Agenda Angebote Was tun bei Fotos Über uns Downloads Links  

Agenda

Agenda

Suchen Sie einen bestimmten Tag oder Monat?
In der Kalenderansicht können Sie sich auch eine Monatsübersicht ausgeben lassen. Nutzen Sie die Navigation links, um sich nur die Anlässe zu einem bestimmten Thema anzeigen zu lassen, oder geben Sie unten einen Suchbegriff ein.

Untenstehend finden Sie eine Übersicht über alle Anlässe in unserer Kirchgemeinde in den nächsten Tagen.

Gebetstreffen
23.08.2019 um 05:30 Uhr
Kirchgemeindehaus Buchs, Felix Langmeier Details
Singe mit de Chliinschte
23.08.2019 um 09:30 Uhr
Kirchgemeindehaus Regensdorf, Regula Schibli Details
Manneträff
23.08.2019 um 17:30 Uhr
Tiefenbrunnen, Andreas Däscher Details
JuKi-Nachtwanderung
23.08.2019 um 18:00 Uhr
Kappel a.A., Regula Stricker-Eicher Details
Bibelgespräch
23.08.2019 um 20:00 Uhr
Kirchgemeindehaus Buchs, Felix Langmeier Details
minichile
24.08.2019 um 09:30 Uhr
Kirche Buchs, Beat Hartmann Details
Gottesdienst
25.08.2019 um 10:00 Uhr
Kirche Regensdorf, Carina Russ Details
Gottesdienst
25.08.2019 um 10:00 Uhr
Kirche Buchs, Michael Wiesmann Details
Gottesdienst
25.08.2019 um 10:00 Uhr
Kirche Dällikon, Heike Radtke Details
minichile
26.08.2019 um 15:20 Uhr
Schulhaus Rotflue, Dänikon, Olivia Isliker Details
minichile
26.08.2019 um 16:45 Uhr
Kirchgemeindehaus Dällikon, Olivia Isliker Details
Montagsandacht
26.08.2019 um 19:30 Uhr
Kapelle Regensdorf, Käti Lapadula Details
roundabout
26.08.2019 um 19:30 Uhr
Kirchgemeindehaus Regensdorf, Regula Stricker-Eicher Details
Chorprobe XiF
26.08.2019 um 20:10 Uhr
Kirchgemeindehaus Dällikon, Lorenz Büchli Details
Generationenkafi
27.08.2019 um 09:00 Uhr
Kirchgemeindehaus Dällikon, Irina Dedecius Details
Gemeindeanlass
27.08.2019 um 14:00 Uhr
Kirchgemeindehaus Buchs, Patricia Perosce Details
minichile
28.08.2019 um 12:15 Uhr
Kirchgemeindehaus Buchs, Beat Hartmann Details
3.Klass-Unti
28.08.2019 um 13:30 Uhr
Kirchgemeindehaus Regensdorf, Regula Schibli Details
Chorprobe Kantorei
28.08.2019 um 19:45 Uhr
Kirchgemeindehaus Regensdorf, Urs Bertschinger Details
3.Klass-Unti
29.08.2019 um 12:00 Uhr
Kirchgemeindehaus Dällikon, Olivia Isliker Details
Begegnungscafé Buchs
29.08.2019 um 14:00 Uhr
Kirchgemeindehaus Buchs, Patricia Perosce Details
3.Klass-Unti
29.08.2019 um 15:20 Uhr
Schulhaus Rotflue, Dänikon, Olivia Isliker Details
Club 4
29.08.2019 um 17:00 Uhr
Kirchgemeindehaus Dällikon, Olivia Isliker Details
Kirchenchor Buchs
29.08.2019 um 19:30 Uhr
Kirchgemeindehaus Buchs, Stephany Rickenbach Details
Gebetstreffen
30.08.2019 um 05:30 Uhr
Kirchgemeindehaus Buchs, Felix Langmeier Details
Singe mit de Chliinschte
30.08.2019 um 09:30 Uhr
Kirchgemeindehaus Regensdorf, Regula Schibli Details
Chilemorge
31.08.2019 um 09:30 Uhr
Kirche Regensdorf, Regula Schibli Details
Gottesdienst
01.09.2019 um 10:00 Uhr
Kirche Regensdorf, Adrian Beyeler Details
Gottesdienst
01.09.2019 um 10:00 Uhr
Kirche Buchs, Michael Wiesmann Details
Gottesdienst
01.09.2019 um 10:00 Uhr
Kirche Dällikon, Heike Radtke Details
Internationale Tänze
02.09.2019 um 14:30 Uhr
Kirchgemeindehaus Regensdorf, Esther Stutz Friedli Details
minichile
02.09.2019 um 15:20 Uhr
Schulhaus Rotflue, Dänikon, Olivia Isliker Details
minichile
02.09.2019 um 16:45 Uhr
Kirchgemeindehaus Dällikon, Olivia Isliker Details
roundabout
02.09.2019 um 19:30 Uhr
Kirchgemeindehaus Regensdorf, Regula Stricker-Eicher Details
Chorprobe XiF
02.09.2019 um 20:10 Uhr
Kirchgemeindehaus Dällikon, Lorenz Büchli Details
minichile
04.09.2019 um 14:00 Uhr
Kirchgemeindehaus Regensdorf, Regula Schibli Details
Seniorennachmittag
04.09.2019 um 14:00 Uhr
Umweltarena Spreitenbach, Irina Dedecius Details
Ökumenischer Senioren-Nachmittag
04.09.2019 um 14:30 Uhr
Kath. Pfarreizentrum Regensdorf, Irina Dedecius Details
Chorprobe Kantorei
04.09.2019 um 19:45 Uhr
Kirchgemeindehaus Regensdorf, Urs Bertschinger Details
3.Klass-Unti
05.09.2019 um 12:00 Uhr
Kirchgemeindehaus Dällikon, Olivia Isliker Details
Begegnungscafé Buchs
05.09.2019 um 14:00 Uhr
Kirchgemeindehaus Buchs, Patricia Perosce Details
3.Klass-Unti
05.09.2019 um 15:20 Uhr
Schulhaus Rotflue, Dänikon, Olivia Isliker Details
Kirchenchor Buchs
05.09.2019 um 19:30 Uhr
Kirchgemeindehaus Buchs, Stephany Rickenbach Details
Gebetstreffen
06.09.2019 um 05:30 Uhr
Kirchgemeindehaus Buchs, Felix Langmeier Details
Singe mit de Chliinschte
06.09.2019 um 09:30 Uhr
Kirchgemeindehaus Regensdorf, Regula Schibli Details
Fiire mit de Chliine
06.09.2019 um 15:30 Uhr
Kirche Buchs, Details
Ökumenischer Gottesdienst am Watterfäscht
08.09.2019 um 10:00 Uhr
Watt, Adrian Beyeler Details
Gschichtehöck während dem Gottesdienst am Watterfest
08.09.2019 um 10:00 Uhr
Watterfest, Nadja Boeck Details
Chorprobe XiF
09.09.2019 um 20:10 Uhr
Kirchgemeindehaus Dällikon, Lorenz Büchli Details
Frauenarbeitskreis
10.09.2019 um 14:00 Uhr
Kirchgemeindehaus Regensdorf, Details
Meditationsabend
10.09.2019 um 19:30 Uhr
Kirchgemeindehaus Regensdorf, Gisella Matti Details
3.Klass-Unti
11.09.2019 um 13:30 Uhr
Kirchgemeindehaus Regensdorf, Regula Schibli Details
Chorprobe Kantorei
11.09.2019 um 19:45 Uhr
Kirchgemeindehaus Regensdorf, Urs Bertschinger Details
3.Klass-Unti
12.09.2019 um 12:00 Uhr
Kirchgemeindehaus Dällikon, Olivia Isliker Details
Begegnungscafé Buchs
12.09.2019 um 14:00 Uhr
Kirchgemeindehaus Buchs, Patricia Perosce Details
Oekumenischer Jassnachmittag
12.09.2019 um 14:00 Uhr
Kath. Pfarreizentrum Regensdorf, Esther Stutz Friedli Details
Miteinander Singen
12.09.2019 um 14:30 Uhr
Kirchgemeindehaus Regensdorf, Esther Stutz Friedli Details
3.Klass-Unti
12.09.2019 um 15:20 Uhr
Schulhaus Rotflue, Dänikon, Olivia Isliker Details
Club 4
12.09.2019 um 17:00 Uhr
Kirchgemeindehaus Dällikon, Olivia Isliker Details
Sprechstunde des Kirchgemeindepräsidenten
12.09.2019 um 18:00 Uhr
Kirchgemeindehaus Dällikon, Peter Randegger Details
Kirchenchor Buchs
12.09.2019 um 19:30 Uhr
Kirche Buchs, Stephany Rickenbach Details
Gebetstreffen
13.09.2019 um 05:30 Uhr
Kirchgemeindehaus Buchs, Felix Langmeier Details
Singe mit de Chliinschte
13.09.2019 um 09:30 Uhr
Kirchgemeindehaus Regensdorf, Regula Schibli Details
Mülitreff
13.09.2019 um 19:00 Uhr
Mülihuus Regensdorf, Beat Hartmann Details
Abendfeier mit Abendmahl
13.09.2019 um 19:30 Uhr
Kapelle Regensdorf, Nadja Boeck Details
JuKi-Starttag
14.09.2019 um 09:00 Uhr
Kirchgemeindehaus Buchs, Regula Schibli Details
JuKi-Starttag
14.09.2019 um 09:00 Uhr
Kirche Dällikon, Regula Schibli Details
JuKi-Starttag
14.09.2019 um 09:00 Uhr
Kirchgemeindehaus Regensdorf, Regula Schibli Details
Chorprobe Kantorei
14.09.2019 um 10:00 Uhr
Kirche Regensdorf, Urs Bertschinger Details
Manneträff
14.09.2019 um 13:00 Uhr
Kirchgemeindehaus Buchs, Andreas Däscher Details
Bettagsgottesdienst
15.09.2019 um 10:00 Uhr
Kirche Regensdorf, Nadja Boeck Details
Gottesdienst
15.09.2019 um 10:00 Uhr
Kirche Buchs, Michael Wiesmann Details
Bettagsgottesdienst
15.09.2019 um 10:00 Uhr
Kirche Dällikon, Heike Radtke Details
Auftritt XiF
15.09.2019 um 10:00 Uhr
Kirche Otelfingen, Lorenz Büchli Details
Internationale Tänze
16.09.2019 um 14:30 Uhr
Kirchgemeindehaus Regensdorf, Esther Stutz Friedli Details
minichile
16.09.2019 um 15:20 Uhr
Schulhaus Rotflue, Dänikon, Olivia Isliker Details
minichile
16.09.2019 um 16:45 Uhr
Kirchgemeindehaus Dällikon, Olivia Isliker Details
roundabout
16.09.2019 um 19:30 Uhr
Kirchgemeindehaus Regensdorf, Regula Stricker-Eicher Details
Chorprobe XiF
16.09.2019 um 20:10 Uhr
Kirchgemeindehaus Dällikon, Lorenz Büchli Details
Generationenkafi & Zmittag
17.09.2019 um 09:00 Uhr
Kirchgemeindehaus Dällikon, Irina Dedecius Details
Kirchgemeindeversammlung
17.09.2019 um 19:30 Uhr
Kirche Buchs, Barbara von Gunten Details
Seniorenessen
18.09.2019 um 12:00 Uhr
Kirchgemeindehaus Regensdorf, Esther Stutz Friedli Details
Chorprobe Kantorei
18.09.2019 um 19:45 Uhr
Kirchgemeindehaus Regensdorf, Urs Bertschinger Details
Frauezmorge
19.09.2019 um 09:00 Uhr
Kirchgemeindehaus Buchs, Patricia Perosce Details
3.Klass-Unti
19.09.2019 um 12:00 Uhr
Kirchgemeindehaus Dällikon, Olivia Isliker Details
Begegnungscafé Buchs
19.09.2019 um 14:00 Uhr
Kirchgemeindehaus Buchs, Patricia Perosce Details
3.Klass-Unti
19.09.2019 um 15:20 Uhr
Schulhaus Rotflue, Dänikon, Olivia Isliker Details
Kirchenchor Buchs
19.09.2019 um 19:30 Uhr
Kirchgemeindehaus Buchs, Stephany Rickenbach Details
Gebetstreffen
20.09.2019 um 05:30 Uhr
Kirchgemeindehaus Buchs, Felix Langmeier Details
Singe mit de Chliinschte
20.09.2019 um 09:30 Uhr
Kirchgemeindehaus Regensdorf, Regula Schibli Details
Gottesdienst
20.09.2019 um 10:00 Uhr
Alters- und Pflegeheim Furttal, Adrian Beyeler Details
Glaubensgespräche
20.09.2019 um 19:30 Uhr
Kirchgemeindehaus Regensdorf, Nadja Boeck Details
Bibelgespräch
20.09.2019 um 20:00 Uhr
Kirchgemeindehaus Buchs, Felix Langmeier Details
Brunch für alle
21.09.2019 um 09:00 Uhr
Kirchgemeindehaus Dällikon, Regula Stricker-Eicher Details
Cabaret
21.09.2019 um 19:00 Uhr
Kirchgemeindehaus Regensdorf, Roger Lagadec Details
Gottesdienst
22.09.2019 um 09:45 Uhr
Anna Stüssi-Haus, Heike Radtke Details
Gottesdienst
22.09.2019 um 10:00 Uhr
Kirche Regensdorf, Adrian Beyeler Details
Gottesdienst
22.09.2019 um 10:00 Uhr
Kirche Buchs, Michael Wiesmann Details
Fiire mit de Chliine
22.09.2019 um 17:00 Uhr
Kirche Regensdorf, Nadja Boeck Details
minichile
23.09.2019 um 15:20 Uhr
Schulhaus Rotflue, Dänikon, Olivia Isliker Details
minichile
23.09.2019 um 16:45 Uhr
Kirchgemeindehaus Dällikon, Olivia Isliker Details
Chorprobe XiF
23.09.2019 um 20:10 Uhr
Kirchgemeindehaus Dällikon, Lorenz Büchli Details
Frauenarbeitskreis
24.09.2019 um 14:00 Uhr
Kirchgemeindehaus Regensdorf, Details
Der Glaube handelt - La Vega Tour '19
24.09.2019 um 19:00 Uhr
Kirchgemeindehaus Regensdorf, Michael Wiesmann Details
3.Klass-Unti
25.09.2019 um 13:30 Uhr
Kirchgemeindehaus Regensdorf, Regula Schibli Details
Chorprobe Kantorei
25.09.2019 um 19:45 Uhr
Kirchgemeindehaus Regensdorf, Urs Bertschinger Details
3.Klass-Unti
26.09.2019 um 12:00 Uhr
Kirchgemeindehaus Dällikon, Olivia Isliker Details
Begegnungscafé Buchs
26.09.2019 um 14:00 Uhr
Kirchgemeindehaus Buchs, Patricia Perosce Details
Oekumenischer Jassnachmittag
26.09.2019 um 14:00 Uhr
Kath. Pfarreizentrum Regensdorf, Esther Stutz Friedli Details
3.Klass-Unti
26.09.2019 um 15:20 Uhr
Schulhaus Rotflue, Dänikon, Olivia Isliker Details
Club 4
26.09.2019 um 17:00 Uhr
Kirchgemeindehaus Dällikon, Olivia Isliker Details
Kirchenchor Buchs
26.09.2019 um 19:30 Uhr
Kirchgemeindehaus Buchs, Stephany Rickenbach Details
Gebetstreffen
27.09.2019 um 05:30 Uhr
Kirchgemeindehaus Buchs, Felix Langmeier Details
Singe mit de Chliinschte
27.09.2019 um 09:30 Uhr
Kirchgemeindehaus Regensdorf, Regula Schibli Details
Club 4
27.09.2019 um 17:00 Uhr
Kirchgemeindehaus Regensdorf, Regula Schibli Details
Club 4
28.09.2019 um 09:00 Uhr
Kirchgemeindehaus Regensdorf, Regula Schibli Details
Fiire mit de Chliine
28.09.2019 um 10:00 Uhr
Kirche Dällikon, Heike Radtke Details
Anlass für Chlii und Gross
28.09.2019 um 10:00 Uhr
Kirchgemeindehaus Buchs, Patricia Perosce Details
Gottesdienst für Chlii und Gross mit Taufen
29.09.2019 um 10:00 Uhr
Kirche Regensdorf, Nadja Boeck Details
Gottesdienst
29.09.2019 um 10:00 Uhr
Kirche Buchs, Josef Hürlimann Details
Gottesdienst
29.09.2019 um 10:00 Uhr
Kirche Dällikon, Heike Radtke Details
minichile
30.09.2019 um 15:20 Uhr
Schulhaus Rotflue, Dänikon, Olivia Isliker Details
minichile
30.09.2019 um 16:45 Uhr
Kirchgemeindehaus Dällikon, Olivia Isliker Details
Montagsandacht
30.09.2019 um 19:30 Uhr
Kapelle Regensdorf, Emmy Müller Details
roundabout
30.09.2019 um 19:30 Uhr
Kirchgemeindehaus Regensdorf, Regula Stricker-Eicher Details
Chorprobe XiF
30.09.2019 um 20:10 Uhr
Kirchgemeindehaus Dällikon, Lorenz Büchli Details
Generationenkafi
01.10.2019 um 09:00 Uhr
Kirchgemeindehaus Dällikon, Irina Dedecius Details
Ökumenischer Senioren-Nachmittag
02.10.2019 um 14:30 Uhr
Kath. Pfarreizentrum Regensdorf, Irina Dedecius Details
Chorprobe Kantorei
02.10.2019 um 19:45 Uhr
Kirchgemeindehaus Regensdorf, Urs Bertschinger Details
Nachdenken am Morgen
03.10.2019 um 09:30 Uhr
Kirchgemeindehaus Regensdorf, Esther Stutz Friedli Details
3.Klass-Unti
03.10.2019 um 12:00 Uhr
Kirchgemeindehaus Dällikon, Olivia Isliker Details
Aktion Weihnachtspäckli Strickanlass
03.10.2019 um 14:00 Uhr
Kirchgemeindehaus Buchs, Patricia Perosce Details
Begegnungscafé Buchs
03.10.2019 um 14:00 Uhr
Kirchgemeindehaus Buchs, Patricia Perosce Details
3.Klass-Unti
03.10.2019 um 15:20 Uhr
Schulhaus Rotflue, Dänikon, Olivia Isliker Details
Kirchenchor Buchs
03.10.2019 um 19:30 Uhr
Kirchgemeindehaus Buchs, Stephany Rickenbach Details
Gebetstreffen
04.10.2019 um 05:30 Uhr
Kirchgemeindehaus Buchs, Felix Langmeier Details
Gottesdienst
06.10.2019 um 10:00 Uhr
Kirche Regensdorf, Adrian Beyeler Details
Gottesdienst
06.10.2019 um 10:00 Uhr
Kirche Buchs, Michael Wiesmann Details
Gottesdienst
06.10.2019 um 10:00 Uhr
Kirche Dällikon, Josef Hürlimann Details
Konflager
07.10.2019 um 07:00 Uhr
noch offen, Beat Hartmann Details
Seniorennachmittag
07.10.2019 um 14:00 Uhr
Kirchgemeindehaus Dällikon, Irina Dedecius Details
Sprechstunde des Kirchgemeindepräsidenten
07.10.2019 um 18:00 Uhr
Kirchgemeindehaus Buchs, Peter Randegger Details
Frauenarbeitskreis
08.10.2019 um 14:00 Uhr
Kirchgemeindehaus Regensdorf, Details
Oekumenischer Jassnachmittag
10.10.2019 um 14:00 Uhr
Kath. Pfarreizentrum Regensdorf, Esther Stutz Friedli Details
Gebetstreffen
11.10.2019 um 05:30 Uhr
Kirchgemeindehaus Buchs, Felix Langmeier Details
Mülitreff
11.10.2019 um 19:00 Uhr
Mülihuus Regensdorf, Beat Hartmann Details
Gottesdienst
13.10.2019 um 10:00 Uhr
Kirche Regensdorf, Carina Russ Details
Gottesdienst
13.10.2019 um 10:00 Uhr
Kirche Buchs, Gisèle Rümmer Details
Gottesdienst
13.10.2019 um 10:00 Uhr
Kirche Dällikon, Heike Radtke Details
Offener Treff
13.10.2019 um 12:00 Uhr
Kirchgemeindehaus Regensdorf, Irina Dedecius Details
Generationenkafi & Zmittag
15.10.2019 um 09:00 Uhr
Kirchgemeindehaus Dällikon, Irina Dedecius Details
Miteinander Singen
17.10.2019 um 14:30 Uhr
Kirchgemeindehaus Regensdorf, Esther Stutz Friedli Details
Gebetstreffen
18.10.2019 um 05:30 Uhr
Kirchgemeindehaus Buchs, Felix Langmeier Details
Gottesdienst
18.10.2019 um 10:00 Uhr
Alters- und Pflegeheim Furttal, Carina Russ Details
Suppenzmittag
19.10.2019 um 11:30 Uhr
Kirchgemeindehaus Regensdorf, Helmut Stucki Details
Abendgottesdienst
19.10.2019 um 17:00 Uhr
Kirche Dällikon, Heike Radtke Details
Gottesdienst
20.10.2019 um 10:00 Uhr
Kirche Regensdorf, Carina Russ Details
Gottesdienst
20.10.2019 um 10:00 Uhr
Kirche Buchs, Michael Wiesmann Details
minichile
21.10.2019 um 15:20 Uhr
Schulhaus Rotflue, Dänikon, Olivia Isliker Details
minichile
21.10.2019 um 16:45 Uhr
Kirchgemeindehaus Dällikon, Olivia Isliker Details
roundabout Mädchen-Treff
21.10.2019 um 19:30 Uhr
Mülihuus Regensdorf, Regula Stricker-Eicher Details
Chorprobe XiF
21.10.2019 um 20:10 Uhr
Kirchgemeindehaus Dällikon, Lorenz Büchli Details
Frauenarbeitskreis
22.10.2019 um 14:00 Uhr
Kirchgemeindehaus Regensdorf, Details
Bibellektüre
22.10.2019 um 19:30 Uhr
Kirchgemeindehaus Regensdorf, Adrian Beyeler Details
Kirchenchor Buchs
22.10.2019 um 19:30 Uhr
Kirchgemeindehaus Buchs, Stephany Rickenbach Details
Meditationsabend
22.10.2019 um 19:30 Uhr
Kirchgemeindehaus Regensdorf, Gisella Matti Details
Seniorenessen
23.10.2019 um 12:00 Uhr
Kirchgemeindehaus Regensdorf, Esther Stutz Friedli Details
3.Klass-Unti
23.10.2019 um 12:15 Uhr
Kirchgemeindehaus Buchs, Beat Hartmann Details
Chorprobe Kantorei
23.10.2019 um 19:45 Uhr
Kirchgemeindehaus Regensdorf, Urs Bertschinger Details
Bibellektüre
24.10.2019 um 09:30 Uhr
Kirchgemeindehaus Regensdorf, Adrian Beyeler Details
3.Klass-Unti
24.10.2019 um 12:00 Uhr
Kirchgemeindehaus Dällikon, Olivia Isliker Details
Begegnungscafé Buchs
24.10.2019 um 14:00 Uhr
Kirchgemeindehaus Buchs, Patricia Perosce Details
Oekumenischer Jassnachmittag
24.10.2019 um 14:00 Uhr
Kath. Pfarreizentrum Regensdorf, Esther Stutz Friedli Details
3.Klass-Unti
24.10.2019 um 15:20 Uhr
Schulhaus Rotflue, Dänikon, Olivia Isliker Details
Club 4
24.10.2019 um 17:00 Uhr
Kirchgemeindehaus Dällikon, Olivia Isliker Details
Kirchenchor Buchs
24.10.2019 um 19:30 Uhr
Kirchgemeindehaus Buchs, Stephany Rickenbach Details
Gebetstreffen
25.10.2019 um 05:30 Uhr
Kirchgemeindehaus Buchs, Felix Langmeier Details
Fiire mit de Chliine
25.10.2019 um 15:30 Uhr
Kirche Buchs, Details
Bibelgespräch
25.10.2019 um 20:00 Uhr
Kirchgemeindehaus Buchs, Felix Langmeier Details
minichile
26.10.2019 um 09:00 Uhr
Kirchgemeindehaus Buchs, Beat Hartmann Details
Orgelvorführung Dällikon
26.10.2019 um 10:00 Uhr
Kirche Dällikon, Urs Bertschinger Details
Referat Verteilaktion Aktion Weihnachtspäckli
26.10.2019 um 15:00 Uhr
Kirche Buchs, Patricia Perosce Details
Gottesdienst
27.10.2019 um 10:00 Uhr
Kirche Regensdorf, Adrian Beyeler Details
Gottesdienst
27.10.2019 um 10:00 Uhr
Kirche Buchs, Michael Wiesmann Details
Gottesdienst
27.10.2019 um 10:00 Uhr
Kirche Dällikon, Heike Radtke Details
Internationale Tänze
28.10.2019 um 14:30 Uhr
Kirchgemeindehaus Regensdorf, Esther Stutz Friedli Details
minichile
28.10.2019 um 15:20 Uhr
Schulhaus Rotflue, Dänikon, Olivia Isliker Details
minichile
28.10.2019 um 16:45 Uhr
Kirchgemeindehaus Dällikon, Olivia Isliker Details
Montagsandacht
28.10.2019 um 19:30 Uhr
Kapelle Regensdorf, Details
roundabout
28.10.2019 um 19:30 Uhr
Kirchgemeindehaus Regensdorf, Regula Stricker-Eicher Details
Chorprobe XiF
28.10.2019 um 20:10 Uhr
Kirchgemeindehaus Dällikon, Lorenz Büchli Details
Singe mit de Chliinschte
29.10.2019 um 08:30 Uhr
Kirchgemeindehaus Buchs, Irena Kukal Details
Generationenkafi
29.10.2019 um 09:00 Uhr
Kirchgemeindehaus Dällikon, Irina Dedecius Details
Konf 9
29.10.2019 um 17:45 Uhr
Kirchgemeindehaus Regensdorf, Adrian Beyeler Details
Gemeindeanlass
29.10.2019 um 19:00 Uhr
Kirchgemeindehaus Buchs, Patricia Perosce Details
3.Klass-Unti
30.10.2019 um 12:15 Uhr
Kirchgemeindehaus Buchs, Beat Hartmann Details
Club 4
30.10.2019 um 12:15 Uhr
Kirchgemeindehaus Buchs, Regula Schibli Details
Chorprobe Kantorei
30.10.2019 um 19:45 Uhr
Kirchgemeindehaus Regensdorf, Urs Bertschinger Details
Singe mit de Chliinschte
31.10.2019 um 09:30 Uhr
Kirchgemeindehaus Dällikon, Sandra Platter Details
3.Klass-Unti
31.10.2019 um 12:00 Uhr
Kirchgemeindehaus Dällikon, Olivia Isliker Details
Begegnungscafé Buchs
31.10.2019 um 14:00 Uhr
Kirchgemeindehaus Buchs, Patricia Perosce Details
3.Klass-Unti
31.10.2019 um 15:20 Uhr
Schulhaus Rotflue, Dänikon, Olivia Isliker Details
Kirchenchor Buchs
31.10.2019 um 19:30 Uhr
Kirchgemeindehaus Buchs, Stephany Rickenbach Details
Gebetstreffen
01.11.2019 um 05:30 Uhr
Kirchgemeindehaus Buchs, Felix Langmeier Details
Singe mit de Chliinschte
01.11.2019 um 09:30 Uhr
Kirchgemeindehaus Buchs, Sandra Platter Details
JuKi 5 Reformation "Mit Zwingli durch die Zürcher Altstadt
01.11.2019 um 18:00 Uhr
Kirchgemeindehaus Regensdorf, Regula Schibli Details
Glaubensgespräche
01.11.2019 um 19:30 Uhr
Kirchgemeindehaus Regensdorf, Nadja Boeck Details
JuKi 5 Reformation "Mit Zwingli durch die Zürcher Altstadt"
02.11.2019 um 08:30 Uhr
Zürich, Regula Schibli Details
Gemeinsamer Reformationsgottesdienst
03.11.2019 um 10:00 Uhr
Kirche Regensdorf, Nadja Boeck Details
Konzert
03.11.2019 um 17:00 Uhr
Kirche Regensdorf, Roger Lagadec Details
Seniorennachmittag
04.11.2019 um 14:00 Uhr
Anna Stüssi-Haus, Irina Dedecius Details
Internationale Tänze
04.11.2019 um 14:30 Uhr
Kirchgemeindehaus Regensdorf, Esther Stutz Friedli Details
minichile
04.11.2019 um 15:20 Uhr
Schulhaus Rotflue, Dänikon, Olivia Isliker Details
minichile
04.11.2019 um 16:45 Uhr
Kirchgemeindehaus Dällikon, Olivia Isliker Details
Chorprobe XiF
04.11.2019 um 20:10 Uhr
Kirchgemeindehaus Dällikon, Lorenz Büchli Details
Singe mit de Chliinschte
05.11.2019 um 08:30 Uhr
Kirchgemeindehaus Buchs, Irena Kukal Details
3.Klass-Unti
06.11.2019 um 12:15 Uhr
Kirchgemeindehaus Buchs, Beat Hartmann Details
3.Klass-Unti
06.11.2019 um 13:30 Uhr
Kirchgemeindehaus Regensdorf, Regula Schibli Details
Ökumenischer Senioren-Nachmittag
06.11.2019 um 14:30 Uhr
Kath. Pfarreizentrum Regensdorf, Irina Dedecius Details
Café Aktion Weihnachtspäckli
06.11.2019 um 17:00 Uhr
Kirchgemeindehaus Buchs, Patricia Perosce Details
Chorprobe Kantorei
06.11.2019 um 19:45 Uhr
Kirchgemeindehaus Regensdorf, Urs Bertschinger Details
Nachdenken am Morgen
07.11.2019 um 09:30 Uhr
Kirchgemeindehaus Regensdorf, Esther Stutz Friedli Details
Singe mit de Chliinschte
07.11.2019 um 09:30 Uhr
Kirchgemeindehaus Dällikon, Sandra Platter Details
3.Klass-Unti
07.11.2019 um 12:00 Uhr
Kirchgemeindehaus Dällikon, Olivia Isliker Details
Begegnungscafé Buchs
07.11.2019 um 14:00 Uhr
Kirchgemeindehaus Buchs, Patricia Perosce Details
3.Klass-Unti
07.11.2019 um 15:20 Uhr
Schulhaus Rotflue, Dänikon, Olivia Isliker Details
Kirchenchor Buchs
07.11.2019 um 19:30 Uhr
Kirchgemeindehaus Buchs, Stephany Rickenbach Details
Gebetstreffen
08.11.2019 um 05:30 Uhr
Kirchgemeindehaus Buchs, Felix Langmeier Details
Singe mit de Chliinschte
08.11.2019 um 09:30 Uhr
Kirchgemeindehaus Regensdorf, Regula Schibli Details
Singe mit de Chliinschte
08.11.2019 um 09:30 Uhr
Kirchgemeindehaus Buchs, Sandra Platter Details
Fiire mit de Chliine
08.11.2019 um 15:30 Uhr
Kirche Buchs, Details
Mülitreff
08.11.2019 um 19:00 Uhr
Mülihuus Regensdorf, Beat Hartmann Details
Brunch für alle
09.11.2019 um 09:00 Uhr
Kirchgemeindehaus Dällikon, Regula Stricker-Eicher Details
Aktion Weihnachtspäckli Packanlass
09.11.2019 um 09:00 Uhr
Kirchgemeindehaus Buchs, Patricia Perosce Details
Gottesdienst
10.11.2019 um 10:00 Uhr
Kirche Regensdorf, Adrian Beyeler Details
Gottesdienst
10.11.2019 um 10:00 Uhr
Kirche Buchs, Michael Wiesmann Details
Gottesdienst
10.11.2019 um 10:00 Uhr
Kirche Dällikon, Heike Radtke Details
Handarbeiten-Verkauf
10.11.2019 um 11:00 Uhr
Kirchgemeindehaus Regensdorf, Details
Offener Treff
10.11.2019 um 12:00 Uhr
Kirchgemeindehaus Regensdorf, Irina Dedecius Details
minichile
11.11.2019 um 15:20 Uhr
Schulhaus Rotflue, Dänikon, Olivia Isliker Details
minichile
11.11.2019 um 16:45 Uhr
Kirchgemeindehaus Dällikon, Olivia Isliker Details
roundabout
11.11.2019 um 19:30 Uhr
Kirchgemeindehaus Regensdorf, Regula Stricker-Eicher Details
Chorprobe XiF
11.11.2019 um 20:10 Uhr
Kirchgemeindehaus Dällikon, Lorenz Büchli Details
Singe mit de Chliinschte
12.11.2019 um 08:30 Uhr
Kirchgemeindehaus Buchs, Irena Kukal Details
Generationenkafi & Zmittag
12.11.2019 um 09:00 Uhr
Kirchgemeindehaus Dällikon, Irina Dedecius Details
Frauenarbeitskreis
12.11.2019 um 14:00 Uhr
Kirchgemeindehaus Regensdorf, Details
Konf 9
12.11.2019 um 17:45 Uhr
Kirchgemeindehaus Regensdorf, Adrian Beyeler Details
Sprechstunde des Kirchgemeindepräsidenten
12.11.2019 um 18:00 Uhr
Kirchgemeindehaus Regensdorf, Peter Randegger Details
Bibellektüre
12.11.2019 um 19:30 Uhr
Kirchgemeindehaus Regensdorf, Adrian Beyeler Details
Manneträff
12.11.2019 um 20:00 Uhr
Wöschhüsli Buchs, Andreas Däscher Details
minichile
13.11.2019 um 14:00 Uhr
Kirchgemeindehaus Regensdorf, Regula Schibli Details
Chorprobe Kantorei
13.11.2019 um 19:45 Uhr
Kirchgemeindehaus Regensdorf, Urs Bertschinger Details
Bibellektüre
14.11.2019 um 09:30 Uhr
Kirchgemeindehaus Regensdorf, Adrian Beyeler Details
Singe mit de Chliinschte
14.11.2019 um 09:30 Uhr
Kirchgemeindehaus Dällikon, Sandra Platter Details
3.Klass-Unti
14.11.2019 um 12:00 Uhr
Kirchgemeindehaus Dällikon, Olivia Isliker Details
Begegnungscafé Buchs
14.11.2019 um 14:00 Uhr
Kirchgemeindehaus Buchs, Patricia Perosce Details
Oekumenischer Jassnachmittag
14.11.2019 um 14:00 Uhr
Kath. Pfarreizentrum Regensdorf, Esther Stutz Friedli Details
Miteinander Singen
14.11.2019 um 14:30 Uhr
Alters- und Pflegeheim Furttal, Esther Stutz Friedli Details
3.Klass-Unti
14.11.2019 um 15:20 Uhr
Schulhaus Rotflue, Dänikon, Olivia Isliker Details
Club 4
14.11.2019 um 17:00 Uhr
Kirchgemeindehaus Dällikon, Olivia Isliker Details
Kirchenchor Buchs
14.11.2019 um 19:30 Uhr
Kirchgemeindehaus Buchs, Stephany Rickenbach Details
Gebetstreffen
15.11.2019 um 05:30 Uhr
Kirchgemeindehaus Buchs, Felix Langmeier Details
Singe mit de Chliinschte
15.11.2019 um 09:30 Uhr
Kirchgemeindehaus Regensdorf, Regula Schibli Details
Singe mit de Chliinschte
15.11.2019 um 09:30 Uhr
Kirchgemeindehaus Buchs, Sandra Platter Details
Gschichtehöck
16.11.2019 um 09:30 Uhr
Kirchgemeindehaus Regensdorf, Gisella Matti Details
Suppenzmittag
16.11.2019 um 11:30 Uhr
Kirchgemeindehaus Regensdorf, Helmut Stucki Details
Gottesdienst
17.11.2019 um 09:45 Uhr
Anna Stüssi-Haus, Heike Radtke Details
Gottesdienst
17.11.2019 um 10:00 Uhr
Kirche Regensdorf, Nadja Boeck Details
Gottesdienst
17.11.2019 um 10:00 Uhr
Kirche Buchs, Annemarie Wiehmann Details
Serenade
17.11.2019 um 17:00 Uhr
Kirche Buchs, Details
Internationale Tänze
18.11.2019 um 14:30 Uhr
Kirchgemeindehaus Regensdorf, Esther Stutz Friedli Details
minichile
18.11.2019 um 15:20 Uhr
Schulhaus Rotflue, Dänikon, Olivia Isliker Details
minichile
18.11.2019 um 16:45 Uhr
Kirchgemeindehaus Dällikon, Olivia Isliker Details
Chorprobe XiF
18.11.2019 um 20:10 Uhr
Kirchgemeindehaus Dällikon, Lorenz Büchli Details
Singe mit de Chliinschte
19.11.2019 um 08:30 Uhr
Kirchgemeindehaus Buchs, Irena Kukal Details
Seniorenessen
20.11.2019 um 12:00 Uhr
Kirchgemeindehaus Regensdorf, Esther Stutz Friedli Details
minichile
20.11.2019 um 14:00 Uhr
Kirchgemeindehaus Regensdorf, Regula Schibli Details
JuKi 6
20.11.2019 um 14:00 Uhr
Kirchgemeindehaus Dällikon, Regula Stricker-Eicher Details
Chorprobe Kantorei
20.11.2019 um 19:45 Uhr
Kirchgemeindehaus Regensdorf, Urs Bertschinger Details
Singe mit de Chliinschte
21.11.2019 um 09:30 Uhr
Kirchgemeindehaus Dällikon, Sandra Platter Details
3.Klass-Unti
21.11.2019 um 12:00 Uhr
Kirchgemeindehaus Dällikon, Olivia Isliker Details
Begegnungscafé Buchs
21.11.2019 um 14:00 Uhr
Kirchgemeindehaus Buchs, Patricia Perosce Details
3.Klass-Unti
21.11.2019 um 15:20 Uhr
Schulhaus Rotflue, Dänikon, Olivia Isliker Details
Kirchenchor Buchs
21.11.2019 um 19:30 Uhr
Kirchgemeindehaus Buchs, Stephany Rickenbach Details
Gebetstreffen
22.11.2019 um 05:30 Uhr
Kirchgemeindehaus Buchs, Felix Langmeier Details
Singe mit de Chliinschte
22.11.2019 um 09:30 Uhr
Kirchgemeindehaus Regensdorf, Regula Schibli Details
Singe mit de Chliinschte
22.11.2019 um 09:30 Uhr
Kirchgemeindehaus Buchs, Sandra Platter Details
Gottesdienst
22.11.2019 um 10:00 Uhr
Alters- und Pflegeheim Furttal, Adrian Beyeler Details
JuKi 7-Lebensbild
22.11.2019 um 18:00 Uhr
Kirchgemeindehaus Dällikon, Regula Schibli Details
Bibelgespräch
22.11.2019 um 20:00 Uhr
Kirchgemeindehaus Buchs, Felix Langmeier Details
minichile
23.11.2019 um 09:00 Uhr
Kirche Buchs, Beat Hartmann Details
JuKi 7- Lebensbild
23.11.2019 um 09:00 Uhr
Kirchgemeindehaus Dällikon, Regula Schibli Details
Gottesdienst zum Ewigkeitssonntag
23.11.2019 um 17:00 Uhr
Kirche Dällikon, Heike Radtke Details
Gottesdienst zum Ewigkeitssonntag
24.11.2019 um 10:00 Uhr
Kirche Regensdorf, Adrian Beyeler Details
Fiire mit de Chliine
24.11.2019 um 17:00 Uhr
Kirche Regensdorf, Nadja Boeck Details
Gottesdienst zum Ewigkeitssonntag
24.11.2019 um 17:00 Uhr
Kirche Buchs, Michael Wiesmann Details
minichile
25.11.2019 um 15:20 Uhr
Schulhaus Rotflue, Dänikon, Olivia Isliker Details
minichile
25.11.2019 um 16:45 Uhr
Kirchgemeindehaus Dällikon, Olivia Isliker Details
roundabout
25.11.2019 um 19:30 Uhr
Kirchgemeindehaus Regensdorf, Regula Stricker-Eicher Details
Chorprobe XiF
25.11.2019 um 20:10 Uhr
Kirchgemeindehaus Dällikon, Lorenz Büchli Details
Generationenkafi
26.11.2019 um 09:00 Uhr
Kirchgemeindehaus Dällikon, Irina Dedecius Details
Frauezmorge/Gemeindeanlass
26.11.2019 um 14:00 Uhr
Kirchgemeindehaus Buchs, Patricia Perosce Details
Frauenarbeitskreis
26.11.2019 um 14:00 Uhr
Kirchgemeindehaus Regensdorf, Details
Konf 9
26.11.2019 um 17:45 Uhr
Kirchgemeindehaus Regensdorf, Adrian Beyeler Details
Bibellektüre
26.11.2019 um 19:30 Uhr
Kirchgemeindehaus Regensdorf, Adrian Beyeler Details
minichile
27.11.2019 um 14:00 Uhr
Kirchgemeindehaus Regensdorf, Regula Schibli Details
JuKi 6
27.11.2019 um 14:00 Uhr
Kirchgemeindehaus Dällikon, Regula Stricker-Eicher Details
Chorprobe Kantorei
27.11.2019 um 19:45 Uhr
Kirchgemeindehaus Regensdorf, Urs Bertschinger Details
Bibellektüre
28.11.2019 um 09:30 Uhr
Kirchgemeindehaus Regensdorf, Adrian Beyeler Details
Singe mit de Chliinschte
28.11.2019 um 09:30 Uhr
Kirchgemeindehaus Dällikon, Sandra Platter Details
3.Klass-Unti
28.11.2019 um 12:00 Uhr
Kirchgemeindehaus Dällikon, Olivia Isliker Details
Begegnungscafé Buchs
28.11.2019 um 14:00 Uhr
Kirchgemeindehaus Buchs, Patricia Perosce Details
Oekumenischer Jassnachmittag
28.11.2019 um 14:00 Uhr
Kath. Pfarreizentrum Regensdorf, Esther Stutz Friedli Details
3.Klass-Unti
28.11.2019 um 15:20 Uhr
Schulhaus Rotflue, Dänikon, Olivia Isliker Details
Club 4
28.11.2019 um 17:00 Uhr
Kirchgemeindehaus Dällikon, Olivia Isliker Details
Kirchenchor Buchs
28.11.2019 um 19:30 Uhr
Kirchgemeindehaus Buchs, Stephany Rickenbach Details
Gebetstreffen
29.11.2019 um 05:30 Uhr
Kirchgemeindehaus Buchs, Felix Langmeier Details
Singe mit de Chliinschte
29.11.2019 um 09:30 Uhr
Kirchgemeindehaus Regensdorf, Regula Schibli Details
Singe mit de Chliinschte
29.11.2019 um 09:30 Uhr
Kirchgemeindehaus Buchs, Sandra Platter Details
Club 4
29.11.2019 um 17:00 Uhr
Kirchgemeindehaus Regensdorf, Regula Schibli Details
Club 4
30.11.2019 um 09:00 Uhr
Kirchgemeindehaus Regensdorf, Regula Schibli Details
Adventssingen
01.12.2019 um 07:00 Uhr
Kirche Buchs, Andreas Däscher Details
Gottesdienst zum 1. Advent
01.12.2019 um 10:00 Uhr
Kirche Regensdorf, Nadja Boeck Details
Gottesdienst
01.12.2019 um 10:00 Uhr
Kirche Buchs, Michael Wiesmann Details
Gottesdienst
01.12.2019 um 10:00 Uhr
Kirche Dällikon, Heike Radtke Details
JuKi 6
01.12.2019 um 18:00 Uhr
Kirchgemeindehaus Dällikon, Regula Stricker-Eicher Details
Internationale Tänze
02.12.2019 um 14:30 Uhr
Kirchgemeindehaus Regensdorf, Esther Stutz Friedli Details
minichile
02.12.2019 um 15:20 Uhr
Schulhaus Rotflue, Dänikon, Olivia Isliker Details
minichile
02.12.2019 um 16:45 Uhr
Kirchgemeindehaus Dällikon, Olivia Isliker Details
Chorprobe XiF
02.12.2019 um 20:10 Uhr
Kirchgemeindehaus Dällikon, Lorenz Büchli Details
Singe mit de Chliinschte
03.12.2019 um 08:30 Uhr
Kirchgemeindehaus Buchs, Irena Kukal Details
3.Klass-Unti
04.12.2019 um 13:30 Uhr
Kirchgemeindehaus Regensdorf, Regula Schibli Details
Familienanlass Advent
04.12.2019 um 14:00 Uhr
Kirchgemeindehaus Buchs, Patricia Perosce Details
Chorprobe Kantorei
04.12.2019 um 19:45 Uhr
Kirchgemeindehaus Regensdorf, Urs Bertschinger Details
Nachdenken am Morgen
05.12.2019 um 09:30 Uhr
Kirchgemeindehaus Regensdorf, Esther Stutz Friedli Details
Singe mit de Chliinschte
05.12.2019 um 09:30 Uhr
Kirchgemeindehaus Dällikon, Sandra Platter Details
3.Klass-Unti
05.12.2019 um 12:00 Uhr
Kirchgemeindehaus Dällikon, Olivia Isliker Details
Begegnungscafé Buchs
05.12.2019 um 14:00 Uhr
Kirchgemeindehaus Buchs, Patricia Perosce Details
3.Klass-Unti
05.12.2019 um 15:20 Uhr
Schulhaus Rotflue, Dänikon, Olivia Isliker Details
Kirchenchor Buchs
05.12.2019 um 19:30 Uhr
Kirchgemeindehaus Buchs, Stephany Rickenbach Details
Gebetstreffen
06.12.2019 um 05:30 Uhr
Kirchgemeindehaus Buchs, Felix Langmeier Details
Singe mit de Chliinschte
06.12.2019 um 09:30 Uhr
Kirchgemeindehaus Regensdorf, Regula Schibli Details
Singe mit de Chliinschte
06.12.2019 um 09:30 Uhr
Kirchgemeindehaus Buchs, Sandra Platter Details
JuKi 6
06.12.2019 um 17:00 Uhr
Kapelle Regensdorf, Regula Stricker-Eicher Details
minichile
07.12.2019 um 09:00 Uhr
Kirche Buchs, Regula Schibli Details
Offenes Singen im Advent
07.12.2019 um 09:30 Uhr
Kapelle Regensdorf, Urs Bertschinger Details
Ökumenischer Senioren-Nachmittag
07.12.2019 um 14:30 Uhr
Kath. Pfarreizentrum Regensdorf, Irina Dedecius Details
Adventsgottesdienst
07.12.2019 um 17:00 Uhr
Kirche Dällikon, Heike Radtke Details
Gottesdienst zum 2. Advent
08.12.2019 um 10:00 Uhr
Kirche Regensdorf, Adrian Beyeler Details
Gottesdienst
08.12.2019 um 10:00 Uhr
Kirche Buchs, Josef Hürlimann Details
Offener Treff
08.12.2019 um 11:00 Uhr
Kirchgemeindehaus Regensdorf, Irina Dedecius Details
minichile
09.12.2019 um 15:20 Uhr
Schulhaus Rotflue, Dänikon, Olivia Isliker Details
minichile
09.12.2019 um 16:45 Uhr
Kirchgemeindehaus Dällikon, Olivia Isliker Details
roundabout
09.12.2019 um 19:30 Uhr
Kirchgemeindehaus Regensdorf, Regula Stricker-Eicher Details
Chorprobe XiF
09.12.2019 um 20:10 Uhr
Kirchgemeindehaus Dällikon, Lorenz Büchli Details
Frauenarbeitskreis
10.12.2019 um 14:00 Uhr
Kirchgemeindehaus Regensdorf, Details
Konf 9
10.12.2019 um 17:45 Uhr
Kirchgemeindehaus Regensdorf, Adrian Beyeler Details
Bibellektüre
10.12.2019 um 19:30 Uhr
Kirchgemeindehaus Regensdorf, Adrian Beyeler Details
Sprechstunde des Kirchgemeindepräsidenten
11.12.2019 um 18:00 Uhr
Kirchgemeindehaus Dällikon, Peter Randegger Details
Chorprobe Kantorei
11.12.2019 um 19:45 Uhr
Kirchgemeindehaus Regensdorf, Urs Bertschinger Details
Bibellektüre
12.12.2019 um 09:30 Uhr
Kirchgemeindehaus Regensdorf, Adrian Beyeler Details
3.Klass-Unti
12.12.2019 um 12:00 Uhr
Kirchgemeindehaus Dällikon, Olivia Isliker Details
Begegnungscafé Buchs
12.12.2019 um 14:00 Uhr
Kirchgemeindehaus Buchs, Patricia Perosce Details
Oekumenischer Jassnachmittag
12.12.2019 um 14:00 Uhr
Kath. Pfarreizentrum Regensdorf, Esther Stutz Friedli Details
Miteinander Singen
12.12.2019 um 14:30 Uhr
Kirchgemeindehaus Regensdorf, Esther Stutz Friedli Details
3.Klass-Unti
12.12.2019 um 15:20 Uhr
Schulhaus Rotflue, Dänikon, Olivia Isliker Details
Club 4
12.12.2019 um 17:00 Uhr
Kirchgemeindehaus Dällikon, Olivia Isliker Details
Kirchenchor Buchs
12.12.2019 um 19:30 Uhr
Kirchgemeindehaus Buchs, Stephany Rickenbach Details
Gebetstreffen
13.12.2019 um 05:30 Uhr
Kirchgemeindehaus Buchs, Felix Langmeier Details
Singe mit de Chliinschte
13.12.2019 um 09:30 Uhr
Kirchgemeindehaus Regensdorf, Regula Schibli Details
Mülitreff
13.12.2019 um 19:00 Uhr
Mülihuus Regensdorf, Beat Hartmann Details
Abendfeier mit Abendmahl
13.12.2019 um 19:30 Uhr
Kapelle Regensdorf, Carina Russ Details
minichile
14.12.2019 um 09:00 Uhr
Kirche Buchs, Beat Hartmann Details
Fiire mit de Chliine
14.12.2019 um 10:00 Uhr
Kirche Dällikon, Heike Radtke Details
Gottesdienst
15.12.2019 um 09:45 Uhr
Anna Stüssi-Haus, Heike Radtke Details
Familienweihnacht
15.12.2019 um 17:00 Uhr
Kirche Regensdorf, Nadja Boeck Details
Familienweihnacht
15.12.2019 um 17:00 Uhr
Kirche Buchs, Michael Wiesmann Details
Adventsfenstereröffnung im Kirchgemeindehaus Regensdorf
15.12.2019 um 18:00 Uhr
Kirchgemeindehaus Regensdorf, Nadja Boeck Details
Internationale Tänze
16.12.2019 um 14:30 Uhr
Kirchgemeindehaus Regensdorf, Esther Stutz Friedli Details
minichile
16.12.2019 um 15:20 Uhr
Schulhaus Rotflue, Dänikon, Olivia Isliker Details
minichile
16.12.2019 um 16:45 Uhr
Kirchgemeindehaus Dällikon, Olivia Isliker Details
Chorprobe XiF
16.12.2019 um 20:10 Uhr
Kirchgemeindehaus Dällikon, Lorenz Büchli Details
Generationenkafi & Zmittag
17.12.2019 um 09:00 Uhr
Kirchgemeindehaus Dällikon, Irina Dedecius Details
Seniorenessen
18.12.2019 um 12:00 Uhr
Kirchgemeindehaus Regensdorf, Esther Stutz Friedli Details
Seniorenweihnacht
18.12.2019 um 17:00 Uhr
Kirche Dällikon, Heike Radtke Details
Chorprobe Kantorei
18.12.2019 um 19:45 Uhr
Kirchgemeindehaus Regensdorf, Urs Bertschinger Details
3.Klass-Unti
19.12.2019 um 12:00 Uhr
Kirchgemeindehaus Dällikon, Olivia Isliker Details
Begegnungscafé Buchs
19.12.2019 um 14:00 Uhr
Kirchgemeindehaus Buchs, Patricia Perosce Details
Kirchenchor Buchs
19.12.2019 um 19:30 Uhr
Kirche Buchs, Stephany Rickenbach Details
Gottesdienst zum 4. Advent
22.12.2019 um 10:00 Uhr
Kirche Regensdorf, Adrian Beyeler Details
Gottesdienst
22.12.2019 um 10:00 Uhr
Kirche Buchs, Josef Hürlimann Details
Gottesdienst
22.12.2019 um 10:00 Uhr
Kirche Dällikon, Heike Radtke Details
Gottesdienst für Chlii und Gross
24.12.2019 um 17:00 Uhr
Kirche Buchs, Michael Wiesmann Details
Christnachtfeier
24.12.2019 um 22:00 Uhr
Kirche Regensdorf, Carina Russ Details
Christnachtfeier
24.12.2019 um 22:00 Uhr
Kirche Buchs, Michael Wiesmann Details
Christnachtfeier
24.12.2019 um 22:00 Uhr
Kirche Dällikon, Heike Radtke Details
Weihnachtsgottesdienst mit Abendmahl
25.12.2019 um 10:00 Uhr
Kirche Buchs, Adrian Beyeler Details
Weihnachtsgottesdienst mit Abendmahl
25.12.2019 um 10:00 Uhr
Kirche Regensdorf, Nadja Boeck Details
Weihnachtsgottesdienst mit Abendmahl
25.12.2019 um 10:00 Uhr
Kirche Dällikon, Heike Radtke Details
Gottesdienst
29.12.2019 um 10:00 Uhr
Kirche Regensdorf, Carina Russ Details
Gottesdienst
29.12.2019 um 10:00 Uhr
Kirche Buchs, Michael Wiesmann Details
Regionaler Gottesdienst unteres Furttal
29.12.2019 um 10:00 Uhr
Kirche Otelfingen, Heike Radtke Details
Regionaler Silvestergottesdienst unteres Furttal
31.12.2019 um 10:00 Uhr
Kirche Buchs, Heike Radtke Details
Gottesdienst
31.12.2019 um 17:00 Uhr
Kirche Buchs, Michael Wiesmann Details
Silvestergottesdienst
31.12.2019 um 17:30 Uhr
Kirche Regensdorf, Adrian Beyeler Details
minichile
06.01.2020 um 15:20 Uhr
Schulhaus Rotflue, Dänikon, Olivia Isliker Details
Chorprobe XiF
06.01.2020 um 20:10 Uhr
Kirchgemeindehaus Dällikon, Lorenz Büchli Details
Ökumenischer Senioren-Nachmittag
08.01.2020 um 14:30 Uhr
Kath. Pfarreizentrum Regensdorf, Irina Dedecius Details
3.Klass-Unti
09.01.2020 um 12:00 Uhr
Kirchgemeindehaus Dällikon, Olivia Isliker Details
Oekumenischer Jassnachmittag
09.01.2020 um 14:00 Uhr
Kath. Pfarreizentrum Regensdorf, Esther Stutz Friedli Details
3.Klass-Unti
09.01.2020 um 15:20 Uhr
Schulhaus Rotflue, Dänikon, Olivia Isliker Details
Mülitreff
10.01.2020 um 19:00 Uhr
Mülihuus Regensdorf, Beat Hartmann Details
minichile
13.01.2020 um 15:20 Uhr
Schulhaus Rotflue, Dänikon, Olivia Isliker Details
Frauenarbeitskreis
14.01.2020 um 14:00 Uhr
Kirchgemeindehaus Regensdorf, Details
3.Klass-Unti
16.01.2020 um 15:20 Uhr
Schulhaus Rotflue, Dänikon, Olivia Isliker Details
Meditationsabend
16.01.2020 um 19:30 Uhr
Kirchgemeindehaus Regensdorf, Gisella Matti Details
Gottesdienst
17.01.2020 um 10:00 Uhr
Alters- und Pflegeheim Furttal, Adrian Beyeler Details
Suppenzmittag
18.01.2020 um 11:30 Uhr
Kirchgemeindehaus Regensdorf, Helmut Stucki Details
Ökumenischer Gottesdienst
19.01.2020 um 17:00 Uhr
noch offen, Details
minichile
20.01.2020 um 15:20 Uhr
Schulhaus Rotflue, Dänikon, Olivia Isliker Details
Oekumenischer Jassnachmittag
23.01.2020 um 14:00 Uhr
Kath. Pfarreizentrum Regensdorf, Esther Stutz Friedli Details
3.Klass-Unti
23.01.2020 um 15:20 Uhr
Schulhaus Rotflue, Dänikon, Olivia Isliker Details
Konzert Accordissimo Harmonika Club Regensdorf
26.01.2020 um 17:00 Uhr
Kirche Regensdorf, Details
minichile
27.01.2020 um 15:20 Uhr
Schulhaus Rotflue, Dänikon, Olivia Isliker Details
roundabout Mädchen-Treff
27.01.2020 um 19:30 Uhr
Mülihuus Regensdorf, Regula Stricker-Eicher Details
Frauenarbeitskreis
28.01.2020 um 14:00 Uhr
Kirchgemeindehaus Regensdorf, Details
3.Klass-Unti
30.01.2020 um 15:20 Uhr
Schulhaus Rotflue, Dänikon, Olivia Isliker Details
minichile
03.02.2020 um 15:20 Uhr
Schulhaus Rotflue, Dänikon, Olivia Isliker Details
Ökumenischer Senioren-Nachmittag
05.02.2020 um 14:30 Uhr
Kath. Pfarreizentrum Regensdorf, Irina Dedecius Details
3.Klass-Unti
06.02.2020 um 15:20 Uhr
Schulhaus Rotflue, Dänikon, Olivia Isliker Details
Konzert
09.02.2020 um 17:00 Uhr
Kirche Regensdorf, Roger Lagadec Details
Frauenarbeitskreis
11.02.2020 um 14:00 Uhr
Kirchgemeindehaus Regensdorf, Details
Oekumenischer Jassnachmittag
13.02.2020 um 14:00 Uhr
Kath. Pfarreizentrum Regensdorf, Esther Stutz Friedli Details
Miteinander singen
13.02.2020 um 14:30 Uhr
Alters- und Pflegeheim, Esther Stutz Friedli Details
Gottesdienst
21.02.2020 um 10:00 Uhr
Alters- und Pflegeheim Furttal, Carina Russ Details
Suppenzmittag
22.02.2020 um 11:30 Uhr
Kirchgemeindehaus Regensdorf, Helmut Stucki Details
minichile
24.02.2020 um 15:20 Uhr
Schulhaus Rotflue, Dänikon, Olivia Isliker Details
Frauenarbeitskreis
25.02.2020 um 14:00 Uhr
Kirchgemeindehaus Regensdorf, Details
Meditationsabend
25.02.2020 um 19:30 Uhr
Kirchgemeindehaus Regensdorf, Gisella Matti Details
Oekumenischer Jassnachmittag
27.02.2020 um 14:00 Uhr
Kath. Pfarreizentrum Regensdorf, Esther Stutz Friedli Details
3.Klass-Unti
27.02.2020 um 15:20 Uhr
Schulhaus Rotflue, Dänikon, Olivia Isliker Details
minichile
02.03.2020 um 15:20 Uhr
Schulhaus Rotflue, Dänikon, Olivia Isliker Details
Ökumenischer Senioren-Nachmittag
04.03.2020 um 14:30 Uhr
Kath. Pfarreizentrum Regensdorf, Irina Dedecius Details
3.Klass-Unti
05.03.2020 um 15:20 Uhr
Schulhaus Rotflue, Dänikon, Olivia Isliker Details
minichile
09.03.2020 um 15:20 Uhr
Schulhaus Rotflue, Dänikon, Olivia Isliker Details
roundabout Mädchen-Treff
09.03.2020 um 19:30 Uhr
Mülihuus Regensdorf, Regula Stricker-Eicher Details
Frauenarbeitskreis
10.03.2020 um 14:00 Uhr
Kirchgemeindehaus Regensdorf, Details
Oekumenischer Jassnachmittag
12.03.2020 um 14:00 Uhr
Kath. Pfarreizentrum Regensdorf, Esther Stutz Friedli Details
3.Klass-Unti
12.03.2020 um 15:20 Uhr
Schulhaus Rotflue, Dänikon, Olivia Isliker Details
Fastenwoche
15.03.2020 um 19:00 Uhr
Kirchgemeindehaus Buchs, Andreas Däscher Details
minichile
16.03.2020 um 15:20 Uhr
Schulhaus Rotflue, Dänikon, Olivia Isliker Details
Fastenwoche
16.03.2020 um 19:00 Uhr
Kirchgemeindehaus Buchs, Andreas Däscher Details
Fastenwoche
17.03.2020 um 19:00 Uhr
Kirchgemeindehaus Buchs, Andreas Däscher Details
Fastenwoche
18.03.2020 um 19:00 Uhr
Kirchgemeindehaus Buchs, Andreas Däscher Details
3.Klass-Unti
19.03.2020 um 15:20 Uhr
Schulhaus Rotflue, Dänikon, Olivia Isliker Details
Fastenwoche
19.03.2020 um 19:00 Uhr
Kirchgemeindehaus Buchs, Andreas Däscher Details
Gottesdienst
20.03.2020 um 10:00 Uhr
Alters- und Pflegeheim Furttal, Adrian Beyeler Details
Fastenwoche
20.03.2020 um 19:00 Uhr
Kirchgemeindehaus Buchs, Andreas Däscher Details
Fastenwoche
21.03.2020 um 10:00 Uhr
Kirchgemeindehaus Buchs, Andreas Däscher Details
minichile
23.03.2020 um 15:20 Uhr
Schulhaus Rotflue, Dänikon, Olivia Isliker Details
Frauenarbeitskreis
24.03.2020 um 14:00 Uhr
Kirchgemeindehaus Regensdorf, Details
Oekumenischer Jassnachmittag
26.03.2020 um 14:00 Uhr
Kath. Pfarreizentrum Regensdorf, Esther Stutz Friedli Details
3.Klass-Unti
26.03.2020 um 15:20 Uhr
Schulhaus Rotflue, Dänikon, Olivia Isliker Details
minichile
30.03.2020 um 15:20 Uhr
Schulhaus Rotflue, Dänikon, Olivia Isliker Details
Ökumenischer Senioren-Nachmittag
01.04.2020 um 14:30 Uhr
Kath. Pfarreizentrum Regensdorf, Irina Dedecius Details
3.Klass-Unti
02.04.2020 um 15:20 Uhr
Schulhaus Rotflue, Dänikon, Olivia Isliker Details
Konzert Mandolinenorchester Dübendorf
03.04.2020 um 20:00 Uhr
Kirche Regensdorf, Details
minichile
06.04.2020 um 15:20 Uhr
Schulhaus Rotflue, Dänikon, Olivia Isliker Details
roundabout Mädchen-Treff
06.04.2020 um 19:30 Uhr
Mülihuus Regensdorf, Regula Stricker-Eicher Details
Frauenarbeitskreis
14.04.2020 um 14:00 Uhr
Kirchgemeindehaus Regensdorf, Details
Gottesdienst
17.04.2020 um 10:00 Uhr
Alters- und Pflegeheim Furttal, Carina Russ Details
Kinderlager
18.04.2020 um 07:00 Uhr
Mannenbach TG, Regula Schibli Details
JuKi-Expedition
20.04.2020 um 09:00 Uhr
Langwies/GR, Regula Stricker-Eicher Details
Oekumenischer Jassnachmittag
23.04.2020 um 14:00 Uhr
Kath. Pfarreizentrum Regensdorf, Esther Stutz Friedli Details
minichile
27.04.2020 um 15:20 Uhr
Schulhaus Rotflue, Dänikon, Olivia Isliker Details
Frauenarbeitskreis
28.04.2020 um 14:00 Uhr
Kirchgemeindehaus Regensdorf, Details
3.Klass-Unti
30.04.2020 um 15:20 Uhr
Schulhaus Rotflue, Dänikon, Olivia Isliker Details
minichile
04.05.2020 um 15:20 Uhr
Schulhaus Rotflue, Dänikon, Olivia Isliker Details
Ökumenischer Senioren-Nachmittag
06.05.2020 um 14:30 Uhr
Kath. Pfarreizentrum Regensdorf, Irina Dedecius Details
3.Klass-Unti
07.05.2020 um 15:20 Uhr
Schulhaus Rotflue, Dänikon, Olivia Isliker Details
minichile
11.05.2020 um 15:20 Uhr
Schulhaus Rotflue, Dänikon, Olivia Isliker Details
Frauenarbeitskreis
12.05.2020 um 14:00 Uhr
Kirchgemeindehaus Regensdorf, Details
Oekumenischer Jassnachmittag
14.05.2020 um 14:00 Uhr
Kath. Pfarreizentrum Regensdorf, Esther Stutz Friedli Details
3.Klass-Unti
14.05.2020 um 15:20 Uhr
Schulhaus Rotflue, Dänikon, Olivia Isliker Details
Gottesdienst
15.05.2020 um 10:00 Uhr
Alters- und Pflegeheim Furttal, Adrian Beyeler Details
minichile
18.05.2020 um 15:20 Uhr
Schulhaus Rotflue, Dänikon, Olivia Isliker Details
roundabout Mädchen-Treff
18.05.2020 um 19:30 Uhr
Mülihuus Regensdorf, Regula Stricker-Eicher Details
minichile
25.05.2020 um 15:20 Uhr
Schulhaus Rotflue, Dänikon, Olivia Isliker Details
Frauenarbeitskreis
26.05.2020 um 14:00 Uhr
Kirchgemeindehaus Regensdorf, Details
Oekumenischer Jassnachmittag
28.05.2020 um 14:00 Uhr
Kath. Pfarreizentrum Regensdorf, Esther Stutz Friedli Details
3.Klass-Unti
28.05.2020 um 15:20 Uhr
Schulhaus Rotflue, Dänikon, Olivia Isliker Details
Regionaler Lägerngottesdienst
01.06.2020 um 10:30 Uhr
Regensberg, Details
Ökumenischer Senioren-Nachmittag
03.06.2020 um 14:30 Uhr
Kath. Pfarreizentrum Regensdorf, Irina Dedecius Details
3.Klass-Unti
04.06.2020 um 15:20 Uhr
Schulhaus Rotflue, Dänikon, Olivia Isliker Details
Ökumenischer Chilbigottesdienst
07.06.2020 um 10:00 Uhr
Kirche Dällikon, Heike Radtke Details
minichile
08.06.2020 um 15:20 Uhr
Schulhaus Rotflue, Dänikon, Olivia Isliker Details
Frauenarbeitskreis
09.06.2020 um 14:00 Uhr
Kirchgemeindehaus Regensdorf, Details
Oekumenischer Jassnachmittag
11.06.2020 um 14:00 Uhr
Kath. Pfarreizentrum Regensdorf, Esther Stutz Friedli Details
Miteinander singen
11.06.2020 um 14:30 Uhr
Alters- und Pflegeheim, Esther Stutz Friedli Details
3.Klass-Unti
11.06.2020 um 15:20 Uhr
Schulhaus Rotflue, Dänikon, Olivia Isliker Details
minichile
15.06.2020 um 15:20 Uhr
Schulhaus Rotflue, Dänikon, Olivia Isliker Details
Meditationsabend
16.06.2020 um 19:30 Uhr
Kirchgemeindehaus Regensdorf, Gisella Matti Details
3.Klass-Unti
18.06.2020 um 15:20 Uhr
Schulhaus Rotflue, Dänikon, Olivia Isliker Details
Gottesdienst
19.06.2020 um 10:00 Uhr
Alters- und Pflegeheim Furttal, Adrian Beyeler Details
JuKi 6
20.06.2020 um 11:00 Uhr
Wald in Regensdorf, Regula Stricker-Eicher Details
minichile
22.06.2020 um 15:20 Uhr
Schulhaus Rotflue, Dänikon, Olivia Isliker Details
roundabout Mädchen-Treff
22.06.2020 um 19:30 Uhr
Mülihuus Regensdorf, Regula Stricker-Eicher Details
Frauenarbeitskreis
23.06.2020 um 14:00 Uhr
Kirchgemeindehaus Regensdorf, Details
Oekumenischer Jassnachmittag
25.06.2020 um 14:00 Uhr
Kath. Pfarreizentrum Regensdorf, Esther Stutz Friedli Details
3.Klass-Unti
25.06.2020 um 15:20 Uhr
Schulhaus Rotflue, Dänikon, Olivia Isliker Details
minichile
29.06.2020 um 15:20 Uhr
Schulhaus Rotflue, Dänikon, Olivia Isliker Details
Ökumenischer Senioren-Nachmittag
01.07.2020 um 14:30 Uhr
Kath. Pfarreizentrum Regensdorf, Irina Dedecius Details
3.Klass-Unti
02.07.2020 um 15:20 Uhr
Schulhaus Rotflue, Dänikon, Olivia Isliker Details
minichile
06.07.2020 um 15:20 Uhr
Schulhaus Rotflue, Dänikon, Olivia Isliker Details
Oekumenischer Jassnachmittag
09.07.2020 um 14:00 Uhr
Kath. Pfarreizentrum Regensdorf, Esther Stutz Friedli Details
3.Klass-Unti
09.07.2020 um 15:20 Uhr
Schulhaus Rotflue, Dänikon, Olivia Isliker Details
Gottesdienst
17.07.2020 um 10:00 Uhr
Alters- und Pflegeheim Furttal, Details
Oekumenischer Jassnachmittag
23.07.2020 um 14:00 Uhr
Kath. Pfarreizentrum Regensdorf, Esther Stutz Friedli Details
Oekumenischer Jassnachmittag
13.08.2020 um 14:00 Uhr
Kath. Pfarreizentrum Regensdorf, Esther Stutz Friedli Details
Gottesdienst
21.08.2020 um 10:00 Uhr
Alters- und Pflegeheim Furttal, Details
roundabout Mädchen-Treff
24.08.2020 um 19:30 Uhr
Mülihuus Regensdorf, Regula Stricker-Eicher Details
Frauenarbeitskreis
25.08.2020 um 14:00 Uhr
Kirchgemeindehaus Regensdorf, Details
Ökumenischer Senioren-Nachmittag
02.09.2020 um 14:30 Uhr
Kath. Pfarreizentrum Regensdorf, Irina Dedecius Details
Gemeinsamer Erntedankgottesdienst auf dem Bauernhof
06.09.2020 um 10:00 Uhr
Bauernhof, Heike Radtke Details
Frauenarbeitskreis
08.09.2020 um 14:00 Uhr
Kirchgemeindehaus Regensdorf, Details
Gottesdienst
18.09.2020 um 10:00 Uhr
Alters- und Pflegeheim Furttal, Details
Frauenarbeitskreis
22.09.2020 um 14:00 Uhr
Kirchgemeindehaus Regensdorf, Details
roundabout Mädchen-Treff
28.09.2020 um 19:30 Uhr
Mülihuus Regensdorf, Regula Stricker-Eicher Details
Kulturreise
03.10.2020 um 07:30 Uhr
Rumänien, Adrian Beyeler Details
Konflager
05.10.2020 um 08:00 Uhr
noch nicht definiert, Beat Hartmann Details
Ökumenischer Senioren-Nachmittag
07.10.2020 um 14:30 Uhr
Kath. Pfarreizentrum Regensdorf, Irina Dedecius Details
Frauenarbeitskreis
13.10.2020 um 14:00 Uhr
Kirchgemeindehaus Regensdorf, Details
Gottesdienst
16.10.2020 um 10:00 Uhr
Alters- und Pflegeheim Furttal, Details


 
Hier erreichen Sie unser Pfarrteam.
mehr...
Der passende Raum für Ihren Anlass
mehr...
Besuchen Sie unser Zelt der Begegnung im Wadi Watt und lassen Sie sich überaschen
mehr...
Lesen Sie hier die neuste Ausgabe unserer Lokalzeitung (pdf).
mehr...
Nächste Anlässe:
Gebetstreffen
Am 23.08.2019 um 05:30 Uhr
Kirchgemeindehaus Buchs, Felix Langmeier
mehr...
Singe mit de Chliinschte
Am 23.08.2019 um 09:30 Uhr
Kirchgemeindehaus Regensdorf, Regula Schibli
mehr...
Manneträff
Am 23.08.2019 um 17:30 Uhr
Tiefenbrunnen, Andreas Däscher
mehr...
JuKi-Nachtwanderung
Am 23.08.2019 um 18:00 Uhr
Kappel a.A., Regula Stricker-Eicher
mehr...
Bibelgespräch
Am 23.08.2019 um 20:00 Uhr
Kirchgemeindehaus Buchs, Felix Langmeier
mehr...
minichile
Am 24.08.2019 um 09:30 Uhr
Kirche Buchs, Beat Hartmann
mehr...
Gottesdienst
Am 25.08.2019 um 10:00 Uhr
Kirche Regensdorf, Carina Russ
mehr...
Gottesdienst
Am 25.08.2019 um 10:00 Uhr
Kirche Buchs, Michael Wiesmann
mehr...
Gottesdienst
Am 25.08.2019 um 10:00 Uhr
Kirche Dällikon, Heike Radtke
mehr...