17:00 Uhr
Nachtwanderung Täuferhöhle Bäretswil, Regula Stricker-Eicher (Sozialdiakonin) Details
Chorprobe Ad-hoc-Chor
21.08.2020 um 19:30 Uhr
Kirchgemeindehaus Regensdorf, Urs Bertschinger (Chorleiter) Details
Bibelgespräche
21.08.2020 um 20:00 Uhr
Kirchgemeindehaus Buchs, Felix Langmeier Details
Gottesdienst
23.08.2020 um 10:00 Uhr
Kirche Buchs, Nadja Boeck (Pfarrerin) Details
Gottesdienst
23.08.2020 um 10:00 Uhr
Kirche Dällikon, Details
minichile
24.08.2020 um 15:20 Uhr
Schulhaus Rotflue, Dänikon, Olivia Isliker (Katechetin) Details
minichile
24.08.2020 um 16:45 Uhr
Kirchgemeindehaus Dällikon, Olivia Isliker (Katechetin) Details
roundabout Mädchen-Treff
24.08.2020 um 19:30 Uhr
Mülihuus Regensdorf, Regula Stricker-Eicher (Sozialdiakonin) Details
Chorprobe XiF
24.08.2020 um 20:10 Uhr
Kirchgemeindehaus Dällikon, Lorenz Büchli (Organist) Details
Generationenkafi
25.08.2020 um 09:00 Uhr
Kirchgemeindehaus Dällikon, Irina Dedecius (Sozialdiakonin) Details
Gemeindeanlass
25.08.2020 um 14:00 Uhr
Kirche Buchs, Patricia Perosce (Sozialdiakonin) Details
Seniorenessen
26.08.2020 um 12:00 Uhr
Kirchgemeindehaus Regensdorf, Esther Stutz Friedli (Sozialdiakonin) Details
3.Klass-Unti
26.08.2020 um 13:30 Uhr
Kirchgemeindehaus Regensdorf, Regula Schibli (Katechetin) Details
Chorprobe Kantorei
26.08.2020 um 19:30 Uhr
Kirchgemeindehaus Regensdorf, Urs Bertschinger (Chorleiter) Details
3. Klass-Unti
27.08.2020 um 12:00 Uhr
Kirchgemeindehaus Dällikon, Olivia Isliker (Katechetin) Details
Begegnungscafé Buchs
27.08.2020 um 14:00 Uhr
Kirchgemeindehaus Buchs, Patricia Perosce (Sozialdiakonin) Details
Oekumenischer Jassnachmittag
27.08.2020 um 14:00 Uhr
Kath. Pfarreizentrum Regensdorf, Irina Dedecius (Sozialdiakonin) Details
3. Klass-Unti
27.08.2020 um 15:20 Uhr
Schulhaus Rotflue, Dänikon, Olivia Isliker (Katechetin) Details
Club 4
27.08.2020 um 17:00 Uhr
Kirchgemeindehaus Dällikon, Olivia Isliker (Katechetin) Details
Singe mit de Chliinschte
28.08.2020 um 09:30 Uhr
Kirchgemeindehaus Regensdorf, Manuela Röthlin (Singe mit de Chliinschte Regensdorf) Details
Chilemorge
29.08.2020 um 09:30 Uhr
Kirche Regensdorf, Regula Schibli (Katechetin) Details
Chorprobe Kantorei
29.08.2020 um 13:30 Uhr
Kirchgemeindehaus Regensdorf, Urs Bertschinger (Chorleiter) Details
Gottesdienst
30.08.2020 um 09:45 Uhr
Anna Stüssi-Haus, Details
Gottesdienst
30.08.2020 um 10:00 Uhr
Kirche Buchs, Michael Wiesmann (Pfarrer) Details
Gottesdienst
30.08.2020 um 10:00 Uhr
Kirche Regensdorf, Nadja Boeck (Pfarrerin) Details
Konzert
30.08.2020 um 17:00 Uhr
Kirche Regensdorf, Roger Lagadec Details
minichile
31.08.2020 um 15:20 Uhr
Schulhaus Rotflue, Dänikon, Olivia Isliker (Katechetin) Details
minichile
31.08.2020 um 16:45 Uhr
Kirchgemeindehaus Dällikon, Olivia Isliker (Katechetin) Details
roundabout
31.08.2020 um 19:30 Uhr
Kirchgemeindehaus Regensdorf, Regula Stricker-Eicher (Sozialdiakonin) Details
Chorprobe XiF
31.08.2020 um 20:10 Uhr
Kirchgemeindehaus Dällikon, Lorenz Büchli (Organist) Details
minichile
02.09.2020 um 13:30 Uhr
Kirchgemeindehaus Regensdorf, Regula Schibli (Katechetin) Details
JuKi 5
02.09.2020 um 14:00 Uhr
Kirchgemeindehaus Dällikon, Regula Stricker-Eicher (Sozialdiakonin) Details
Ökumenischer Senioren-Nachmittag
02.09.2020 um 14:30 Uhr
Kath. Pfarreizentrum Regensdorf, Irina Dedecius (Sozialdiakonin) Details
Chorprobe Kantorei
02.09.2020 um 19:30 Uhr
Kirchgemeindehaus Regensdorf, Urs Bertschinger (Chorleiter) Details
Nachdenken am Morgen
03.09.2020 um 09:30 Uhr
Kirchgemeindehaus Regensdorf, Esther Stutz Friedli (Sozialdiakonin) Details
3. Klass-Unti
03.09.2020 um 12:00 Uhr
Kirchgemeindehaus Dällikon, Olivia Isliker (Katechetin) Details
Begegnungscafé Buchs
03.09.2020 um 14:00 Uhr
Kirchgemeindehaus Buchs, Patricia Perosce (Sozialdiakonin) Details
3. Klass-Unti
03.09.2020 um 15:20 Uhr
Schulhaus Rotflue, Dänikon, Olivia Isliker (Katechetin) Details
Hiobtexte lesen
03.09.2020 um 19:30 Uhr
Kirchgemeindehaus Regensdorf, Adrian Beyeler (Pfarrer) Details
Singe mit de Chliinschte
04.09.2020 um 09:30 Uhr
Kirchgemeindehaus Regensdorf, Manuela Röthlin (Singe mit de Chliinschte Regensdorf) Details
Fiire mit de Chliine
05.09.2020 um 09:00 Uhr
Kirchgemeindehaus Dällikon, Annemarie Wiehmann Details
Probesamstag XiF
05.09.2020 um 09:00 Uhr
Kirchgemeindehaus Regensdorf, Lorenz Büchli (Organist) Details
minichile
05.09.2020 um 09:30 Uhr
Kirchgemeindehaus Buchs, Beat Hartmann (Sozialdiakon) Details
Gemeinsamer Erntedankgottesdienst auf dem Bauernhof
06.09.2020 um 10:00 Uhr
Bauernhof, Details
Konfirmationsgottesdienst
06.09.2020 um 10:00 Uhr
Kirche Regensdorf, Nadja Boeck (Pfarrerin) Details
Konzert Kammerorchester Regensdorf
06.09.2020 um 19:00 Uhr
Kirche Regensdorf, Details
Furttaler Ausflüge
07.09.2020 um 13:00 Uhr
Warth, Irina Dedecius (Sozialdiakonin) Details
Seniorennachmittag
07.09.2020 um 14:00 Uhr
Kirchgemeindehaus Dällikon, Details
Internationale Tänze
07.09.2020 um 14:30 Uhr
Kirchgemeindehaus Regensdorf, Esther Stutz Friedli (Sozialdiakonin) Details
minichile
07.09.2020 um 15:20 Uhr
Schulhaus Rotflue, Dänikon, Olivia Isliker (Katechetin) Details
minichile
07.09.2020 um 16:45 Uhr
Kirchgemeindehaus Dällikon, Olivia Isliker (Katechetin) Details
roundabout
07.09.2020 um 19:30 Uhr
Kirchgemeindehaus Regensdorf, Regula Stricker-Eicher (Sozialdiakonin) Details
Chorprobe XiF
07.09.2020 um 20:10 Uhr
Kirchgemeindehaus Dällikon, Lorenz Büchli (Organist) Details
Furttaler Ausflüge
08.09.2020 um 13:00 Uhr
Warth, Irina Dedecius (Sozialdiakonin) Details
Frauenarbeitskreis
08.09.2020 um 14:00 Uhr
Kirchgemeindehaus Regensdorf, Details
minichile
09.09.2020 um 12:00 Uhr
Kirchgemeindehaus Buchs, Beat Hartmann (Sozialdiakon) Details
Furttaler Ausflüge
09.09.2020 um 13:00 Uhr
Warth, Irina Dedecius (Sozialdiakonin) Details
3.Klass-Unti
09.09.2020 um 13:30 Uhr
Kirchgemeindehaus Regensdorf, Regula Schibli (Katechetin) Details
Chorprobe Kantorei
09.09.2020 um 19:30 Uhr
Kirchgemeindehaus Regensdorf, Urs Bertschinger (Chorleiter) Details
3. Klass-Unti
10.09.2020 um 12:00 Uhr
Kirchgemeindehaus Dällikon, Olivia Isliker (Katechetin) Details
Begegnungscafé Buchs
10.09.2020 um 14:00 Uhr
Kirchgemeindehaus Buchs, Patricia Perosce (Sozialdiakonin) Details
Oekumenischer Jassnachmittag
10.09.2020 um 14:00 Uhr
Kath. Pfarreizentrum Regensdorf, Irina Dedecius (Sozialdiakonin) Details
Miteinander Singen
10.09.2020 um 14:30 Uhr
Kirchgemeindehaus Regensdorf, Esther Stutz Friedli (Sozialdiakonin) Details
3. Klass-Unti
10.09.2020 um 15:20 Uhr
Schulhaus Rotflue, Dänikon, Olivia Isliker (Katechetin) Details
Club 4
10.09.2020 um 17:00 Uhr
Kirchgemeindehaus Dällikon, Olivia Isliker (Katechetin) Details
Singe mit de Chliinschte
11.09.2020 um 09:30 Uhr
Kirchgemeindehaus Regensdorf, Manuela Röthlin (Singe mit de Chliinschte Regensdorf) Details
Fiire mit de Chliine
11.09.2020 um 15:30 Uhr
Kirche Buchs, Details
Mülitreff
11.09.2020 um 19:00 Uhr
Mülihuus Regensdorf, Beat Hartmann (Sozialdiakon) Details
Brunch für alle
12.09.2020 um 09:00 Uhr
Kirchgemeindehaus Dällikon, Regula Stricker-Eicher (Sozialdiakonin) Details
Konfirmationsgottesdienst
13.09.2020 um 10:00 Uhr
Kirche Buchs, Michael Wiesmann (Pfarrer) Details
Konfirmationsgottesdienst
13.09.2020 um 10:00 Uhr
Kirche Regensdorf, Adrian Beyeler (Pfarrer) Details
Gottesdienst
13.09.2020 um 10:00 Uhr
Kirche Dällikon, Details
roundabout
14.09.2020 um 19:30 Uhr
Kirchgemeindehaus Regensdorf, Regula Stricker-Eicher (Sozialdiakonin) Details
Generationenkafi
15.09.2020 um 09:00 Uhr
Kirchgemeindehaus Dällikon, Irina Dedecius (Sozialdiakonin) Details
Manneträff
15.09.2020 um 19:00 Uhr
Kirchgemeindehaus Buchs, Andreas Däscher (Präsidium OKG Buchs) Details
Chorprobe Kantorei
16.09.2020 um 19:30 Uhr
Kirchgemeindehaus Regensdorf, Urs Bertschinger (Chorleiter) Details
Frauezmorge
17.09.2020 um 09:00 Uhr
Kirche Buchs, Patricia Perosce (Sozialdiakonin) Details
3. Klass-Unti
17.09.2020 um 12:00 Uhr
Kirchgemeindehaus Dällikon, Olivia Isliker (Katechetin) Details
Begegnungscafé Buchs
17.09.2020 um 14:00 Uhr
Kirchgemeindehaus Buchs, Patricia Perosce (Sozialdiakonin) Details
3. Klass-Unti
17.09.2020 um 15:20 Uhr
Schulhaus Rotflue, Dänikon, Olivia Isliker (Katechetin) Details
Hiobtexte lesen
17.09.2020 um 19:30 Uhr
Kirchgemeindehaus Regensdorf, Adrian Beyeler (Pfarrer) Details
Singe mit de Chliinschte
18.09.2020 um 09:30 Uhr
Kirchgemeindehaus Regensdorf, Manuela Röthlin (Singe mit de Chliinschte Regensdorf) Details
Gottesdienst
18.09.2020 um 14:00 Uhr
Alters- und Pflegeheim Furttal, Adrian Beyeler (Pfarrer) Details
Chorprobe Ad-hoc-Chor
18.09.2020 um 19:30 Uhr
Kirchgemeindehaus Regensdorf, Urs Bertschinger (Chorleiter) Details
JuKi-Starttag
19.09.2020 um 09:00 Uhr
Kirchgemeindehaus Buchs, Adrian Beyeler (Pfarrer) Details
JuKi-Starttag
19.09.2020 um 09:00 Uhr
Kirche Dällikon, Adrian Beyeler (Pfarrer) Details
JuKi-Starttag
19.09.2020 um 09:00 Uhr
Kirchgemeindehaus Regensdorf, Adrian Beyeler (Pfarrer) Details
Chorprobe Kantorei
19.09.2020 um 10:00 Uhr
Kirche Regensdorf, Urs Bertschinger (Chorleiter) Details
Bettagsgottesdienst/evtl. Ökumenischer Chilbigottesdienst
20.09.2020 um 10:00 Uhr
Kirche Buchs, Michael Wiesmann (Pfarrer) Details
Bettagsgottesdienst
20.09.2020 um 10:00 Uhr
Kirche Regensdorf, Adrian Beyeler (Pfarrer) Details
Bettagsgottesdienst
20.09.2020 um 10:00 Uhr
Kirche Dällikon, Carina Russ Details
Fiire mit de Chliine
20.09.2020 um 17:00 Uhr
Kirche Regensdorf, Nadja Boeck (Pfarrerin) Details
Internationale Tänze
21.09.2020 um 14:30 Uhr
Kirchgemeindehaus Regensdorf, Esther Stutz Friedli (Sozialdiakonin) Details
minichile
21.09.2020 um 15:20 Uhr
Schulhaus Rotflue, Dänikon, Olivia Isliker (Katechetin) Details
minichile
21.09.2020 um 16:45 Uhr
Kirchgemeindehaus Dällikon, Olivia Isliker (Katechetin) Details
roundabout
21.09.2020 um 19:30 Uhr
Kirchgemeindehaus Regensdorf, Regula Stricker-Eicher (Sozialdiakonin) Details
Chorprobe XiF
21.09.2020 um 20:10 Uhr
Kirchgemeindehaus Dällikon, Lorenz Büchli (Organist) Details
Frauenarbeitskreis
22.09.2020 um 14:00 Uhr
Kirchgemeindehaus Regensdorf, Details
Generalprobe XiF
22.09.2020 um 17:00 Uhr
Kirchgemeindehaus Buchs, Lorenz Büchli (Organist) Details
Seniorenessen
23.09.2020 um 12:00 Uhr
Kirchgemeindehaus Regensdorf, Esther Stutz Friedli (Sozialdiakonin) Details
3.Klass-Unti
23.09.2020 um 13:30 Uhr
Kirchgemeindehaus Regensdorf, Regula Schibli (Katechetin) Details
Chorprobe Kantorei
23.09.2020 um 19:30 Uhr
Kirchgemeindehaus Regensdorf, Urs Bertschinger (Chorleiter) Details
3. Klass-Unti
24.09.2020 um 12:00 Uhr
Kirchgemeindehaus Dällikon, Olivia Isliker (Katechetin) Details
Begegnungscafé Buchs
24.09.2020 um 14:00 Uhr
Kirchgemeindehaus Buchs, Patricia Perosce (Sozialdiakonin) Details
Aktion Weihnachtspäckli Strickanlass
24.09.2020 um 14:00 Uhr
Kirchgemeindehaus Buchs, Patricia Perosce (Sozialdiakonin) Details
Oekumenischer Jassnachmittag
24.09.2020 um 14:00 Uhr
Kath. Pfarreizentrum Regensdorf, Irina Dedecius (Sozialdiakonin) Details
3. Klass-Unti
24.09.2020 um 15:20 Uhr
Schulhaus Rotflue, Dänikon, Olivia Isliker (Katechetin) Details
Club 4
24.09.2020 um 17:00 Uhr
Kirchgemeindehaus Dällikon, Olivia Isliker (Katechetin) Details
Singe mit de Chliinschte
25.09.2020 um 09:30 Uhr
Kirchgemeindehaus Regensdorf, Manuela Röthlin (Singe mit de Chliinschte Regensdorf) Details
Club 4
25.09.2020 um 17:00 Uhr
Kirchgemeindehaus Regensdorf, Beat Hartmann (Sozialdiakon) Details
Bibelgespräche
25.09.2020 um 20:00 Uhr
Kirchgemeindehaus Buchs, Felix Langmeier Details
Club 4
26.09.2020 um 09:00 Uhr
Kirchgemeindehaus Regensdorf, Beat Hartmann (Sozialdiakon) Details
Gottesdienst für Chlii und Gross mit Taufen
27.09.2020 um 10:00 Uhr
Kirche Regensdorf, Nadja Boeck (Pfarrerin) Details
Gottesdienst
27.09.2020 um 10:00 Uhr
Kirche Dällikon, Details
minichile
28.09.2020 um 15:20 Uhr
Schulhaus Rotflue, Dänikon, Olivia Isliker (Katechetin) Details
minichile
28.09.2020 um 16:45 Uhr
Kirchgemeindehaus Dällikon, Olivia Isliker (Katechetin) Details
roundabout
28.09.2020 um 19:30 Uhr
Kirchgemeindehaus Regensdorf, Regula Stricker-Eicher (Sozialdiakonin) Details
roundabout Mädchen-Treff
28.09.2020 um 19:30 Uhr
Mülihuus Regensdorf, Regula Stricker-Eicher (Sozialdiakonin) Details
Chorprobe XiF
28.09.2020 um 20:10 Uhr
Kirchgemeindehaus Dällikon, Lorenz Büchli (Organist) Details
Generationenkafi
29.09.2020 um 09:00 Uhr
Kirchgemeindehaus Dällikon, Irina Dedecius (Sozialdiakonin) Details
Seniorenessen
30.09.2020 um 12:00 Uhr
Kirchgemeindehaus Regensdorf, Esther Stutz Friedli (Sozialdiakonin) Details
Chorprobe Kantorei
30.09.2020 um 19:30 Uhr
Kirchgemeindehaus Regensdorf, Urs Bertschinger (Chorleiter) Details
3. Klass-Unti
01.10.2020 um 12:00 Uhr
Kirchgemeindehaus Dällikon, Olivia Isliker (Katechetin) Details
Begegnungscafé Buchs
01.10.2020 um 14:00 Uhr
Kirchgemeindehaus Buchs, Patricia Perosce (Sozialdiakonin) Details
3. Klass-Unti
01.10.2020 um 15:20 Uhr
Schulhaus Rotflue, Dänikon, Olivia Isliker (Katechetin) Details
Hiobtexte lesen
01.10.2020 um 19:30 Uhr
Kirchgemeindehaus Regensdorf, Adrian Beyeler (Pfarrer) Details
Chorprobe Ad-hoc-Chor
02.10.2020 um 19:30 Uhr
Kirchgemeindehaus Regensdorf, Urs Bertschinger (Chorleiter) Details
Chorprobe Kantorei
03.10.2020 um 09:00 Uhr
Kirchgemeindehaus Regensdorf, Urs Bertschinger (Chorleiter) Details
Gottesdienst
04.10.2020 um 10:00 Uhr
Kirche Buchs, Michael Wiesmann (Pfarrer) Details
Gottesdienst
04.10.2020 um 10:00 Uhr
Kirche Dällikon, Details
Konflager
05.10.2020 um 08:00 Uhr
Klosters, Beat Hartmann (Sozialdiakon) Details
Seniorennachmittag
05.10.2020 um 14:00 Uhr
Kirchgemeindehaus Dällikon, Details
Internationale Tänze
05.10.2020 um 14:30 Uhr
Kirchgemeindehaus Regensdorf, Esther Stutz Friedli (Sozialdiakonin) Details
Meditationskurs
06.10.2020 um 18:30 Uhr
Kirchgemeindehaus Regensdorf, Gisella Matti Details
Ökumenischer Senioren-Nachmittag
07.10.2020 um 14:30 Uhr
Kath. Pfarreizentrum Regensdorf, Irina Dedecius (Sozialdiakonin) Details
Chorprobe Kantorei
07.10.2020 um 19:30 Uhr
Kirchgemeindehaus Regensdorf, Urs Bertschinger (Chorleiter) Details
Nachdenken am Morgen
08.10.2020 um 09:30 Uhr
Kirchgemeindehaus Regensdorf, Esther Stutz Friedli (Sozialdiakonin) Details
Oekumenischer Jassnachmittag
08.10.2020 um 14:00 Uhr
Kath. Pfarreizentrum Regensdorf, Irina Dedecius (Sozialdiakonin) Details
Miteinander Singen
08.10.2020 um 14:30 Uhr
Kirchgemeindehaus Regensdorf, Esther Stutz Friedli (Sozialdiakonin) Details
Gottesdienst
11.10.2020 um 09:45 Uhr
Anna Stüssi-Haus, Michael Wiesmann (Pfarrer) Details
Gottesdienst
11.10.2020 um 10:00 Uhr
Kirche Regensdorf, Carina Russ Details
Offener Treff
11.10.2020 um 11:30 Uhr
Kirchgemeindehaus Regensdorf, Irina Dedecius (Sozialdiakonin) Details
Frauenarbeitskreis
13.10.2020 um 14:00 Uhr
Kirchgemeindehaus Regensdorf, Details
Gottesdienst
16.10.2020 um 14:00 Uhr
Alters- und Pflegeheim Furttal, Carina Russ Details
Suppenzmittag
17.10.2020 um 11:30 Uhr
Kirchgemeindehaus Regensdorf, Details
Gemeinsamer Gottesdienst
18.10.2020 um 10:00 Uhr
Kirche Buchs, Michael Wiesmann (Pfarrer) Details
Internationale Tänze
19.10.2020 um 14:30 Uhr
Kirchgemeindehaus Regensdorf, Esther Stutz Friedli (Sozialdiakonin) Details
minichile
19.10.2020 um 15:20 Uhr
Schulhaus Rotflue, Dänikon, Olivia Isliker (Katechetin) Details
minichile
19.10.2020 um 16:45 Uhr
Kirchgemeindehaus Dällikon, Olivia Isliker (Katechetin) Details
roundabout
19.10.2020 um 19:30 Uhr
Kirchgemeindehaus Regensdorf, Regula Stricker-Eicher (Sozialdiakonin) Details
Chorprobe XiF
19.10.2020 um 20:10 Uhr
Kirchgemeindehaus Dällikon, Lorenz Büchli (Organist) Details
Generationenkafi
20.10.2020 um 09:00 Uhr
Kirchgemeindehaus Dällikon, Irina Dedecius (Sozialdiakonin) Details
3.Klass Unti
21.10.2020 um 12:00 Uhr
Kirchgemeindehaus Buchs, Beat Hartmann (Sozialdiakon) Details
Seniorenessen
21.10.2020 um 12:00 Uhr
Kirchgemeindehaus Regensdorf, Esther Stutz Friedli (Sozialdiakonin) Details
Chorprobe Kantorei
21.10.2020 um 19:30 Uhr
Kirchgemeindehaus Regensdorf, Urs Bertschinger (Chorleiter) Details
Manneträff
21.10.2020 um 20:00 Uhr
Kirchgemeindehaus Buchs, Andreas Däscher (Präsidium OKG Buchs) Details
3. Klass-Unti
22.10.2020 um 12:00 Uhr
Kirchgemeindehaus Dällikon, Olivia Isliker (Katechetin) Details
Begegnungscafé Buchs
22.10.2020 um 14:00 Uhr
Kirchgemeindehaus Buchs, Patricia Perosce (Sozialdiakonin) Details
Oekumenischer Jassnachmittag
22.10.2020 um 14:00 Uhr
Kath. Pfarreizentrum Regensdorf, Irina Dedecius (Sozialdiakonin) Details
3. Klass-Unti
22.10.2020 um 15:20 Uhr
Schulhaus Rotflue, Dänikon, Olivia Isliker (Katechetin) Details
Club 4
22.10.2020 um 17:00 Uhr
Kirchgemeindehaus Dällikon, Olivia Isliker (Katechetin) Details
Fiire mit de Chliine
23.10.2020 um 15:30 Uhr
Kirche Buchs, Details
Chorprobe Ad-hoc-Chor
23.10.2020 um 19:30 Uhr
Kirche Dällikon, Urs Bertschinger (Chorleiter) Details
Bibelgespräche
23.10.2020 um 20:00 Uhr
Kirchgemeindehaus Buchs, Felix Langmeier Details
Gottesdienst
25.10.2020 um 10:00 Uhr
Kirche Buchs, Adrian Beyeler (Pfarrer) Details
Gottesdienst für Chlii und Gross mit Taufen
25.10.2020 um 10:00 Uhr
Kirche Dällikon, Details
minichile
26.10.2020 um 15:20 Uhr
Schulhaus Rotflue, Dänikon, Olivia Isliker (Katechetin) Details
minichile
26.10.2020 um 16:45 Uhr
Kirchgemeindehaus Dällikon, Olivia Isliker (Katechetin) Details
roundabout
26.10.2020 um 19:30 Uhr
Kirchgemeindehaus Regensdorf, Regula Stricker-Eicher (Sozialdiakonin) Details
Chorprobe XiF
26.10.2020 um 20:10 Uhr
Kirchgemeindehaus Dällikon, Lorenz Büchli (Organist) Details
Singe mit de Chliinschte
27.10.2020 um 09:30 Uhr
Kirchgemeindehaus Buchs, Details
Frauenarbeitskreis
27.10.2020 um 14:00 Uhr
Kirchgemeindehaus Regensdorf, Details
Gemeindeanlass
27.10.2020 um 19:00 Uhr
Kirchgemeindehaus Buchs, Patricia Perosce (Sozialdiakonin) Details
Chorprobe Kantorei
27.10.2020 um 19:30 Uhr
Kirchgemeindehaus Regensdorf, Urs Bertschinger (Chorleiter) Details
3.Klass Unti
28.10.2020 um 12:00 Uhr
Kirchgemeindehaus Buchs, Beat Hartmann (Sozialdiakon) Details
Chorprobe Kantorei
28.10.2020 um 19:30 Uhr
Kirchgemeindehaus Regensdorf, Urs Bertschinger (Chorleiter) Details
Singe mit de Chliinschte
29.10.2020 um 09:30 Uhr
Kirchgemeindehaus Dällikon, Details
3. Klass-Unti
29.10.2020 um 12:00 Uhr
Kirchgemeindehaus Dällikon, Olivia Isliker (Katechetin) Details
Begegnungscafé Buchs
29.10.2020 um 14:00 Uhr
Kirchgemeindehaus Buchs, Patricia Perosce (Sozialdiakonin) Details
3. Klass-Unti
29.10.2020 um 15:20 Uhr
Schulhaus Rotflue, Dänikon, Olivia Isliker (Katechetin) Details
Hiobtexte lesen
29.10.2020 um 19:30 Uhr
Kirchgemeindehaus Regensdorf, Adrian Beyeler (Pfarrer) Details
JuKi 6 Reformation "Mit Zwingli durch die Zürcher Altstadt
30.10.2020 um 18:00 Uhr
Kirchgemeindehaus Dällikon, Adrian Beyeler (Pfarrer) Details
JuKi 6 Reformation "Mit Zwingli durch die Zürcher Altstadt"
31.10.2020 um 08:30 Uhr
Zürich, Adrian Beyeler (Pfarrer) Details
Gemeinsamer Reformationsgottesdienst/Installation Dan Warria
01.11.2020 um 10:00 Uhr
Kirche Dällikon, Details
Konzert "Musik für die Kirche"
01.11.2020 um 17:00 Uhr
Kirche Regensdorf, Antje Gerber (Verwaltung) Details
Internationale Tänze
02.11.2020 um 14:30 Uhr
Kirchgemeindehaus Regensdorf, Esther Stutz Friedli (Sozialdiakonin) Details
minichile
02.11.2020 um 15:20 Uhr
Schulhaus Rotflue, Dänikon, Olivia Isliker (Katechetin) Details
minichile
02.11.2020 um 16:45 Uhr
Kirchgemeindehaus Dällikon, Olivia Isliker (Katechetin) Details
roundabout
02.11.2020 um 19:30 Uhr
Kirchgemeindehaus Regensdorf, Regula Stricker-Eicher (Sozialdiakonin) Details
Chorprobe XiF
02.11.2020 um 20:10 Uhr
Kirchgemeindehaus Dällikon, Lorenz Büchli (Organist) Details
Generationenkafi
03.11.2020 um 09:00 Uhr
Kirchgemeindehaus Dällikon, Irina Dedecius (Sozialdiakonin) Details
Singe mit de Chliinschte
03.11.2020 um 09:30 Uhr
Kirchgemeindehaus Buchs, Details
3.Klass Unti
04.11.2020 um 12:00 Uhr
Kirchgemeindehaus Buchs, Beat Hartmann (Sozialdiakon) Details
3.Klass-Unti
04.11.2020 um 13:30 Uhr
Kirchgemeindehaus Regensdorf, Regula Schibli (Katechetin) Details
Ökumenischer Senioren-Nachmittag
04.11.2020 um 14:30 Uhr
Kath. Pfarreizentrum Regensdorf, Irina Dedecius (Sozialdiakonin) Details
Café Aktion Weihnachtspäckli
04.11.2020 um 17:00 Uhr
Kirchgemeindehaus Buchs, Patricia Perosce (Sozialdiakonin) Details
Chorprobe Kantorei
04.11.2020 um 19:30 Uhr
Kirchgemeindehaus Regensdorf, Urs Bertschinger (Chorleiter) Details
Nachdenken am Morgen
05.11.2020 um 09:30 Uhr
Kirchgemeindehaus Regensdorf, Esther Stutz Friedli (Sozialdiakonin) Details
Singe mit de Chliinschte
05.11.2020 um 09:30 Uhr
Kirchgemeindehaus Dällikon, Details
3. Klass-Unti
05.11.2020 um 12:00 Uhr
Kirchgemeindehaus Dällikon, Olivia Isliker (Katechetin) Details
Begegnungscafé Buchs
05.11.2020 um 14:00 Uhr
Kirchgemeindehaus Buchs, Patricia Perosce (Sozialdiakonin) Details
3. Klass-Unti
05.11.2020 um 15:20 Uhr
Schulhaus Rotflue, Dänikon, Olivia Isliker (Katechetin) Details
Singe mit de Chliinschte
06.11.2020 um 09:30 Uhr
Kirchgemeindehaus Regensdorf, Manuela Röthlin (Singe mit de Chliinschte Regensdorf) Details
Fiire mit de Chliine
06.11.2020 um 15:30 Uhr
Kirche Buchs, Details
Brunch für alle
07.11.2020 um 09:00 Uhr
Kirchgemeindehaus Dällikon, Regula Stricker-Eicher (Sozialdiakonin) Details
Aktion Weihnachtspäckli Packanlass
07.11.2020 um 09:00 Uhr
Kirchgemeindehaus Buchs, Patricia Perosce (Sozialdiakonin) Details
Seniorennachmittag
07.11.2020 um 14:00 Uhr
Anna Stüssi-Haus, Details
Gottesdienst
08.11.2020 um 10:00 Uhr
Kirche Regensdorf, Nadja Boeck (Pfarrerin) Details
Gottesdienst
08.11.2020 um 10:00 Uhr
Kirche Dällikon, Michael Wiesmann (Pfarrer) Details
Handarbeiten-Verkauf
08.11.2020 um 11:00 Uhr
Kirchgemeindehaus Regensdorf, Details
Offener Treff
08.11.2020 um 11:30 Uhr
Kirchgemeindehaus Regensdorf, Irina Dedecius (Sozialdiakonin) Details
Serenade - Kulturverein Buchs
08.11.2020 um 17:00 Uhr
Kirche Buchs, Details
minichile
09.11.2020 um 15:20 Uhr
Schulhaus Rotflue, Dänikon, Olivia Isliker (Katechetin) Details
minichile
09.11.2020 um 16:45 Uhr
Kirchgemeindehaus Dällikon, Olivia Isliker (Katechetin) Details
roundabout
09.11.2020 um 19:30 Uhr
Kirchgemeindehaus Regensdorf, Regula Stricker-Eicher (Sozialdiakonin) Details
roundabout Mädchen-Treff
09.11.2020 um 19:30 Uhr
Mülihuus Regensdorf, Regula Stricker-Eicher (Sozialdiakonin) Details
Chorprobe XiF
09.11.2020 um 20:10 Uhr
Kirchgemeindehaus Dällikon, Lorenz Büchli (Organist) Details
Singe mit de Chliinschte
10.11.2020 um 09:30 Uhr
Kirchgemeindehaus Buchs, Details
Frauenarbeitskreis
10.11.2020 um 14:00 Uhr
Kirchgemeindehaus Regensdorf, Details
Club 4
11.11.2020 um 12:00 Uhr
Kirchgemeindehaus Buchs, Beat Hartmann (Sozialdiakon) Details
minichile
11.11.2020 um 13:30 Uhr
Kirchgemeindehaus Regensdorf, Regula Schibli (Katechetin) Details
Chorprobe Kantorei
11.11.2020 um 18:30 Uhr
Kirchgemeindehaus Regensdorf, Urs Bertschinger (Chorleiter) Details
Frauezmorge
12.11.2020 um 09:00 Uhr
Kirchgemeindehaus Buchs, Patricia Perosce (Sozialdiakonin) Details
Singe mit de Chliinschte
12.11.2020 um 09:30 Uhr
Kirchgemeindehaus Dällikon, Details
3. Klass-Unti
12.11.2020 um 12:00 Uhr
Kirchgemeindehaus Dällikon, Olivia Isliker (Katechetin) Details
Begegnungscafé Buchs
12.11.2020 um 14:00 Uhr
Kirchgemeindehaus Buchs, Patricia Perosce (Sozialdiakonin) Details
Oekumenischer Jassnachmittag
12.11.2020 um 14:00 Uhr
Kath. Pfarreizentrum Regensdorf, Irina Dedecius (Sozialdiakonin) Details
Miteinander Singen
12.11.2020 um 14:30 Uhr
Alters- und Pflegeheim, Esther Stutz Friedli (Sozialdiakonin) Details
3. Klass-Unti
12.11.2020 um 15:20 Uhr
Schulhaus Rotflue, Dänikon, Olivia Isliker (Katechetin) Details
Club 4
12.11.2020 um 17:00 Uhr
Kirchgemeindehaus Dällikon, Olivia Isliker (Katechetin) Details
Hiobtexte lesen
12.11.2020 um 19:30 Uhr
Kirchgemeindehaus Regensdorf, Adrian Beyeler (Pfarrer) Details
Singe mit de Chliinschte
13.11.2020 um 09:30 Uhr
Kirchgemeindehaus Regensdorf, Manuela Röthlin (Singe mit de Chliinschte Regensdorf) Details
Chorprobe Kantorei
13.11.2020 um 18:00 Uhr
Kirchgemeindehaus Regensdorf, Urs Bertschinger (Chorleiter) Details
Meditationswochenende
13.11.2020 um 18:30 Uhr
Kirchgemeindehaus Regensdorf, Gisella Matti Details
Mülitreff
13.11.2020 um 19:00 Uhr
Mülihuus Regensdorf, Beat Hartmann (Sozialdiakon) Details
Meditationswochenende
14.11.2020 um 09:00 Uhr
Kirche Regensdorf, Gisella Matti Details
Gschichtehöck
14.11.2020 um 10:00 Uhr
Kirchgemeindehaus Regensdorf, Nadja Boeck (Pfarrerin) Details
Suppenzmittag
14.11.2020 um 11:30 Uhr
Kirchgemeindehaus Regensdorf, Details
Gottesdienst
15.11.2020 um 10:00 Uhr
Kirche Buchs, Michael Wiesmann (Pfarrer) Details
Gottesdienst
15.11.2020 um 10:00 Uhr
Kirche Regensdorf, Adrian Beyeler (Pfarrer) Details
Gedenkfeier für Verstorbene
15.11.2020 um 15:00 Uhr
Alters- und Pflegeheim Furttal, Adrian Beyeler (Pfarrer) Details
Internationale Tänze
16.11.2020 um 14:30 Uhr
Kirchgemeindehaus Regensdorf, Esther Stutz Friedli (Sozialdiakonin) Details
minichile
16.11.2020 um 15:20 Uhr
Schulhaus Rotflue, Dänikon, Olivia Isliker (Katechetin) Details
minichile
16.11.2020 um 16:45 Uhr
Kirchgemeindehaus Dällikon, Olivia Isliker (Katechetin) Details
roundabout
16.11.2020 um 19:30 Uhr
Kirchgemeindehaus Regensdorf, Regula Stricker-Eicher (Sozialdiakonin) Details
Chorprobe XiF
16.11.2020 um 20:10 Uhr
Kirchgemeindehaus Dällikon, Lorenz Büchli (Organist) Details
Singe mit de Chliinschte
17.11.2020 um 09:30 Uhr
Kirchgemeindehaus Buchs, Details
Seniorenessen
18.11.2020 um 12:00 Uhr
Kirchgemeindehaus Regensdorf, Esther Stutz Friedli (Sozialdiakonin) Details
minichile
18.11.2020 um 12:00 Uhr
Kirchgemeindehaus Buchs, Beat Hartmann (Sozialdiakon) Details
minichile
18.11.2020 um 13:30 Uhr
Kirchgemeindehaus Regensdorf, Regula Schibli (Katechetin) Details
JuKi 6
18.11.2020 um 14:00 Uhr
Kirchgemeindehaus Dällikon, Regula Stricker-Eicher (Sozialdiakonin) Details
Chorprobe Kantorei
18.11.2020 um 19:30 Uhr
Kirchgemeindehaus Regensdorf, Urs Bertschinger (Chorleiter) Details
Singe mit de Chliinschte
19.11.2020 um 09:30 Uhr
Kirchgemeindehaus Dällikon, Details
3. Klass-Unti
19.11.2020 um 12:00 Uhr
Kirchgemeindehaus Dällikon, Olivia Isliker (Katechetin) Details
Begegnungscafé Buchs
19.11.2020 um 14:00 Uhr
Kirchgemeindehaus Buchs, Patricia Perosce (Sozialdiakonin) Details
3. Klass-Unti
19.11.2020 um 15:20 Uhr
Schulhaus Rotflue, Dänikon, Olivia Isliker (Katechetin) Details
Singe mit de Chliinschte
20.11.2020 um 09:30 Uhr
Kirchgemeindehaus Regensdorf, Manuela Röthlin (Singe mit de Chliinschte Regensdorf) Details
Gottesdienst
20.11.2020 um 14:00 Uhr
Alters- und Pflegeheim Furttal, Adrian Beyeler (Pfarrer) Details
JuKi 7
20.11.2020 um 18:00 Uhr
Kirchgemeindehaus Dällikon, Adrian Beyeler (Pfarrer) Details
Chorprobe Ad-hoc-Chor
20.11.2020 um 19:30 Uhr
Kirchgemeindehaus Regensdorf, Urs Bertschinger (Chorleiter) Details
Bibelgespräche
20.11.2020 um 20:00 Uhr
Kirchgemeindehaus Buchs, Felix Langmeier Details
minichile
21.11.2020 um 09:00 Uhr
Kirchgemeindehaus Buchs, Beat Hartmann (Sozialdiakon) Details
JuKi 7
21.11.2020 um 09:00 Uhr
Kirchgemeindehaus Dällikon, Adrian Beyeler (Pfarrer) Details
Gottesdienst zum Ewigkeitssonntag
22.11.2020 um 10:00 Uhr
Kirche Regensdorf, Adrian Beyeler (Pfarrer) Details
Fiire mit de Chliine
22.11.2020 um 17:00 Uhr
Kirche Regensdorf, Nadja Boeck (Pfarrerin) Details
minichile
23.11.2020 um 15:20 Uhr
Schulhaus Rotflue, Dänikon, Olivia Isliker (Katechetin) Details
minichile
23.11.2020 um 16:45 Uhr
Kirchgemeindehaus Dällikon, Olivia Isliker (Katechetin) Details
roundabout
23.11.2020 um 19:30 Uhr
Kirchgemeindehaus Regensdorf, Regula Stricker-Eicher (Sozialdiakonin) Details
Manneträff
23.11.2020 um 20:00 Uhr
Wöschhüsli Buchs, Andreas Däscher (Präsidium OKG Buchs) Details
Chorprobe XiF
23.11.2020 um 20:10 Uhr
Kirchgemeindehaus Dällikon, Lorenz Büchli (Organist) Details
Frauenarbeitskreis
24.11.2020 um 14:00 Uhr
Kirchgemeindehaus Regensdorf, Details
minichile
25.11.2020 um 12:00 Uhr
Kirchgemeindehaus Buchs, Beat Hartmann (Sozialdiakon) Details
minichile
25.11.2020 um 13:30 Uhr
Kirchgemeindehaus Regensdorf, Regula Schibli (Katechetin) Details
JuKi 6
25.11.2020 um 14:00 Uhr
Kirchgemeindehaus Dällikon, Regula Stricker-Eicher (Sozialdiakonin) Details
Chorprobe Kantorei
25.11.2020 um 19:30 Uhr
Kirchgemeindehaus Regensdorf, Urs Bertschinger (Chorleiter) Details
Singe mit de Chliinschte
26.11.2020 um 09:30 Uhr
Kirchgemeindehaus Dällikon, Details
3. Klass-Unti
26.11.2020 um 12:00 Uhr
Kirchgemeindehaus Dällikon, Olivia Isliker (Katechetin) Details
Begegnungscafé Buchs
26.11.2020 um 14:00 Uhr
Kirchgemeindehaus Buchs, Patricia Perosce (Sozialdiakonin) Details
Oekumenischer Jassnachmittag
26.11.2020 um 14:00 Uhr
Kath. Pfarreizentrum Regensdorf, Irina Dedecius (Sozialdiakonin) Details
3. Klass-Unti
26.11.2020 um 15:20 Uhr
Schulhaus Rotflue, Dänikon, Olivia Isliker (Katechetin) Details
Club 4
26.11.2020 um 17:00 Uhr
Kirchgemeindehaus Dällikon, Olivia Isliker (Katechetin) Details
Hiobtexte lesen
26.11.2020 um 19:30 Uhr
Kirchgemeindehaus Regensdorf, Adrian Beyeler (Pfarrer) Details
Singe mit de Chliinschte
27.11.2020 um 09:30 Uhr
Kirchgemeindehaus Regensdorf, Manuela Röthlin (Singe mit de Chliinschte Regensdorf) Details
Gemeinsamer Gottesdienst mit Adventssingen
29.11.2020 um 10:00 Uhr
Kirche Buchs, Michael Wiesmann (Pfarrer) Details
Internationale Tänze
30.11.2020 um 14:30 Uhr
Kirchgemeindehaus Regensdorf, Esther Stutz Friedli (Sozialdiakonin) Details
minichile
30.11.2020 um 15:20 Uhr
Schulhaus Rotflue, Dänikon, Olivia Isliker (Katechetin) Details
minichile
30.11.2020 um 16:45 Uhr
Kirchgemeindehaus Dällikon, Olivia Isliker (Katechetin) Details
roundabout
30.11.2020 um 19:30 Uhr
Kirchgemeindehaus Regensdorf, Regula Stricker-Eicher (Sozialdiakonin) Details
Chorprobe XiF
30.11.2020 um 20:10 Uhr
Kirchgemeindehaus Dällikon, Lorenz Büchli (Organist) Details
Generationenkafi
01.12.2020 um 09:00 Uhr
Kirchgemeindehaus Dällikon, Irina Dedecius (Sozialdiakonin) Details
Singe mit de Chliinschte
01.12.2020 um 09:30 Uhr
Kirchgemeindehaus Buchs, Details
Adventsfenster-Eröffnungsfest
01.12.2020 um 18:00 Uhr
Kirchgemeindehaus Dällikon, Regula Stricker-Eicher (Sozialdiakonin) Details
3.Klass-Unti
02.12.2020 um 13:30 Uhr
Kirchgemeindehaus Regensdorf, Regula Schibli (Katechetin) Details
Chorprobe Kantorei
02.12.2020 um 19:30 Uhr
Kirchgemeindehaus Regensdorf, Urs Bertschinger (Chorleiter) Details
Nachdenken am Morgen
03.12.2020 um 09:30 Uhr
Kirchgemeindehaus Regensdorf, Esther Stutz Friedli (Sozialdiakonin) Details
Singe mit de Chliinschte
03.12.2020 um 09:30 Uhr
Kirchgemeindehaus Dällikon, Details
3. Klass-Unti
03.12.2020 um 12:00 Uhr
Kirchgemeindehaus Dällikon, Olivia Isliker (Katechetin) Details
Begegnungscafé Buchs
03.12.2020 um 14:00 Uhr
Kirchgemeindehaus Buchs, Patricia Perosce (Sozialdiakonin) Details
3. Klass-Unti
03.12.2020 um 15:20 Uhr
Schulhaus Rotflue, Dänikon, Olivia Isliker (Katechetin) Details
Singe mit de Chliinschte
04.12.2020 um 09:30 Uhr
Kirchgemeindehaus Regensdorf, Manuela Röthlin (Singe mit de Chliinschte Regensdorf) Details
Club 4
04.12.2020 um 17:00 Uhr
Kirchgemeindehaus Regensdorf, Beat Hartmann (Sozialdiakon) Details
JuKi 6
04.12.2020 um 17:00 Uhr
Kapelle Regensdorf, Regula Stricker-Eicher (Sozialdiakonin) Details
Offene Kirche im Advent
04.12.2020 um 19:00 Uhr
Kirche Buchs, Patricia Perosce (Sozialdiakonin) Details
Club 4
05.12.2020 um 09:00 Uhr
Kirchgemeindehaus Regensdorf, Beat Hartmann (Sozialdiakon) Details
Ökumenischer Senioren-Nachmittag
05.12.2020 um 14:30 Uhr
Kath. Pfarreizentrum Regensdorf, Irina Dedecius (Sozialdiakonin) Details
Gottesdienst für Chlii und Gross
05.12.2020 um 17:00 Uhr
Kirche Dällikon, Details
Gottesdienst
06.12.2020 um 10:00 Uhr
Kirche Buchs, Carina Russ Details
Gottesdienst
06.12.2020 um 10:00 Uhr
Kirche Regensdorf, Adrian Beyeler (Pfarrer) Details
Offener Treff
06.12.2020 um 11:30 Uhr
Kirchgemeindehaus Regensdorf, Irina Dedecius (Sozialdiakonin) Details
Konzert Kammerorchester Regensdorf
06.12.2020 um 17:00 Uhr
Kirche Regensdorf, Details
minichile
07.12.2020 um 15:20 Uhr
Schulhaus Rotflue, Dänikon, Olivia Isliker (Katechetin) Details
minichile
07.12.2020 um 16:45 Uhr
Kirchgemeindehaus Dällikon, Olivia Isliker (Katechetin) Details
roundabout
07.12.2020 um 19:30 Uhr
Kirchgemeindehaus Regensdorf, Regula Stricker-Eicher (Sozialdiakonin) Details
roundabout Mädchen-Treff
07.12.2020 um 19:30 Uhr
Mülihuus Regensdorf, Regula Stricker-Eicher (Sozialdiakonin) Details
Chorprobe XiF
07.12.2020 um 20:10 Uhr
Kirchgemeindehaus Dällikon, Lorenz Büchli (Organist) Details
Singe mit de Chliinschte
08.12.2020 um 09:30 Uhr
Kirchgemeindehaus Buchs, Details
Gemeindeanlass / Frauezmorge
08.12.2020 um 14:00 Uhr
Kirchgemeindehaus Buchs, Patricia Perosce (Sozialdiakonin) Details
Frauenarbeitskreis
08.12.2020 um 14:00 Uhr
Kirchgemeindehaus Regensdorf, Details
Ökumenischer Frühgottesdienst
09.12.2020 um 06:00 Uhr
Kirche Regensdorf, Details
Anlass für Chlii und Gross: Adventsfenster
09.12.2020 um 14:00 Uhr
Kirchgemeindehaus Buchs, Patricia Perosce (Sozialdiakonin) Details
Chorprobe Kantorei
09.12.2020 um 19:30 Uhr
Kirchgemeindehaus Regensdorf, Urs Bertschinger (Chorleiter) Details
Singe mit de Chliinschte
10.12.2020 um 09:30 Uhr
Kirchgemeindehaus Dällikon, Details
3. Klass-Unti
10.12.2020 um 12:00 Uhr
Kirchgemeindehaus Dällikon, Olivia Isliker (Katechetin) Details
Begegnungscafé Buchs
10.12.2020 um 14:00 Uhr
Kirchgemeindehaus Buchs, Patricia Perosce (Sozialdiakonin) Details
Oekumenischer Jassnachmittag
10.12.2020 um 14:00 Uhr
Kath. Pfarreizentrum Regensdorf, Irina Dedecius (Sozialdiakonin) Details
Miteinander Singen
10.12.2020 um 14:30 Uhr
Kirchgemeindehaus Regensdorf, Esther Stutz Friedli (Sozialdiakonin) Details
3. Klass-Unti
10.12.2020 um 15:20 Uhr
Schulhaus Rotflue, Dänikon, Olivia Isliker (Katechetin) Details
Club 4
10.12.2020 um 17:00 Uhr
Kirchgemeindehaus Dällikon, Olivia Isliker (Katechetin) Details
Hiobtexte lesen
10.12.2020 um 19:30 Uhr
Kirchgemeindehaus Regensdorf, Adrian Beyeler (Pfarrer) Details
Singe mit de Chliinschte
11.12.2020 um 09:30 Uhr
Kirchgemeindehaus Regensdorf, Manuela Röthlin (Singe mit de Chliinschte Regensdorf) Details
Mülitreff
11.12.2020 um 19:00 Uhr
Mülihuus Regensdorf, Beat Hartmann (Sozialdiakon) Details
Abendfeier mit Abendmahl
11.12.2020 um 19:30 Uhr
Kapelle Regensdorf, Adrian Beyeler (Pfarrer) Details
Fiire mit de Chliine
12.12.2020 um 09:00 Uhr
Kirchgemeindehaus Dällikon, Annemarie Wiehmann Details
Gottesdienst
13.12.2020 um 09:45 Uhr
Anna Stüssi-Haus, Adrian Beyeler (Pfarrer) Details
Gottesdienst
13.12.2020 um 10:00 Uhr
Kirche Buchs, Michael Wiesmann (Pfarrer) Details
Apéro für Adventsfenstereröffnung
13.12.2020 um 16:00 Uhr
Kirchgemeindehaus Regensdorf, Antje Gerber (Verwaltung) Details
Gottesdienst für Chlii und Gross
13.12.2020 um 17:00 Uhr
Kirche Regensdorf, Nadja Boeck (Pfarrerin) Details
Internationale Tänze
14.12.2020 um 14:30 Uhr
Kirchgemeindehaus Regensdorf, Esther Stutz Friedli (Sozialdiakonin) Details
minichile
14.12.2020 um 15:20 Uhr
Schulhaus Rotflue, Dänikon, Olivia Isliker (Katechetin) Details
minichile
14.12.2020 um 16:45 Uhr
Kirchgemeindehaus Dällikon, Olivia Isliker (Katechetin) Details
roundabout
14.12.2020 um 19:30 Uhr
Kirchgemeindehaus Regensdorf, Regula Stricker-Eicher (Sozialdiakonin) Details
Chorprobe XiF
14.12.2020 um 20:10 Uhr
Kirchgemeindehaus Dällikon, Lorenz Büchli (Organist) Details
Generationenkafi
15.12.2020 um 09:00 Uhr
Kirchgemeindehaus Dällikon, Irina Dedecius (Sozialdiakonin) Details
Seniorennachmittag
15.12.2020 um 17:00 Uhr
Restaurant, Details
Offene Kirche im Advent
15.12.2020 um 19:00 Uhr
Kirche Buchs, Patricia Perosce (Sozialdiakonin) Details
Seniorenessen
16.12.2020 um 12:00 Uhr
Kirchgemeindehaus Regensdorf, Esther Stutz Friedli (Sozialdiakonin) Details
Chorprobe Kantorei
16.12.2020 um 19:30 Uhr
Kirchgemeindehaus Regensdorf, Urs Bertschinger (Chorleiter) Details
3. Klass-Unti
17.12.2020 um 12:00 Uhr
Kirchgemeindehaus Dällikon, Olivia Isliker (Katechetin) Details
Begegnungscafé Buchs
17.12.2020 um 14:00 Uhr
Kirchgemeindehaus Buchs, Patricia Perosce (Sozialdiakonin) Details
Offene Kirche im Advent
18.12.2020 um 19:00 Uhr
Kirche Buchs, Patricia Perosce (Sozialdiakonin) Details
Gottesdienst
20.12.2020 um 10:00 Uhr
Kirche Regensdorf, Nadja Boeck (Pfarrerin) Details
Gottesdienst
20.12.2020 um 10:00 Uhr
Kirche Dällikon, Adrian Beyeler (Pfarrer) Details
Offene Kirche im Advent
22.12.2020 um 19:00 Uhr
Kirche Buchs, Patricia Perosce (Sozialdiakonin) Details
Chorprobe Kantorei
23.12.2020 um 19:30 Uhr
Kirchgemeindehaus Regensdorf, Urs Bertschinger (Chorleiter) Details
Gottesdienst für Chlii und Gross: Warten auf Weihnachten
24.12.2020 um 17:00 Uhr
Kirche Buchs, Michael Wiesmann (Pfarrer) Details
Christnachtfeier
24.12.2020 um 22:00 Uhr
Kirche Buchs, Michael Wiesmann (Pfarrer) Details
Christnachtfeier
24.12.2020 um 22:00 Uhr
Kirche Regensdorf, Adrian Beyeler (Pfarrer) Details
Christnachtfeier
24.12.2020 um 22:00 Uhr
Kirche Dällikon, Details
Weihnachtsgottesdienst mit Abendmahl
25.12.2020 um 10:00 Uhr
Kirche Buchs, Adrian Beyeler (Pfarrer) Details
Weihnachtsgottesdienst mit Abendmahl
25.12.2020 um 10:00 Uhr
Kirche Regensdorf, Nadja Boeck (Pfarrerin) Details
Weihnachtsgottesdienst mit Abendmahl
25.12.2020 um 10:00 Uhr
Kirche Dällikon, Details
Gemeinsamer Gottesdienst zwischen den Jahren
27.12.2020 um 10:00 Uhr
Kirche Regensdorf, Nadja Boeck (Pfarrerin) Details
Gemeinsamer Silvestergottesdienst
31.12.2020 um 17:00 Uhr
Kirche Buchs, Details
Gemeinsamer Neujahrsgottesdienst
01.01.2021 um 17:00 Uhr
Kirche Dällikon, Details
Gottesdienst
03.01.2021 um 10:00 Uhr
Kirche Buchs, Michael Wiesmann (Pfarrer) Details
Neujahrskonzert
03.01.2021 um 17:00 Uhr
Kirche Regensdorf, Adrian Beyeler (Pfarrer) Details
Seniorennachmittag
04.01.2021 um 14:00 Uhr
Kirchgemeindehaus Dällikon, Details
Internationale Tänze
04.01.2021 um 14:30 Uhr
Kirchgemeindehaus Regensdorf, Esther Stutz Friedli (Sozialdiakonin) Details
minichile
04.01.2021 um 15:20 Uhr
Schulhaus Rotflue, Dänikon, Olivia Isliker (Katechetin) Details
minichile
04.01.2021 um 16:45 Uhr
Kirchgemeindehaus Dällikon, Olivia Isliker (Katechetin) Details
roundabout
04.01.2021 um 19:30 Uhr
Kirchgemeindehaus Regensdorf, Regula Stricker-Eicher (Sozialdiakonin) Details
Chorprobe XiF
04.01.2021 um 20:10 Uhr
Kirchgemeindehaus Dällikon, Lorenz Büchli (Organist) Details
Generationenkafi
05.01.2021 um 09:00 Uhr
Kirchgemeindehaus Dällikon, Irina Dedecius (Sozialdiakonin) Details
minichile
06.01.2021 um 12:00 Uhr
Kirchgemeindehaus Buchs, Beat Hartmann (Sozialdiakon) Details
minichile
06.01.2021 um 13:30 Uhr
Kirchgemeindehaus Regensdorf, Regula Schibli (Katechetin) Details
Anlass für Chlii und Gross: Drei Könige
06.01.2021 um 14:00 Uhr
Kirchgemeindehaus Buchs, Patricia Perosce (Sozialdiakonin) Details
Ökumenischer Senioren-Nachmittag
06.01.2021 um 14:30 Uhr
Kath. Pfarreizentrum Regensdorf, Irina Dedecius (Sozialdiakonin) Details
Chorprobe Kantorei
06.01.2021 um 19:30 Uhr
Kirchgemeindehaus Regensdorf, Details
Nachdenken am Morgen
07.01.2021 um 09:30 Uhr
Kirchgemeindehaus Regensdorf, Esther Stutz Friedli (Sozialdiakonin) Details
3. Klass-Unti
07.01.2021 um 12:00 Uhr
Kirchgemeindehaus Dällikon, Olivia Isliker (Katechetin) Details
Begegnungscafé Buchs
07.01.2021 um 14:00 Uhr
Kirchgemeindehaus Buchs, Patricia Perosce (Sozialdiakonin) Details
3. Klass-Unti
07.01.2021 um 15:20 Uhr
Schulhaus Rotflue, Dänikon, Olivia Isliker (Katechetin) Details
Mülitreff
08.01.2021 um 19:00 Uhr
Mülihuus Regensdorf, Beat Hartmann (Sozialdiakon) Details
Gottesdienst
10.01.2021 um 10:00 Uhr
Kirche Regensdorf, Adrian Beyeler (Pfarrer) Details
Gottesdienst
10.01.2021 um 10:00 Uhr
Kirche Dällikon, Michael Wiesmann (Pfarrer) Details
Offener Treff
10.01.2021 um 11:30 Uhr
Kirchgemeindehaus Regensdorf, Irina Dedecius (Sozialdiakonin) Details
Offener Treff
10.01.2021 um 12:00 Uhr
Kirchgemeindehaus Regensdorf, Irina Dedecius (Sozialdiakonin) Details
minichile
11.01.2021 um 15:20 Uhr
Schulhaus Rotflue, Dänikon, Olivia Isliker (Katechetin) Details
minichile
11.01.2021 um 16:45 Uhr
Kirchgemeindehaus Dällikon, Olivia Isliker (Katechetin) Details
roundabout
11.01.2021 um 19:30 Uhr
Kirchgemeindehaus Regensdorf, Regula Stricker-Eicher (Sozialdiakonin) Details
Chorprobe XiF
11.01.2021 um 20:10 Uhr
Kirchgemeindehaus Dällikon, Lorenz Büchli (Organist) Details
Frauenarbeitskreis
12.01.2021 um 14:00 Uhr
Kirchgemeindehaus Regensdorf, Details
Club 4
13.01.2021 um 12:00 Uhr
Kirchgemeindehaus Buchs, Beat Hartmann (Sozialdiakon) Details
Chorprobe Kantorei
13.01.2021 um 19:30 Uhr
Kirchgemeindehaus Regensdorf, Details
3. Klass-Unti
14.01.2021 um 12:00 Uhr
Kirchgemeindehaus Dällikon, Olivia Isliker (Katechetin) Details
Oekumenischer Jassnachmittag
14.01.2021 um 14:00 Uhr
Kath. Pfarreizentrum Regensdorf, Irina Dedecius (Sozialdiakonin) Details
Begegnungscafé Buchs
14.01.2021 um 14:00 Uhr
Kirchgemeindehaus Buchs, Patricia Perosce (Sozialdiakonin) Details
Miteinander Singen
14.01.2021 um 14:30 Uhr
Kirchgemeindehaus Regensdorf, Esther Stutz Friedli (Sozialdiakonin) Details
3. Klass-Unti
14.01.2021 um 15:20 Uhr
Schulhaus Rotflue, Dänikon, Olivia Isliker (Katechetin) Details
Club 4
14.01.2021 um 17:00 Uhr
Kirchgemeindehaus Dällikon, Olivia Isliker (Katechetin) Details
Singe mit de Chliinschte
15.01.2021 um 09:30 Uhr
Kirchgemeindehaus Regensdorf, Regula Schibli (Katechetin) Details
Gottesdienst im Alters- und Pflegeheim Furttal
15.01.2021 um 14:00 Uhr
Alters- und Pflegeheim Furttal, Adrian Beyeler (Pfarrer) Details
Brunch für alle
16.01.2021 um 09:00 Uhr
Kirchgemeindehaus Dällikon, Regula Stricker-Eicher (Sozialdiakonin) Details
Gschichtehöck
16.01.2021 um 10:00 Uhr
Kirchgemeindehaus Regensdorf, Nadja Boeck (Pfarrerin) Details
Gottesdienst
17.01.2021 um 09:45 Uhr
Anna Stüssi-Haus, Details
Gottesdienst
17.01.2021 um 10:00 Uhr
Kirche Buchs, Nadja Boeck (Pfarrerin) Details
Internationale Tänze
18.01.2021 um 14:30 Uhr
Kirchgemeindehaus Regensdorf, Esther Stutz Friedli (Sozialdiakonin) Details
minichile
18.01.2021 um 15:20 Uhr
Schulhaus Rotflue, Dänikon, Olivia Isliker (Katechetin) Details
minichile
18.01.2021 um 16:45 Uhr
Kirchgemeindehaus Dällikon, Olivia Isliker (Katechetin) Details
roundabout Mädchen-Treff
18.01.2021 um 19:30 Uhr
Mülihuus Regensdorf, Regula Stricker-Eicher (Sozialdiakonin) Details
Chorprobe XiF
18.01.2021 um 20:10 Uhr
Kirchgemeindehaus Dällikon, Lorenz Büchli (Organist) Details
Generationenkafi
19.01.2021 um 09:00 Uhr
Kirchgemeindehaus Dällikon, Irina Dedecius (Sozialdiakonin) Details
Seniorenessen
20.01.2021 um 12:00 Uhr
Kirchgemeindehaus Regensdorf, Esther Stutz Friedli (Sozialdiakonin) Details
3.Klass-Unti
20.01.2021 um 13:30 Uhr
Kirchgemeindehaus Regensdorf, Regula Schibli (Katechetin) Details
Chorprobe Kantorei
20.01.2021 um 19:30 Uhr
Kirchgemeindehaus Regensdorf, Details
3. Klass-Unti
21.01.2021 um 12:00 Uhr
Kirchgemeindehaus Dällikon, Olivia Isliker (Katechetin) Details
Begegnungscafé Buchs
21.01.2021 um 14:00 Uhr
Kirchgemeindehaus Buchs, Patricia Perosce (Sozialdiakonin) Details
3. Klass-Unti
21.01.2021 um 15:20 Uhr
Schulhaus Rotflue, Dänikon, Olivia Isliker (Katechetin) Details
Singe mit de Chliinschte
22.01.2021 um 09:30 Uhr
Kirchgemeindehaus Regensdorf, Regula Schibli (Katechetin) Details
Suppenzmittag
23.01.2021 um 11:30 Uhr
Kirchgemeindehaus Regensdorf, Details
Gottesdienst
24.01.2021 um 10:00 Uhr
Kirche Regensdorf, Details
Gottesdienst
24.01.2021 um 10:00 Uhr
Kirche Buchs, Adrian Beyeler (Pfarrer) Details
minichile
25.01.2021 um 15:20 Uhr
Schulhaus Rotflue, Dänikon, Olivia Isliker (Katechetin) Details
minichile
25.01.2021 um 16:45 Uhr
Kirchgemeindehaus Dällikon, Olivia Isliker (Katechetin) Details
roundabout
25.01.2021 um 19:30 Uhr
Kirchgemeindehaus Regensdorf, Regula Stricker-Eicher (Sozialdiakonin) Details
Chorprobe XiF
25.01.2021 um 20:10 Uhr
Kirchgemeindehaus Dällikon, Lorenz Büchli (Organist) Details
Frauenarbeitskreis
26.01.2021 um 14:00 Uhr
Kirchgemeindehaus Regensdorf, Details
Meditationsabend
26.01.2021 um 18:30 Uhr
Kirchgemeindehaus Regensdorf, Gisella Matti Details
Chorprobe Kantorei
27.01.2021 um 19:30 Uhr
Kirchgemeindehaus Regensdorf, Details
Frauezmorge / Gemeindeanlass
28.01.2021 um 09:00 Uhr
Kirchgemeindehaus Buchs, Patricia Perosce (Sozialdiakonin) Details
3. Klass-Unti
28.01.2021 um 12:00 Uhr
Kirchgemeindehaus Dällikon, Olivia Isliker (Katechetin) Details
Oekumenischer Jassnachmittag
28.01.2021 um 14:00 Uhr
Kath. Pfarreizentrum Regensdorf, Irina Dedecius (Sozialdiakonin) Details
Begegnungscafé Buchs
28.01.2021 um 14:00 Uhr
Kirchgemeindehaus Buchs, Patricia Perosce (Sozialdiakonin) Details
3. Klass-Unti
28.01.2021 um 15:20 Uhr
Schulhaus Rotflue, Dänikon, Olivia Isliker (Katechetin) Details
Club 4
28.01.2021 um 17:00 Uhr
Kirchgemeindehaus Dällikon, Olivia Isliker (Katechetin) Details
Johannesoffenbarung lesen
28.01.2021 um 19:30 Uhr
Kirchgemeindehaus Regensdorf, Adrian Beyeler (Pfarrer) Details
Singe mit de Chliinschte
29.01.2021 um 09:30 Uhr
Kirchgemeindehaus Regensdorf, Regula Schibli (Katechetin) Details
JuKi 7
29.01.2021 um 18:00 Uhr
Kirchgemeindehaus Regensdorf, Adrian Beyeler (Pfarrer) Details
JuKi 7
30.01.2021 um 09:00 Uhr
Kirchgemeindehaus Regensdorf, Adrian Beyeler (Pfarrer) Details
Gottesdienst
31.01.2021 um 10:00 Uhr
Kirche Regensdorf, Nadja Boeck (Pfarrerin) Details
Gottesdienst
31.01.2021 um 10:00 Uhr
Kirche Dällikon, Details
Gottesdienst
31.01.2021 um 10:00 Uhr
Kirche Buchs, Michael Wiesmann (Pfarrer) Details
Seniorennachmittag
01.02.2021 um 14:00 Uhr
Kirchgemeindehaus Dällikon, Details
Internationale Tänze
01.02.2021 um 14:30 Uhr
Kirchgemeindehaus Regensdorf, Esther Stutz Friedli (Sozialdiakonin) Details
minichile
01.02.2021 um 15:20 Uhr
Schulhaus Rotflue, Dänikon, Olivia Isliker (Katechetin) Details
minichile
01.02.2021 um 16:45 Uhr
Kirchgemeindehaus Dällikon, Olivia Isliker (Katechetin) Details
roundabout
01.02.2021 um 19:30 Uhr
Kirchgemeindehaus Regensdorf, Regula Stricker-Eicher (Sozialdiakonin) Details
Chorprobe XiF
01.02.2021 um 20:10 Uhr
Kirchgemeindehaus Dällikon, Lorenz Büchli (Organist) Details
Generationenkafi
02.02.2021 um 09:00 Uhr
Kirchgemeindehaus Dällikon, Irina Dedecius (Sozialdiakonin) Details
JuKi 5
03.02.2021 um 14:00 Uhr
Kirchgemeindehaus Regensdorf, Adrian Beyeler (Pfarrer) Details
Ökumenischer Senioren-Nachmittag
03.02.2021 um 14:30 Uhr
Kath. Pfarreizentrum Regensdorf, Irina Dedecius (Sozialdiakonin) Details
Ökumenischer Senioren-Nachmittag
03.02.2021 um 14:30 Uhr
Kath. Pfarreizentrum Regensdorf, Irina Dedecius (Sozialdiakonin) Details
Chorprobe Kantorei
03.02.2021 um 19:30 Uhr
Kirchgemeindehaus Regensdorf, Details
Nachdenken am Morgen
04.02.2021 um 09:30 Uhr
Kirchgemeindehaus Regensdorf, Esther Stutz Friedli (Sozialdiakonin) Details
3. Klass-Unti
04.02.2021 um 12:00 Uhr
Kirchgemeindehaus Dällikon, Olivia Isliker (Katechetin) Details
Begegnungscafé Buchs
04.02.2021 um 14:00 Uhr
Kirchgemeindehaus Buchs, Patricia Perosce (Sozialdiakonin) Details
3. Klass-Unti
04.02.2021 um 15:20 Uhr
Schulhaus Rotflue, Dänikon, Olivia Isliker (Katechetin) Details
Singe mit de Chliinschte
05.02.2021 um 09:30 Uhr
Kirchgemeindehaus Regensdorf, Regula Schibli (Katechetin) Details
Club 4
05.02.2021 um 17:00 Uhr
Kirchgemeindehaus Regensdorf, Beat Hartmann (Sozialdiakon) Details
Club 4
06.02.2021 um 09:00 Uhr
Kirchgemeindehaus Regensdorf, Beat Hartmann (Sozialdiakon) Details
Gottesdienst
07.02.2021 um 10:00 Uhr
Kirche Dällikon, Adrian Beyeler (Pfarrer) Details
Gottesdienst
07.02.2021 um 10:00 Uhr
Kirche Buchs, Michael Wiesmann (Pfarrer) Details
Tauferinnerungsgottesdienst
07.02.2021 um 17:00 Uhr
Kirche Regensdorf, Nadja Boeck (Pfarrerin) Details
minichile
08.02.2021 um 15:20 Uhr
Schulhaus Rotflue, Dänikon, Olivia Isliker (Katechetin) Details
minichile
08.02.2021 um 16:45 Uhr
Kirchgemeindehaus Dällikon, Olivia Isliker (Katechetin) Details
roundabout
08.02.2021 um 19:30 Uhr
Kirchgemeindehaus Regensdorf, Regula Stricker-Eicher (Sozialdiakonin) Details
Chorprobe XiF
08.02.2021 um 20:10 Uhr
Kirchgemeindehaus Dällikon, Lorenz Büchli (Organist) Details
Frauenarbeitskreis
09.02.2021 um 14:00 Uhr
Kirchgemeindehaus Regensdorf, Details
minichile
10.02.2021 um 12:00 Uhr
Kirchgemeindehaus Buchs, Beat Hartmann (Sozialdiakon) Details
Chorprobe Kantorei
10.02.2021 um 19:30 Uhr
Kirchgemeindehaus Regensdorf, Details
3. Klass-Unti
11.02.2021 um 12:00 Uhr
Kirchgemeindehaus Dällikon, Olivia Isliker (Katechetin) Details
Oekumenischer Jassnachmittag
11.02.2021 um 14:00 Uhr
Kath. Pfarreizentrum Regensdorf, Irina Dedecius (Sozialdiakonin) Details
Begegnungscafé Buchs
11.02.2021 um 14:00 Uhr
Kirchgemeindehaus Buchs, Patricia Perosce (Sozialdiakonin) Details
Miteinander Singen
11.02.2021 um 14:30 Uhr
Alters- und Pflegeheim Furttal, Esther Stutz Friedli (Sozialdiakonin) Details
3. Klass-Unti
11.02.2021 um 15:20 Uhr
Schulhaus Rotflue, Dänikon, Olivia Isliker (Katechetin) Details
Club 4
11.02.2021 um 17:00 Uhr
Kirchgemeindehaus Dällikon, Olivia Isliker (Katechetin) Details
Johannesoffenbarung lesen
11.02.2021 um 19:30 Uhr
Kirchgemeindehaus Regensdorf, Adrian Beyeler (Pfarrer) Details
Singe mit de Chliinschte
12.02.2021 um 09:30 Uhr
Kirchgemeindehaus Regensdorf, Regula Schibli (Katechetin) Details
Mülitreff
12.02.2021 um 19:00 Uhr
Mülihuus Regensdorf, Beat Hartmann (Sozialdiakon) Details
Gottesdienst
14.02.2021 um 10:00 Uhr
Kirche Regensdorf, Nadja Boeck (Pfarrerin) Details
Gottesdienst
14.02.2021 um 10:00 Uhr
Kirche Buchs, Michael Wiesmann (Pfarrer) Details
Offener Treff
14.02.2021 um 11:30 Uhr
Kirchgemeindehaus Regensdorf, Irina Dedecius (Sozialdiakonin) Details
Internationale Tänze
15.02.2021 um 14:30 Uhr
Kirchgemeindehaus Regensdorf, Esther Stutz Friedli (Sozialdiakonin) Details
minichile
15.02.2021 um 16:45 Uhr
Kirchgemeindehaus Dällikon, Olivia Isliker (Katechetin) Details
roundabout Mädchen-Treff
15.02.2021 um 19:30 Uhr
Mülihuus Regensdorf, Regula Stricker-Eicher (Sozialdiakonin) Details
Chorprobe XiF
15.02.2021 um 20:10 Uhr
Kirchgemeindehaus Dällikon, Lorenz Büchli (Organist) Details
Generationenkafi
16.02.2021 um 09:00 Uhr
Kirchgemeindehaus Dällikon, Irina Dedecius (Sozialdiakonin) Details
minichile
17.02.2021 um 13:30 Uhr
Kirchgemeindehaus Regensdorf, Regula Schibli (Katechetin) Details
Chorprobe Kantorei
17.02.2021 um 19:30 Uhr
Kirchgemeindehaus Regensdorf, Details
3. Klass-Unti
18.02.2021 um 12:00 Uhr
Kirchgemeindehaus Dällikon, Olivia Isliker (Katechetin) Details
Begegnungscafé Buchs
18.02.2021 um 14:00 Uhr
Kirchgemeindehaus Buchs, Patricia Perosce (Sozialdiakonin) Details
3. Klass-Unti
18.02.2021 um 15:20 Uhr
Schulhaus Rotflue, Dänikon, Olivia Isliker (Katechetin) Details
Singe mit de Chliinschte
19.02.2021 um 09:30 Uhr
Kirchgemeindehaus Regensdorf, Regula Schibli (Katechetin) Details
Club 4
19.02.2021 um 12:00 Uhr
Kirchgemeindehaus Buchs, Beat Hartmann (Sozialdiakon) Details
Gottesdienst im Alters- und Pflegeheim Furttal
19.02.2021 um 14:00 Uhr
Alters- und Pflegeheim Furttal, Carina Russ Details
Suppenzmittag
20.02.2021 um 11:30 Uhr
Kirchgemeindehaus Regensdorf, Details
Gemeinsamer Gottesdienst
21.02.2021 um 10:00 Uhr
Kirche Buchs, Details
minichile
22.02.2021 um 16:45 Uhr
Kirchgemeindehaus Dällikon, Olivia Isliker (Katechetin) Details
roundabout
22.02.2021 um 19:30 Uhr
Kirchgemeindehaus Regensdorf, Regula Stricker-Eicher (Sozialdiakonin) Details
Chorprobe XiF
22.02.2021 um 20:10 Uhr
Kirchgemeindehaus Dällikon, Lorenz Büchli (Organist) Details
Gemeindeanlass
23.02.2021 um 12:15 Uhr
Kirchgemeindehaus Buchs, Patricia Perosce (Sozialdiakonin) Details
Frauenarbeitskreis
23.02.2021 um 14:00 Uhr
Kirchgemeindehaus Regensdorf, Details
Seniorenessen
24.02.2021 um 12:00 Uhr
Kirchgemeindehaus Regensdorf, Esther Stutz Friedli (Sozialdiakonin) Details
Chorprobe Kantorei
24.02.2021 um 19:30 Uhr
Kirchgemeindehaus Regensdorf, Details
3. Klass-Unti
25.02.2021 um 12:00 Uhr
Kirchgemeindehaus Dällikon, Olivia Isliker (Katechetin) Details
Oekumenischer Jassnachmittag
25.02.2021 um 14:00 Uhr
Kath. Pfarreizentrum Regensdorf, Irina Dedecius (Sozialdiakonin) Details
Begegnungscafé Buchs
25.02.2021 um 14:00 Uhr
Kirchgemeindehaus Buchs, Patricia Perosce (Sozialdiakonin) Details
3. Klass-Unti
25.02.2021 um 15:20 Uhr
Schulhaus Rotflue, Dänikon, Olivia Isliker (Katechetin) Details
Johannesoffenbarung lesen
25.02.2021 um 19:30 Uhr
Kirchgemeindehaus Regensdorf, Adrian Beyeler (Pfarrer) Details
Gottesdienst
28.02.2021 um 09:45 Uhr
Anna Stüssi-Haus, Details
Gottesdienst
28.02.2021 um 10:00 Uhr
Kirche Regensdorf, Adrian Beyeler (Pfarrer) Details
Internationale Tänze
01.03.2021 um 14:30 Uhr
Kirchgemeindehaus Regensdorf, Esther Stutz Friedli (Sozialdiakonin) Details
minichile
01.03.2021 um 15:20 Uhr
Schulhaus Rotflue, Dänikon, Olivia Isliker (Katechetin) Details
Ökumenischer Senioren-Nachmittag
03.03.2021 um 14:30 Uhr
Kath. Pfarreizentrum Regensdorf, Irina Dedecius (Sozialdiakonin) Details
Nachdenken am Morgen
04.03.2021 um 09:30 Uhr
Kirchgemeindehaus Regensdorf, Esther Stutz Friedli (Sozialdiakonin) Details
Seniorennachmittag
06.03.2021 um 14:00 Uhr
Anna Stüssi-Haus, Details
Gottesdienst
07.03.2021 um 10:00 Uhr
Kirche Regensdorf, Adrian Beyeler (Pfarrer) Details
Gottesdienst
07.03.2021 um 10:00 Uhr
Kirche Dällikon, Details
minichile
08.03.2021 um 15:20 Uhr
Schulhaus Rotflue, Dänikon, Olivia Isliker (Katechetin) Details
Generationenkafi
09.03.2021 um 09:00 Uhr
Kirchgemeindehaus Dällikon, Irina Dedecius (Sozialdiakonin) Details
Frauenarbeitskreis
09.03.2021 um 14:00 Uhr
Kirchgemeindehaus Regensdorf, Details
Oekumenischer Jassnachmittag
11.03.2021 um 14:00 Uhr
Kath. Pfarreizentrum Regensdorf, Irina Dedecius (Sozialdiakonin) Details
Miteinander Singen
11.03.2021 um 14:30 Uhr
Kirchgemeindehaus Regensdorf, Esther Stutz Friedli (Sozialdiakonin) Details
Johannesoffenbarung lesen
11.03.2021 um 19:30 Uhr
Kirchgemeindehaus Regensdorf, Adrian Beyeler (Pfarrer) Details
Brunch für alle
13.03.2021 um 09:00 Uhr
Kirchgemeindehaus Dällikon, Regula Stricker-Eicher (Sozialdiakonin) Details
Gottesdienst
14.03.2021 um 10:00 Uhr
Kirche Dällikon, Details
Gottesdienst
14.03.2021 um 10:00 Uhr
Kirche Buchs, Michael Wiesmann (Pfarrer) Details
Offener Treff
14.03.2021 um 11:30 Uhr
Kirchgemeindehaus Regensdorf, Irina Dedecius (Sozialdiakonin) Details
Internationale Tänze
15.03.2021 um 14:30 Uhr
Kirchgemeindehaus Regensdorf, Esther Stutz Friedli (Sozialdiakonin) Details
minichile
15.03.2021 um 15:20 Uhr
Schulhaus Rotflue, Dänikon, Olivia Isliker (Katechetin) Details
minichile
15.03.2021 um 16:45 Uhr
Kirchgemeindehaus Dällikon, Olivia Isliker (Katechetin) Details
roundabout
15.03.2021 um 19:30 Uhr
Kirchgemeindehaus Regensdorf, Regula Stricker-Eicher (Sozialdiakonin) Details
Chorprobe XiF
15.03.2021 um 20:10 Uhr
Kirchgemeindehaus Dällikon, Lorenz Büchli (Organist) Details
minichile
17.03.2021 um 12:00 Uhr
Kirchgemeindehaus Buchs, Beat Hartmann (Sozialdiakon) Details
minichile
17.03.2021 um 13:30 Uhr
Kirchgemeindehaus Regensdorf, Regula Schibli (Katechetin) Details
JuKi 7 Bfa
17.03.2021 um 14:00 Uhr
Kirchgemeindehaus Buchs, Regula Stricker-Eicher (Sozialdiakonin) Details
Chorprobe Kantorei
17.03.2021 um 19:30 Uhr
Kirchgemeindehaus Regensdorf, Details
Frauezmorge
18.03.2021 um 09:00 Uhr
Kirchgemeindehaus Buchs, Patricia Perosce (Sozialdiakonin) Details
3. Klass-Unti
18.03.2021 um 12:00 Uhr
Kirchgemeindehaus Dällikon, Olivia Isliker (Katechetin) Details
Begegnungscafé Buchs
18.03.2021 um 14:00 Uhr
Kirchgemeindehaus Buchs, Patricia Perosce (Sozialdiakonin) Details
3. Klass-Unti
18.03.2021 um 15:20 Uhr
Schulhaus Rotflue, Dänikon, Olivia Isliker (Katechetin) Details
Club 4
18.03.2021 um 17:00 Uhr
Kirchgemeindehaus Dällikon, Olivia Isliker (Katechetin) Details
Singe mit de Chliinschte
19.03.2021 um 09:30 Uhr
Kirchgemeindehaus Regensdorf, Regula Schibli (Katechetin) Details
Gottesdienst im Alters- und Pflegeheim Furttal
19.03.2021 um 14:00 Uhr
Alters- und Pflegeheim Furttal, Adrian Beyeler (Pfarrer) Details
Abendfeier mit Abendmahl
19.03.2021 um 19:30 Uhr
Kapelle Regensdorf, Nadja Boeck (Pfarrerin) Details
JuKi 7 Bfa
20.03.2021 um 10:00 Uhr
Kirche Buchs, Regula Stricker-Eicher (Sozialdiakonin) Details
Gemeinsamer BfA-Gottesdienst
21.03.2021 um 10:00 Uhr
Kirche Regensdorf, Nadja Boeck (Pfarrerin) Details
minichile
22.03.2021 um 15:20 Uhr
Schulhaus Rotflue, Dänikon, Olivia Isliker (Katechetin) Details
minichile
22.03.2021 um 16:45 Uhr
Kirchgemeindehaus Dällikon, Olivia Isliker (Katechetin) Details
roundabout
22.03.2021 um 19:30 Uhr
Kirchgemeindehaus Regensdorf, Regula Stricker-Eicher (Sozialdiakonin) Details
Chorprobe XiF
22.03.2021 um 20:10 Uhr
Kirchgemeindehaus Dällikon, Lorenz Büchli (Organist) Details
Generationenkafi
23.03.2021 um 09:00 Uhr
Kirchgemeindehaus Dällikon, Irina Dedecius (Sozialdiakonin) Details
Frauenarbeitskreis
23.03.2021 um 14:00 Uhr
Kirchgemeindehaus Regensdorf, Details
3.Klass-Unti
24.03.2021 um 12:00 Uhr
Kirchgemeindehaus Buchs, Beat Hartmann (Sozialdiakon) Details
Seniorenessen
24.03.2021 um 12:00 Uhr
Kirchgemeindehaus Regensdorf, Esther Stutz Friedli (Sozialdiakonin) Details
3.Klass-Unti
24.03.2021 um 13:30 Uhr
Kirchgemeindehaus Regensdorf, Regula Schibli (Katechetin) Details
JuKi 5
24.03.2021 um 14:00 Uhr
Kirchgemeindehaus Dällikon, Regula Stricker-Eicher (Sozialdiakonin) Details
Chorprobe Kantorei
24.03.2021 um 19:30 Uhr
Kirchgemeindehaus Regensdorf, Details
3. Klass-Unti
25.03.2021 um 12:00 Uhr
Kirchgemeindehaus Dällikon, Olivia Isliker (Katechetin) Details
Oekumenischer Jassnachmittag
25.03.2021 um 14:00 Uhr
Kath. Pfarreizentrum Regensdorf, Irina Dedecius (Sozialdiakonin) Details
Begegnungscafé Buchs
25.03.2021 um 14:00 Uhr
Kirchgemeindehaus Buchs, Patricia Perosce (Sozialdiakonin) Details
3. Klass-Unti
25.03.2021 um 15:20 Uhr
Schulhaus Rotflue, Dänikon, Olivia Isliker (Katechetin) Details
Johannesoffenbarung lesen
25.03.2021 um 19:30 Uhr
Kirchgemeindehaus Regensdorf, Adrian Beyeler (Pfarrer) Details
Club 4
26.03.2021 um 09:00 Uhr
Kirchgemeindehaus Regensdorf, Beat Hartmann (Sozialdiakon) Details
Singe mit de Chliinschte
26.03.2021 um 09:30 Uhr
Kirchgemeindehaus Regensdorf, Regula Schibli (Katechetin) Details
Club 4
27.03.2021 um 09:00 Uhr
Kirchgemeindehaus Regensdorf, Beat Hartmann (Sozialdiakon) Details
Gottesdienst
27.03.2021 um 17:00 Uhr
Kirche Dällikon, Details
Gottesdienst
28.03.2021 um 10:00 Uhr
Kirche Regensdorf, Adrian Beyeler (Pfarrer) Details
Gottesdienst
28.03.2021 um 10:00 Uhr
Kirche Buchs, Michael Wiesmann (Pfarrer) Details
minichile
29.03.2021 um 15:20 Uhr
Schulhaus Rotflue, Dänikon, Olivia Isliker (Katechetin) Details
minichile
29.03.2021 um 16:45 Uhr
Kirchgemeindehaus Dällikon, Olivia Isliker (Katechetin) Details
roundabout Mädchen-Treff
29.03.2021 um 19:30 Uhr
Mülihuus Regensdorf, Regula Stricker-Eicher (Sozialdiakonin) Details
Chorprobe XiF
29.03.2021 um 20:10 Uhr
Kirchgemeindehaus Dällikon, Lorenz Büchli (Organist) Details
3.Klass-Unti
31.03.2021 um 12:00 Uhr
Kirchgemeindehaus Buchs, Beat Hartmann (Sozialdiakon) Details
JuKi 5
31.03.2021 um 14:00 Uhr
Kirchgemeindehaus Dällikon, Regula Stricker-Eicher (Sozialdiakonin) Details
Chorprobe Kantorei
31.03.2021 um 19:30 Uhr
Kirchgemeindehaus Regensdorf, Details
Nachdenken am Morgen
01.04.2021 um 09:30 Uhr
Kirchgemeindehaus Regensdorf, Esther Stutz Friedli (Sozialdiakonin) Details
Anlass für Chlii und Gross: Ostern
01.04.2021 um 14:00 Uhr
Kirchgemeindehaus Buchs, Patricia Perosce (Sozialdiakonin) Details
Gottesdienst zum Gründonnerstag mit Abendmahl
01.04.2021 um 18:00 Uhr
Otelfingen, Nadja Boeck (Pfarrerin) Details
Karfreitagsgottesdienst mit Abendmahl
02.04.2021 um 10:00 Uhr
Kirche Buchs, Michael Wiesmann (Pfarrer) Details
Karfreitagsgottesdienst mit Abendmahl
02.04.2021 um 10:00 Uhr
Kirche Dällikon, Details
Karfreitagsgottesdienst mit Abendmahl
02.04.2021 um 10:00 Uhr
Kirche Regensdorf, Nadja Boeck (Pfarrerin) Details
Osternachtfeier
03.04.2021 um 21:30 Uhr
Kapelle Regensdorf, Adrian Beyeler (Pfarrer) Details
Ostergottesdienst mit Abendmahl
04.04.2021 um 10:00 Uhr
Kirche Regensdorf, Nadja Boeck (Pfarrerin) Details
Ostergottesdienst mit Abendmahl
04.04.2021 um 10:00 Uhr
Kirche Dällikon, Details
Ostergottesdienst mit Abendmahl
04.04.2021 um 10:00 Uhr
Kirche Buchs, Michael Wiesmann (Pfarrer) Details
Generationenkafi
06.04.2021 um 09:00 Uhr
Kirchgemeindehaus Dällikon, Irina Dedecius (Sozialdiakonin) Details
3.Klass-Unti
07.04.2021 um 12:00 Uhr
Kirchgemeindehaus Buchs, Beat Hartmann (Sozialdiakon) Details
3.Klass-Unti
07.04.2021 um 13:30 Uhr
Kirchgemeindehaus Regensdorf, Regula Schibli (Katechetin) Details
Ökumenischer Senioren-Nachmittag
07.04.2021 um 14:30 Uhr
Kath. Pfarreizentrum Regensdorf, Irina Dedecius (Sozialdiakonin) Details
Chorprobe Kantorei
07.04.2021 um 19:30 Uhr
Kirchgemeindehaus Regensdorf, Details
3. Klass-Unti
08.04.2021 um 12:00 Uhr
Kirchgemeindehaus Dällikon, Olivia Isliker (Katechetin) Details
Oekumenischer Jassnachmittag
08.04.2021 um 14:00 Uhr
Kath. Pfarreizentrum Regensdorf, Irina Dedecius (Sozialdiakonin) Details
Begegnungscafé Buchs
08.04.2021 um 14:00 Uhr
Kirchgemeindehaus Buchs, Patricia Perosce (Sozialdiakonin) Details
Miteinander Singen
08.04.2021 um 14:30 Uhr
Kirchgemeindehaus Regensdorf, Esther Stutz Friedli (Sozialdiakonin) Details
3. Klass-Unti
08.04.2021 um 15:20 Uhr
Schulhaus Rotflue, Dänikon, Olivia Isliker (Katechetin) Details
Johannesoffenbarung lesen
08.04.2021 um 19:30 Uhr
Kirchgemeindehaus Regensdorf, Adrian Beyeler (Pfarrer) Details
Singe mit de Chliinschte
09.04.2021 um 09:30 Uhr
Kirchgemeindehaus Regensdorf, Regula Schibli (Katechetin) Details
JuKi 6 Reformation "Mit Zwingli durch die Zürcher Altstadt
09.04.2021 um 18:00 Uhr
Kirchgemeindehaus Regensdorf, Adrian Beyeler (Pfarrer) Details
Mülitreff
09.04.2021 um 19:00 Uhr
Mülihuus Regensdorf, Beat Hartmann (Sozialdiakon) Details
Gemeindeanlass
10.04.2021 um 05:00 Uhr
Kirche Buchs, Patricia Perosce (Sozialdiakonin) Details
JuKi 6 Reformation "Mit Zwingli durch die Zürcher Altstadt"
10.04.2021 um 08:30 Uhr
Zürich, Adrian Beyeler (Pfarrer) Details
Gemeinsamer Gottesdienst
11.04.2021 um 10:00 Uhr
Kirche Dällikon, Nadja Boeck (Pfarrerin) Details
Offener Treff
11.04.2021 um 11:00 Uhr
Kirchgemeindehaus Regensdorf, Irina Dedecius (Sozialdiakonin) Details
Fiire mit de Chliine
11.04.2021 um 17:00 Uhr
Kirche Regensdorf, Nadja Boeck (Pfarrerin) Details
minichile
12.04.2021 um 15:20 Uhr
Schulhaus Rotflue, Dänikon, Olivia Isliker (Katechetin) Details
minichile
12.04.2021 um 16:45 Uhr
Kirchgemeindehaus Dällikon, Olivia Isliker (Katechetin) Details
roundabout
12.04.2021 um 19:30 Uhr
Kirchgemeindehaus Regensdorf, Regula Stricker-Eicher (Sozialdiakonin) Details
Chorprobe XiF
12.04.2021 um 20:10 Uhr
Kirchgemeindehaus Dällikon, Lorenz Büchli (Organist) Details
Frauenarbeitskreis
13.04.2021 um 14:00 Uhr
Kirchgemeindehaus Regensdorf, Details
minichile
14.04.2021 um 12:00 Uhr
Kirchgemeindehaus Buchs, Beat Hartmann (Sozialdiakon) Details
Chorprobe Kantorei
14.04.2021 um 19:30 Uhr
Kirchgemeindehaus Regensdorf, Details
3. Klass-Unti
15.04.2021 um 12:00 Uhr
Kirchgemeindehaus Dällikon, Olivia Isliker (Katechetin) Details
Begegnungscafé Buchs
15.04.2021 um 14:00 Uhr
Kirchgemeindehaus Buchs, Patricia Perosce (Sozialdiakonin) Details
3. Klass-Unti
15.04.2021 um 15:20 Uhr
Schulhaus Rotflue, Dänikon, Olivia Isliker (Katechetin) Details
Club 4
15.04.2021 um 17:00 Uhr
Kirchgemeindehaus Dällikon, Olivia Isliker (Katechetin) Details
Singe mit de Chliinschte
16.04.2021 um 09:30 Uhr
Kirchgemeindehaus Regensdorf, Regula Schibli (Katechetin) Details
Gottesdienst im Alters- und Pflegeheim Furttal
16.04.2021 um 14:00 Uhr
Alters- und Pflegeheim Furttal, Adrian Beyeler (Pfarrer) Details
Gschichtehöck
17.04.2021 um 10:00 Uhr
Kirchgemeindehaus Regensdorf, Nadja Boeck (Pfarrerin) Details
Gottesdienst
18.04.2021 um 09:45 Uhr
Anna Stüssi-Haus, Adrian Beyeler (Pfarrer) Details
Gottesdienst
18.04.2021 um 10:00 Uhr
Kirche Buchs, Nadja Boeck (Pfarrerin) Details
Internationale Tänze
19.04.2021 um 14:30 Uhr
Kirchgemeindehaus Regensdorf, Esther Stutz Friedli (Sozialdiakonin) Details
Generationenkafi
20.04.2021 um 09:00 Uhr
Kirchgemeindehaus Dällikon, Irina Dedecius (Sozialdiakonin) Details
Club 4
21.04.2021 um 12:00 Uhr
Kirchgemeindehaus Buchs, Beat Hartmann (Sozialdiakon) Details
Seniorenessen
21.04.2021 um 12:00 Uhr
Kirchgemeindehaus Regensdorf, Esther Stutz Friedli (Sozialdiakonin) Details
minichile
21.04.2021 um 13:30 Uhr
Kirchgemeindehaus Regensdorf, Regula Schibli (Katechetin) Details
Chorprobe Kantorei
21.04.2021 um 19:30 Uhr
Kirchgemeindehaus Regensdorf, Details
3. Klass-Unti
22.04.2021 um 12:00 Uhr
Kirchgemeindehaus Dällikon, Olivia Isliker (Katechetin) Details
Oekumenischer Jassnachmittag
22.04.2021 um 14:00 Uhr
Kath. Pfarreizentrum Regensdorf, Irina Dedecius (Sozialdiakonin) Details
Begegnungscafé Buchs
22.04.2021 um 14:00 Uhr
Kirchgemeindehaus Buchs, Patricia Perosce (Sozialdiakonin) Details
3. Klass-Unti
22.04.2021 um 15:20 Uhr
Schulhaus Rotflue, Dänikon, Olivia Isliker (Katechetin) Details
Johannesoffenbarung lesen
22.04.2021 um 19:30 Uhr
Kirchgemeindehaus Regensdorf, Adrian Beyeler (Pfarrer) Details
Gottesdienst
25.04.2021 um 10:00 Uhr
Kirche Regensdorf, Adrian Beyeler (Pfarrer) Details
Gottesdienst
25.04.2021 um 10:00 Uhr
Kirche Buchs, Michael Wiesmann (Pfarrer) Details
JuKi-Expedition
26.04.2021 um 09:00 Uhr
Haus Marchgraben, Achseten/Berner Oberland, Regula Stricker-Eicher (Sozialdiakonin) Details
Frauenarbeitskreis
27.04.2021 um 14:00 Uhr
Kirchgemeindehaus Regensdorf, Details
Gottesdienst
02.05.2021 um 10:00 Uhr
Kirche Regensdorf, Carina Russ Details
Gottesdienst
02.05.2021 um 10:00 Uhr
Kirche Dällikon, Michael Wiesmann (Pfarrer) Details
Seniorennachmittag
03.05.2021 um 14:00 Uhr
Kirchgemeindehaus Dällikon, Details
Internationale Tänze
03.05.2021 um 14:30 Uhr
Kirchgemeindehaus Regensdorf, Esther Stutz Friedli (Sozialdiakonin) Details
Ökumenischer Senioren-Nachmittag
05.05.2021 um 14:30 Uhr
Kath. Pfarreizentrum Regensdorf, Irina Dedecius (Sozialdiakonin) Details
Nachdenken am Morgen
06.05.2021 um 09:30 Uhr
Kirchgemeindehaus Regensdorf, Esther Stutz Friedli (Sozialdiakonin) Details
Miteinander Singen
06.05.2021 um 14:30 Uhr
Kirchgemeindehaus Regensdorf, Esther Stutz Friedli (Sozialdiakonin) Details
Gemeinsamer Gottesdienst an der Furttal Messe
09.05.2021 um 10:00 Uhr
Furttal Messe, Nadja Boeck (Pfarrerin) Details
Offener Treff
09.05.2021 um 11:30 Uhr
Kirchgemeindehaus Regensdorf, Irina Dedecius (Sozialdiakonin) Details
minichile
10.05.2021 um 15:20 Uhr
Schulhaus Rotflue, Dänikon, Olivia Isliker (Katechetin) Details
minichile
10.05.2021 um 16:45 Uhr
Kirchgemeindehaus Dällikon, Olivia Isliker (Katechetin) Details
roundabout
10.05.2021 um 19:30 Uhr
Kirchgemeindehaus Regensdorf, Regula Stricker-Eicher (Sozialdiakonin) Details
Chorprobe XiF
10.05.2021 um 20:10 Uhr
Kirchgemeindehaus Dällikon, Lorenz Büchli (Organist) Details
Generationenkafi
11.05.2021 um 09:00 Uhr
Kirchgemeindehaus Dällikon, Irina Dedecius (Sozialdiakonin) Details
Frauenarbeitskreis
11.05.2021 um 14:00 Uhr
Kirchgemeindehaus Regensdorf, Details
Chorprobe Kantorei
12.05.2021 um 19:30 Uhr
Kirchgemeindehaus Regensdorf, Details
Oekumenischer Jassnachmittag
13.05.2021 um 14:00 Uhr
Kath. Pfarreizentrum Regensdorf, Irina Dedecius (Sozialdiakonin) Details
JuKi 7
14.05.2021 um 08:00 Uhr
St. Gallen, Adrian Beyeler (Pfarrer) Details
Gottesdienst
16.05.2021 um 10:00 Uhr
Kirche Regensdorf, Details
Gottesdienst
16.05.2021 um 10:00 Uhr
Kirche Dällikon, Details
Gottesdienst
16.05.2021 um 10:00 Uhr
Kirche Buchs, Details
Internationale Tänze
17.05.2021 um 14:30 Uhr
Kirchgemeindehaus Regensdorf, Esther Stutz Friedli (Sozialdiakonin) Details
minichile
17.05.2021 um 15:20 Uhr
Schulhaus Rotflue, Dänikon, Olivia Isliker (Katechetin) Details
minichile
17.05.2021 um 16:45 Uhr
Kirchgemeindehaus Dällikon, Olivia Isliker (Katechetin) Details
roundabout
17.05.2021 um 19:30 Uhr
Kirchgemeindehaus Regensdorf, Regula Stricker-Eicher (Sozialdiakonin) Details
Chorprobe XiF
17.05.2021 um 20:10 Uhr
Kirchgemeindehaus Dällikon, Lorenz Büchli (Organist) Details
Club 4
19.05.2021 um 12:00 Uhr
Kirchgemeindehaus Buchs, Beat Hartmann (Sozialdiakon) Details
Seniorenessen
19.05.2021 um 12:00 Uhr
Kirchgemeindehaus Regensdorf, Esther Stutz Friedli (Sozialdiakonin) Details
JuKi 5
19.05.2021 um 14:00 Uhr
Kirchgemeindehaus Regensdorf, Adrian Beyeler (Pfarrer) Details
Chorprobe Kantorei
19.05.2021 um 19:30 Uhr
Kirchgemeindehaus Regensdorf, Details
Frauezmorge
20.05.2021 um 09:00 Uhr
Kirchgemeindehaus Buchs, Patricia Perosce (Sozialdiakonin) Details
3. Klass-Unti
20.05.2021 um 12:00 Uhr
Kirchgemeindehaus Dällikon, Olivia Isliker (Katechetin) Details
Begegnungscafé Buchs
20.05.2021 um 14:00 Uhr
Kirchgemeindehaus Buchs, Patricia Perosce (Sozialdiakonin) Details
3. Klass-Unti
20.05.2021 um 15:20 Uhr
Schulhaus Rotflue, Dänikon, Olivia Isliker (Katechetin) Details
Gottesdienst im Alters- und Pflegeheim Furttal
21.05.2021 um 14:00 Uhr
Alters- und Pflegeheim Furttal, Adrian Beyeler (Pfarrer) Details
Pfingstgottesdienst mit Abendmahl
23.05.2021 um 10:00 Uhr
Kirche Dällikon, Details
Pfingstgottesdienst mit Abendmahl
23.05.2021 um 10:00 Uhr
Kirche Buchs, Nadja Boeck (Pfarrerin) Details
Generationenkafi
25.05.2021 um 09:00 Uhr
Kirchgemeindehaus Dällikon, Irina Dedecius (Sozialdiakonin) Details
Frauenarbeitskreis
25.05.2021 um 14:00 Uhr
Kirchgemeindehaus Regensdorf, Details
Chorprobe Kantorei
26.05.2021 um 19:30 Uhr
Kirchgemeindehaus Regensdorf, Details
3. Klass-Unti
27.05.2021 um 12:00 Uhr
Kirchgemeindehaus Dällikon, Olivia Isliker (Katechetin) Details
Begegnungscafé Buchs
27.05.2021 um 14:00 Uhr
Kirchgemeindehaus Buchs, Patricia Perosce (Sozialdiakonin) Details
3. Klass-Unti
27.05.2021 um 15:20 Uhr
Schulhaus Rotflue, Dänikon, Olivia Isliker (Katechetin) Details
Gottesdienst
30.05.2021 um 10:00 Uhr
Kirche Regensdorf, Adrian Beyeler (Pfarrer) Details
Konfirmationsgottesdienst
30.05.2021 um 10:00 Uhr
Kirche Dällikon, Details
minichile
31.05.2021 um 15:20 Uhr
Schulhaus Rotflue, Dänikon, Olivia Isliker (Katechetin) Details
minichile
31.05.2021 um 16:45 Uhr
Kirchgemeindehaus Dällikon, Olivia Isliker (Katechetin) Details
roundabout Mädchen-Treff
31.05.2021 um 19:30 Uhr
Mülihuus Regensdorf, Regula Stricker-Eicher (Sozialdiakonin) Details
Chorprobe XiF
31.05.2021 um 20:10 Uhr
Kirchgemeindehaus Dällikon, Lorenz Büchli (Organist) Details
Club 4
02.06.2021 um 12:00 Uhr
Kirchgemeindehaus Buchs, Beat Hartmann (Sozialdiakon) Details
3.Klass-Unti
02.06.2021 um 12:00 Uhr
Kirchgemeindehaus Buchs, Beat Hartmann (Sozialdiakon) Details
Ökumenischer Senioren-Nachmittag
02.06.2021 um 14:30 Uhr
Kath. Pfarreizentrum Regensdorf, Irina Dedecius (Sozialdiakonin) Details
Chorprobe Kantorei
02.06.2021 um 19:30 Uhr
Kirchgemeindehaus Regensdorf, Details
Nachdenken am Morgen
03.06.2021 um 09:30 Uhr
Kirchgemeindehaus Regensdorf, Esther Stutz Friedli (Sozialdiakonin) Details
3. Klass-Unti
03.06.2021 um 12:00 Uhr
Kirchgemeindehaus Dällikon, Olivia Isliker (Katechetin) Details
Begegnungscafé Buchs
03.06.2021 um 14:00 Uhr
Kirchgemeindehaus Buchs, Patricia Perosce (Sozialdiakonin) Details
3. Klass-Unti
03.06.2021 um 15:20 Uhr
Schulhaus Rotflue, Dänikon, Olivia Isliker (Katechetin) Details
Singe mit de Chliinschte
04.06.2021 um 09:30 Uhr
Kirchgemeindehaus Regensdorf, Regula Schibli (Katechetin) Details
Gschichtehöck
05.06.2021 um 10:00 Uhr
Kirchgemeindehaus Regensdorf, Nadja Boeck (Pfarrerin) Details
Gottesdienst
06.06.2021 um 09:45 Uhr
Anna Stüssi-Haus, Nadja Boeck (Pfarrerin) Details
Konfirmationsgottesdienst
06.06.2021 um 10:00 Uhr
Kirche Buchs, Michael Wiesmann (Pfarrer) Details
Seniorennachmittag
07.06.2021 um 14:00 Uhr
Kirchgemeindehaus Dällikon, Details
Internationale Tänze
07.06.2021 um 14:30 Uhr
Kirchgemeindehaus Regensdorf, Esther Stutz Friedli (Sozialdiakonin) Details
minichile
07.06.2021 um 15:20 Uhr
Schulhaus Rotflue, Dänikon, Olivia Isliker (Katechetin) Details
minichile
07.06.2021 um 16:45 Uhr
Kirchgemeindehaus Dällikon, Olivia Isliker (Katechetin) Details
roundabout
07.06.2021 um 19:30 Uhr
Kirchgemeindehaus Regensdorf, Regula Stricker-Eicher (Sozialdiakonin) Details
Chorprobe XiF
07.06.2021 um 20:10 Uhr
Kirchgemeindehaus Dällikon, Lorenz Büchli (Organist) Details
Generationenkafi
08.06.2021 um 09:00 Uhr
Kirchgemeindehaus Dällikon, Irina Dedecius (Sozialdiakonin) Details
Frauenarbeitskreis
08.06.2021 um 14:00 Uhr
Kirchgemeindehaus Regensdorf, Details
JuKi 7
09.06.2021 um 14:00 Uhr
Kirchgemeindehaus Dällikon, Regula Stricker-Eicher (Sozialdiakonin) Details
Chorprobe Kantorei
09.06.2021 um 19:30 Uhr
Kirchgemeindehaus Regensdorf, Details
3. Klass-Unti
10.06.2021 um 12:00 Uhr
Kirchgemeindehaus Dällikon, Olivia Isliker (Katechetin) Details
Oekumenischer Jassnachmittag
10.06.2021 um 14:00 Uhr
Kath. Pfarreizentrum Regensdorf, Irina Dedecius (Sozialdiakonin) Details
Begegnungscafé Buchs
10.06.2021 um 14:00 Uhr
Kirchgemeindehaus Buchs, Patricia Perosce (Sozialdiakonin) Details
Miteinander Singen
10.06.2021 um 14:30 Uhr
Alters- und Pflegeheim Furttal, Esther Stutz Friedli (Sozialdiakonin) Details
3. Klass-Unti
10.06.2021 um 15:20 Uhr
Schulhaus Rotflue, Dänikon, Olivia Isliker (Katechetin) Details
Singe mit de Chliinschte
11.06.2021 um 09:30 Uhr
Kirchgemeindehaus Regensdorf, Regula Schibli (Katechetin) Details
Club 4 mit Übernachtung
11.06.2021 um 17:00 Uhr
Kirchgemeindehaus Regensdorf, Beat Hartmann (Sozialdiakon) Details
Mülitreff
11.06.2021 um 19:00 Uhr
Mülihuus Regensdorf, Beat Hartmann (Sozialdiakon) Details
Abendfeier mit Abendmahl
11.06.2021 um 19:30 Uhr
Kapelle Regensdorf, Adrian Beyeler (Pfarrer) Details
Club 4 mit Übernachtung
12.06.2021 um 00:01 Uhr
Kirchgemeindehaus Regensdorf, Beat Hartmann (Sozialdiakon) Details
Konfirmationsgottesdienst
13.06.2021 um 10:00 Uhr
Kirche Regensdorf, Nadja Boeck (Pfarrerin) Details
Gottesdienst
13.06.2021 um 10:00 Uhr
Kirche Buchs, Michael Wiesmann (Pfarrer) Details
Offener Treff
13.06.2021 um 11:30 Uhr
Kirchgemeindehaus Regensdorf, Irina Dedecius (Sozialdiakonin) Details
minichile
14.06.2021 um 15:20 Uhr
Schulhaus Rotflue, Dänikon, Olivia Isliker (Katechetin) Details
minichile
14.06.2021 um 16:45 Uhr
Kirchgemeindehaus Dällikon, Olivia Isliker (Katechetin) Details
roundabout
14.06.2021 um 19:30 Uhr
Kirchgemeindehaus Regensdorf, Regula Stricker-Eicher (Sozialdiakonin) Details
Chorprobe XiF
14.06.2021 um 20:10 Uhr
Kirchgemeindehaus Dällikon, Lorenz Büchli (Organist) Details
Chorprobe Kantorei
16.06.2021 um 19:30 Uhr
Kirchgemeindehaus Regensdorf, Details
3. Klass-Unti
17.06.2021 um 12:00 Uhr
Kirchgemeindehaus Dällikon, Olivia Isliker (Katechetin) Details
Begegnungscafé Buchs
17.06.2021 um 14:00 Uhr
Kirchgemeindehaus Buchs, Patricia Perosce (Sozialdiakonin) Details
3. Klass-Unti
17.06.2021 um 15:20 Uhr
Schulhaus Rotflue, Dänikon, Olivia Isliker (Katechetin) Details
Singe mit de Chliinschte
18.06.2021 um 09:30 Uhr
Kirchgemeindehaus Regensdorf, Regula Schibli (Katechetin) Details
Gottesdienst im Alters- und Pflegeheim Furttal
18.06.2021 um 14:00 Uhr
Alters- und Pflegeheim Furttal, Adrian Beyeler (Pfarrer) Details
Kunst in der Kirche
19.06.2021 um 09:00 Uhr
Kirche Regensdorf, Beat Hartmann (Sozialdiakon) Details
JuKi 6
19.06.2021 um 11:00 Uhr
Wald in Regensdorf, Regula Stricker-Eicher (Sozialdiakonin) Details
Gottesdienst
20.06.2021 um 10:00 Uhr
Kirche Regensdorf, Nadja Boeck (Pfarrerin) Details
Gottesdienst
20.06.2021 um 10:00 Uhr
Kirche Buchs, Details
Fiire mit de Chliine
20.06.2021 um 17:00 Uhr
Kirche Regensdorf, Nadja Boeck (Pfarrerin) Details
Internationale Tänze
21.06.2021 um 14:30 Uhr
Kirchgemeindehaus Regensdorf, Esther Stutz Friedli (Sozialdiakonin) Details
minichile
21.06.2021 um 15:20 Uhr
Schulhaus Rotflue, Dänikon, Olivia Isliker (Katechetin) Details
minichile
21.06.2021 um 16:45 Uhr
Kirchgemeindehaus Dällikon, Olivia Isliker (Katechetin) Details
roundabout
21.06.2021 um 19:30 Uhr
Kirchgemeindehaus Regensdorf, Regula Stricker-Eicher (Sozialdiakonin) Details
Chorprobe XiF
21.06.2021 um 20:10 Uhr
Kirchgemeindehaus Dällikon, Lorenz Büchli (Organist) Details
Generationenkafi
22.06.2021 um 09:00 Uhr
Kirchgemeindehaus Dällikon, Irina Dedecius (Sozialdiakonin) Details
Frauenarbeitskreis
22.06.2021 um 14:00 Uhr
Kirchgemeindehaus Regensdorf, Details
Gemeindeanlass / Frauezmorge
22.06.2021 um 14:00 Uhr
Kirchgemeindehaus Buchs, Patricia Perosce (Sozialdiakonin) Details
Seniorenessen
23.06.2021 um 12:00 Uhr
Kirchgemeindehaus Regensdorf, Esther Stutz Friedli (Sozialdiakonin) Details
Chorprobe Kantorei
23.06.2021 um 19:30 Uhr
Kirchgemeindehaus Regensdorf, Details
3. Klass-Unti
24.06.2021 um 12:00 Uhr
Kirchgemeindehaus Dällikon, Olivia Isliker (Katechetin) Details
Begegnungscafé Buchs
24.06.2021 um 14:00 Uhr
Kirchgemeindehaus Buchs, Patricia Perosce (Sozialdiakonin) Details
3. Klass-Unti
24.06.2021 um 15:20 Uhr
Schulhaus Rotflue, Dänikon, Olivia Isliker (Katechetin) Details
Singe mit de Chliinschte
25.06.2021 um 09:30 Uhr
Kirchgemeindehaus Regensdorf, Regula Schibli (Katechetin) Details
Gemeinsamer Gottesdienst
27.06.2021 um 10:00 Uhr
Kirche Buchs, Michael Wiesmann (Pfarrer) Details
minichile
28.06.2021 um 15:20 Uhr
Schulhaus Rotflue, Dänikon, Olivia Isliker (Katechetin) Details
minichile
28.06.2021 um 16:45 Uhr
Kirchgemeindehaus Dällikon, Olivia Isliker (Katechetin) Details
roundabout Mädchen-Treff
28.06.2021 um 19:30 Uhr
Mülihuus Regensdorf, Regula Stricker-Eicher (Sozialdiakonin) Details
Chorprobe XiF
28.06.2021 um 20:10 Uhr
Kirchgemeindehaus Dällikon, Lorenz Büchli (Organist) Details
Chorprobe Kantorei
30.06.2021 um 19:30 Uhr
Kirchgemeindehaus Regensdorf, Details
Nachdenken am Morgen
01.07.2021 um 09:30 Uhr
Kirchgemeindehaus Regensdorf, Esther Stutz Friedli (Sozialdiakonin) Details
3. Klass-Unti
01.07.2021 um 12:00 Uhr
Kirchgemeindehaus Dällikon, Olivia Isliker (Katechetin) Details
Begegnungscafé Buchs
01.07.2021 um 14:00 Uhr
Kirchgemeindehaus Buchs, Patricia Perosce (Sozialdiakonin) Details
3. Klass-Unti
01.07.2021 um 15:20 Uhr
Schulhaus Rotflue, Dänikon, Olivia Isliker (Katechetin) Details
Singe mit de Chliinschte
02.07.2021 um 09:30 Uhr
Kirchgemeindehaus Regensdorf, Regula Schibli (Katechetin) Details
Liturgische Nacht
02.07.2021 um 18:00 Uhr
Kapelle Regensdorf, Patricia Perosce (Sozialdiakonin) Details
Gottesdienst
04.07.2021 um 10:00 Uhr
Kirche Regensdorf, Details
Gottesdienst
04.07.2021 um 10:00 Uhr
Kirche Dällikon, Details
Gottesdienst
04.07.2021 um 10:00 Uhr
Kirche Buchs, Details
minichile
05.07.2021 um 15:20 Uhr
Schulhaus Rotflue, Dänikon, Olivia Isliker (Katechetin) Details
minichile
05.07.2021 um 16:45 Uhr
Kirchgemeindehaus Dällikon, Olivia Isliker (Katechetin) Details
roundabout
05.07.2021 um 19:30 Uhr
Kirchgemeindehaus Regensdorf, Regula Stricker-Eicher (Sozialdiakonin) Details
Chorprobe XiF
05.07.2021 um 20:10 Uhr
Kirchgemeindehaus Dällikon, Lorenz Büchli (Organist) Details
Generationenkafi
06.07.2021 um 09:00 Uhr
Kirchgemeindehaus Dällikon, Irina Dedecius (Sozialdiakonin) Details
Ökumenischer Senioren-Nachmittag
07.07.2021 um 14:30 Uhr
Kath. Pfarreizentrum Regensdorf, Irina Dedecius (Sozialdiakonin) Details
Chorprobe Kantorei
07.07.2021 um 19:30 Uhr
Kirchgemeindehaus Regensdorf, Details
3. Klass-Unti
08.07.2021 um 12:00 Uhr
Kirchgemeindehaus Dällikon, Olivia Isliker (Katechetin) Details
Begegnungscafé Buchs
08.07.2021 um 14:00 Uhr
Kirchgemeindehaus Buchs, Patricia Perosce (Sozialdiakonin) Details
Miteinander Singen
08.07.2021 um 14:30 Uhr
Kirchgemeindehaus Regensdorf, Esther Stutz Friedli (Sozialdiakonin) Details
3. Klass-Unti
08.07.2021 um 15:20 Uhr
Schulhaus Rotflue, Dänikon, Olivia Isliker (Katechetin) Details
Singe mit de Chliinschte
09.07.2021 um 09:30 Uhr
Kirchgemeindehaus Regensdorf, Regula Schibli (Katechetin) Details
Mülitreff
09.07.2021 um 19:00 Uhr
Mülihuus Regensdorf, Beat Hartmann (Sozialdiakon) Details
Gottesdienst
11.07.2021 um 10:00 Uhr
Kirche Regensdorf, Details
Gottesdienst
11.07.2021 um 10:00 Uhr
Kirche Dällikon, Details
Gottesdienst
11.07.2021 um 10:00 Uhr
Kirche Buchs, Details
Offener Treff
11.07.2021 um 11:30 Uhr
Kirchgemeindehaus Regensdorf, Irina Dedecius (Sozialdiakonin) Details
minichile
12.07.2021 um 15:20 Uhr
Schulhaus Rotflue, Dänikon, Olivia Isliker (Katechetin) Details
minichile
12.07.2021 um 16:45 Uhr
Kirchgemeindehaus Dällikon, Olivia Isliker (Katechetin) Details
roundabout
12.07.2021 um 19:30 Uhr
Kirchgemeindehaus Regensdorf, Regula Stricker-Eicher (Sozialdiakonin) Details
Chorprobe XiF
12.07.2021 um 20:10 Uhr
Kirchgemeindehaus Dällikon, Lorenz Büchli (Organist) Details
Frauenarbeitskreis
13.07.2021 um 14:00 Uhr
Kirchgemeindehaus Regensdorf, Details
Chorprobe Kantorei
14.07.2021 um 19:30 Uhr
Kirchgemeindehaus Regensdorf, Details
3. Klass-Unti
15.07.2021 um 12:00 Uhr
Kirchgemeindehaus Dällikon, Olivia Isliker (Katechetin) Details
Begegnungscafé Buchs
15.07.2021 um 14:00 Uhr
Kirchgemeindehaus Buchs, Patricia Perosce (Sozialdiakonin) Details
3. Klass-Unti
15.07.2021 um 15:20 Uhr
Schulhaus Rotflue, Dänikon, Olivia Isliker (Katechetin) Details
Gottesdienst im Alters- und Pflegeheim Furttal
16.07.2021 um 14:00 Uhr
Alters- und Pflegeheim Furttal, Details
Gemeinsamer Gottesdienst
18.07.2021 um 10:00 Uhr
Kirche Regensdorf, Details
Seniorenessen
21.07.2021 um 12:00 Uhr
Kirchgemeindehaus Regensdorf, Esther Stutz Friedli (Sozialdiakonin) Details
Gottesdienst
25.07.2021 um 10:00 Uhr
Kirche Regensdorf, Details
Regionaler Gottesdienst unteres Furttal
25.07.2021 um 10:00 Uhr
Kirche Otelfingen, Matthias Fehr Details
Gemeinsamer Gottesdienst
01.08.2021 um 10:00 Uhr
Kirche Dällikon, Details
Ökumenischer Senioren-Nachmittag
04.08.2021 um 14:30 Uhr
Kath. Pfarreizentrum Regensdorf, Irina Dedecius (Sozialdiakonin) Details
Gemeinsamer Gottesdienst
08.08.2021 um 10:00 Uhr
Kirche Buchs, Details
Offener Treff
08.08.2021 um 11:30 Uhr
Kirchgemeindehaus Regensdorf, Irina Dedecius (Sozialdiakonin) Details
Miteinander Singen
12.08.2021 um 14:30 Uhr
Kirchgemeindehaus Regensdorf, Esther Stutz Friedli (Sozialdiakonin) Details
Gottesdienst
15.08.2021 um 09:45 Uhr
Anna Stüssi-Haus, Details
Seniorennachmittag
16.08.2021 um 14:00 Uhr
Ausflug Altberg, Details
Internationale Tänze
16.08.2021 um 14:30 Uhr
Kirchgemeindehaus Regensdorf, Esther Stutz Friedli (Sozialdiakonin) Details
Gottesdienst im Alters- und Pflegeheim Furttal
20.08.2021 um 14:00 Uhr
Alters- und Pflegeheim Furttal, Adrian Beyeler (Pfarrer) Details
Gemeinsamer Musicalgottesdienst
21.08.2021 um 17:00 Uhr
Kirche Regensdorf, Nadja Boeck (Pfarrerin) Details
Gemeinsamer Musicalgottesdienst
22.08.2021 um 10:00 Uhr
Kirche Regensdorf, Nadja Boeck (Pfarrerin) Details
roundabout
23.08.2021 um 19:30 Uhr
Kirchgemeindehaus Regensdorf, Regula Stricker-Eicher (Sozialdiakonin) Details
Chorprobe XiF
23.08.2021 um 20:10 Uhr
Kirchgemeindehaus Dällikon, Lorenz Büchli (Organist) Details
Generationenkafi
24.08.2021 um 09:00 Uhr
Kirchgemeindehaus Dällikon, Irina Dedecius (Sozialdiakonin) Details
Gemeindeanlass
24.08.2021 um 14:00 Uhr
Kirchgemeindehaus Buchs, Patricia Perosce (Sozialdiakonin) Details
Seniorenessen
25.08.2021 um 12:00 Uhr
Kirchgemeindehaus Regensdorf, Esther Stutz Friedli (Sozialdiakonin) Details
Chorprobe Kantorei
25.08.2021 um 19:30 Uhr
Kirchgemeindehaus Regensdorf, Details
Begegnungscafé Buchs
26.08.2021 um 14:00 Uhr
Kirchgemeindehaus Buchs, Patricia Perosce (Sozialdiakonin) Details
Seniorenferien Sarnen
27.08.2021 um 09:00 Uhr
Sarnen, Esther Stutz Friedli (Sozialdiakonin) Details
Singe mit de Chliinschte
27.08.2021 um 09:30 Uhr
Kirchgemeindehaus Regensdorf, Regula Schibli (Katechetin) Details
Dälliker Orgelnacht
27.08.2021 um 18:00 Uhr
Kirchgemeindehaus Dällikon, Lorenz Büchli (Organist) Details
Gottesdienst
29.08.2021 um 10:00 Uhr
Kirche Regensdorf, Details
Gottesdienst
29.08.2021 um 10:00 Uhr
Kirche Buchs, Details
roundabout Mädchen-Treff
30.08.2021 um 19:30 Uhr
Mülihuus Regensdorf, Regula Stricker-Eicher (Sozialdiakonin) Details
Chorprobe XiF
30.08.2021 um 20:10 Uhr
Kirchgemeindehaus Dällikon, Lorenz Büchli (Organist) Details
Ökumenischer Senioren-Nachmittag
01.09.2021 um 14:30 Uhr
Kath. Pfarreizentrum Regensdorf, Irina Dedecius (Sozialdiakonin) Details
Chorprobe Kantorei
01.09.2021 um 19:30 Uhr
Kirchgemeindehaus Regensdorf, Details
Nachdenken am Morgen
02.09.2021 um 09:30 Uhr
Kirchgemeindehaus Regensdorf, Esther Stutz Friedli (Sozialdiakonin) Details
Begegnungscafé Buchs
02.09.2021 um 14:00 Uhr
Kirchgemeindehaus Buchs, Patricia Perosce (Sozialdiakonin) Details
Singe mit de Chliinschte
03.09.2021 um 09:30 Uhr
Kirchgemeindehaus Regensdorf, Regula Schibli (Katechetin) Details
minichile
05.09.2021 um 09:30 Uhr
Kirchgemeindehaus Buchs, Beat Hartmann (Sozialdiakon) Details
Gemeinsamer Erntedankgottesdienst
05.09.2021 um 10:00 Uhr
Kirche Buchs, Details
Gschichtehöck am Erntedankgottesdienst
05.09.2021 um 10:00 Uhr
Kirchgemeindehaus Buchs, Nadja Boeck (Pfarrerin) Details
Seniorennachmittag
06.09.2021 um 14:00 Uhr
Kirchgemeindehaus Dällikon, Details
Internationale Tänze
06.09.2021 um 14:30 Uhr
Kirchgemeindehaus Regensdorf, Esther Stutz Friedli (Sozialdiakonin) Details
roundabout
06.09.2021 um 19:30 Uhr
Kirchgemeindehaus Regensdorf, Regula Stricker-Eicher (Sozialdiakonin) Details
Chorprobe XiF
06.09.2021 um 20:10 Uhr
Kirchgemeindehaus Dällikon, Lorenz Büchli (Organist) Details
Generationenkafi
07.09.2021 um 09:00 Uhr
Kirchgemeindehaus Dällikon, Irina Dedecius (Sozialdiakonin) Details
minichile
08.09.2021 um 12:00 Uhr
Kirchgemeindehaus Buchs, Beat Hartmann (Sozialdiakon) Details
Chorprobe Kantorei
08.09.2021 um 19:30 Uhr
Kirchgemeindehaus Regensdorf, Details
Aktion Weihnachtspäckli Strickanlass
09.09.2021 um 14:00 Uhr
Kirchgemeindehaus Buchs, Patricia Perosce (Sozialdiakonin) Details
Begegnungscafé Buchs
09.09.2021 um 14:00 Uhr
Kirchgemeindehaus Buchs, Patricia Perosce (Sozialdiakonin) Details
Miteinander Singen
09.09.2021 um 14:30 Uhr
Kirchgemeindehaus Regensdorf, Esther Stutz Friedli (Sozialdiakonin) Details
Singe mit de Chliinschte
10.09.2021 um 09:30 Uhr
Kirchgemeindehaus Regensdorf, Regula Schibli (Katechetin) Details
Mülitreff
10.09.2021 um 19:00 Uhr
Mülihuus Regensdorf, Beat Hartmann (Sozialdiakon) Details
Abendfeier mit Abendmahl
10.09.2021 um 19:30 Uhr
Kapelle Regensdorf, Details
Brunch für alle
11.09.2021 um 09:00 Uhr
Kirchgemeindehaus Dällikon, Regula Stricker-Eicher (Sozialdiakonin) Details
Gottesdienst
12.09.2021 um 10:00 Uhr
Kirche Regensdorf, Details
Gottesdienst
12.09.2021 um 10:00 Uhr
Kirche Dällikon, Details
Offener Treff
12.09.2021 um 11:30 Uhr
Kirchgemeindehaus Regensdorf, Irina Dedecius (Sozialdiakonin) Details


 
Hier finden Sie eine Auswahl an Online-Andachten, Predigttexten und Liturgien.
mehr...
Die Kirchgemeindeversammlung vom 23. Juni 2020 musste aufgrund der aktuellen Pandemiesituation abgesagt und auf auf den 14. September verschoben werden.
mehr...
Hier erreichen Sie unser Pfarrteam.
mehr...
Hier erreichen Sie unsere Verwaltung.
mehr...
Der passende Raum für Ihren Anlass
mehr...
Hier gelangen Sie zum aktuellen und eventuell folgenden Extrablättern unserer Kirchgemeinde.
mehr...
Lesen Sie hier die neuste Ausgabe unserer Lokalzeitung (pdf).
mehr...
Nächste Anlässe:
Gottesdienst
Am 17.07.2020 um 14:00 Uhr
Alters- und Pflegeheim Furttal, Adrian Beyeler (Pfarrer)
mehr...
Regionaler Gottesdienst unteres Furttal
Am 19.07.2020 um 10:00 Uhr
Kirche Otelfingen,
mehr...
Gottesdienst
Am 19.07.2020 um 10:00 Uhr
Kirche Regensdorf, Adrian Beyeler (Pfarrer)
mehr...
Gottesdienst
Am 26.07.2020 um 10:00 Uhr
Kirche Regensdorf, Adrian Beyeler (Pfarrer)
mehr...
Regionaler Gottesdienst unteres Furttal
Am 26.07.2020 um 10:00 Uhr
Kirche Dällikon, Hans Caspers (Pfarrer)
mehr...